А когда Кенгуру? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 22:53
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #41
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


А, мы пролетели в этом году. Как только был заведен топик, я сразу в школе стала узнавать когда у нас будут деньги собирать на "Кенгуру", мне отвечали что потом, потом. В результате сегодня когда старший сын пошел узнавать будет ли 20 марта у нас в школе ему "объяснили", что наш район что то там где то там во время не заказал и т.п. Район Красногвардейский, я уверена, что в соседней 533 школе все заказано вовремя, а вот в нашей....эх обидно.
Старый 18-03-2008, 23:06     #42
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Умница. А я своей провела тренировку - дала время и задачи 2003 года.. наляпала очень много ошибок. Отсилы 40 баллов набрала.. причем часть ошибок просто по невнимательности.. но вроде осознала что надо быть аккуратнее.. В общем - посмотрим
Старый 19-03-2008, 10:29     #43
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Умница. А я своей провела тренировку - дала время и задачи 2003 года.. наляпала очень много ошибок. Отсилы 40 баллов набрала.. причем часть ошибок просто по невнимательности.. но вроде осознала что надо быть аккуратнее.. В общем - посмотрим
у нас сегодня будет "проверочная" - на время, все по серьезному.. Вчера она совсем никакая была..
Там, кстати, на самом сайте неплохо задачи подобраны (раздел типа "подготовка" как-то называется). Они там сгруппированы по типажам, поэтому становится сразу понятно суть задачи и можно отработать методы решения.
Но я пока это своей не давала - это уже в более старшем возрасте, когда действительно будет "натаскивание" на быстрое и оперативное решение.. Если это вообще будет надо - спорный вопрос..
А пока решаем все подряд..
Удачи всем на завтра!!
Старый 19-03-2008, 10:32     #44
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
А, мы пролетели в этом году. Как только был заведен топик, я сразу в школе стала узнавать когда у нас будут деньги собирать на "Кенгуру", мне отвечали что потом, потом. В результате сегодня когда старший сын пошел узнавать будет ли 20 марта у нас в школе ему "объяснили", что наш район что то там где то там во время не заказал и т.п. Район Красногвардейский, я уверена, что в соседней 533 школе все заказано вовремя, а вот в нашей....эх обидно.
на сайте кенгуру есть какие-то контакты и можно отыскать координатора по районам, что-ли.. Вроде кто-то в РОНО должен быть за это ответственным. Ну и в школе какой-то учитель.. ПОнятно,то поезд уже не вернуть, но, наверное, стоит позвонить верхнему координатору: во-первых, может есть возможность вашему мальчику написать где-то в другом месте, или в конце концов узнать в чем был ляп школы - ну хотя бы чтобы в следующем году вовремя это проконтролировать..
Удачи!
Старый 19-03-2008, 10:35     #45
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Всем удачи! Раздел "подготовка" не углядела.
Настя настроена по-боевому, хотя по-моему много не получит. Но мне очень интересно, что она может написать в такой обстановке - на время, да еще и когда пишут не все (у нас мало вообще кто пишет, частная школа, детей в принципе немного, и остальные второклассники вроде вообще отказались писать - а учительница вяло предложила всем, но посоветовала в этом году писать только Насте). Что - по-моему - дурь, некоторые вполне могут. Боялась, наверное, что расстроятся, если плохо напишут
Старый 19-03-2008, 10:38
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #46
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Спасибо. Но мне нужнобыло для девочки (4 кл), переходим в лицей, хотелось в ее копилочку лишний опыт положить. Мальчик гуманитарий ему это не так интересно.А, с дочкой порешаем задачки с сайта, потренируемся.
Старый 19-03-2008, 10:48     #47
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Всем удачи! Раздел "подготовка" не углядела.
Нашла: на сайте кенгуру, раздел "кенгуру-клуб", там "решение задач". Вот.
У нас никому ничего не советовали, предлагали всем желающим.. Хотя, очевидно, кое-кому нет смысла писать.. ну объективно, без обид.. У нас Медвежонка писал мальчик (он не русский), он вообще плоховато даже читает по-русски еще.. Ну какой ему Медвежонок, если честно? Но - писал, даже что-то написал,так что я считаю в таком случае и родители и учительница - вдвойне молодцы, то его на такое подвигли!! Даже если плохо знает или шансов нет - все равно пусть участвует!! Будет увереннее себя чувствовать!
Старый 19-03-2008, 10:52
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #48
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А у нас Медвежонка вообще не было
А жаль (
Старый 19-03-2008, 11:12     #49
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А у нас Медвежонка вообще не было
А жаль (
вот уж непонятно почему?? Вроде это тоже такое "добровольное всероссийское" мероприятие... Те же 30 р стоит. А у вас частная школа - может больше с мат уклоном, поэтому на гуманитарные темы они внимания не обращают?? Наверное можно попытаться инициировать в следующем году?
Медвежонок забавный... И не на знания, и не на русский язык.. На общую такую развитость, начитанность... Надо знать идиомы, пословицы, обороты речи, этимологию... БОльше инстинктивно. хотя и прямые вопросы на знание правил тоже могут попасться... Я скромно считаю себя довольно грамотной , но на старшеклассные задания (самое страшное - 7-8 класс оказались ) делала стабильно очков 75 из 100. Причем моя мама, у которой просто врожденная грамотность и очень хорошее образование в этой области - тоже набирала не больше 80.. Хитрый такой тестик..
Все задания прошлых лет на их сайте тоже есть - это вы, наверное, знаете?
Старый 19-03-2008, 11:45
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #50
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


В этом году первый раз была новая олимпиада "English bulldog" по английскому языку. Правда, не знаю, есть ли она для начальной школы, так как у нас нет ее.Писали дети с 5 класса. Там было довольно сложное аудирование, задания на грамматику, на лексику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.