Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 16:32     #1761
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


думаю что моя тяжба под доказательству законности временной прописки была бы долгой
я в феврале 2008 года пришла с полным комплектом документов на постановку в очередь. инспектор начала изучать доки. Первым делом ф.9. И сразу же расплылась в улыбке мол а временная то не считается. И уже была готова мне вернуть документы.
А у меня в ф.9 значится первой строчкой что с такого то числа временная. А ниже с такого-то числа постоянная. разница примерно в полгода.
Улыбка сползла с лица. Проверила оставшиеся документы (а у меня чего там только не было) и сказала, что мол ждите ответа по почте. Вот жду....
Старый 18-03-2008, 17:39     #1762
jev
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 224
jev отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
попросить написать причину отказа и с этим - на Островского, к Тимофееву. Пусть свою резолюцию на этом ставит... Можно или нет.
Пожалуй это единственный выход. Спасибо за совет.

Девочки, а в какой срок можно доносить недостающие документы?
Старый 18-03-2008, 20:04     #1763
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
Как вам удалось? Сегодня мама была в исполкоме (вставали на очередь), ей сказали временная регистрация не учитывается. У мужа была временная прописка, когда он учился. Его не поставили на очередь. Как этим тетенькам доказать, что они не правы?
Учитывается, я приносила архивные справки из общежития, все приняли.
Кстати районные ЖК не решают, кого ставить на очередь, кого не ставить, они просто собирают бумаги, делают запрос в ГБР и отправляют все доки на Островского.
И вообще надо подтвердить законное проживание в СПб 10 лет, т.е. принесите архивную справку из общежития (Ф9- выдает комендант) и все. По крайней мере мы так и сделали.
Старый 19-03-2008, 01:37     #1764
Клепочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 686
Клепочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Учитывается, я приносила архивные справки из общежития, все приняли.
Уфф! Gull, спасибо вам!
Как раз сегодня ездила в общагу свою за архивной формой. Открываю топик - а тут жаркие обсуждения по поводу временной региастрации. Аж потряхивать начало... Причем, до этого ездила в ЖК на консультацию и мне сказали, что - да, все ОК, временная учитывается.
Старый 19-03-2008, 02:53     #1765
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Здравствуйте!
у меня вот такой вопрос.
Я в принципе подхожу под программу МДЖ, стою на учете, мне 26 лет (мужу 30). Но мы уже взяли кредит на квартиру, квартиру выбрали, можно сказать, уже купили. Кредит взяли на 20 лет, кв. трехкомнатная.
Можно ли мне взять субсидию по программе МДЖ? Я читала на первой странице, что таких случаев не было. Но стоит ли мне вообще пробовать получить эту субсидию? Да, я еще не поняла, субсидию дают в том случае, если приобретаемое жилье по площаде не более оговоренной в Программе, т.е. 18 кв.м. на чел? у нас больше получается...мы ж планируем еще детей заводить
Буду благодарна, если кто-нить откликнется
Старый 19-03-2008, 10:00     #1766
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Вот мне тоже интересно, если мы уже сейчас, допустим, присмотрим квартирку и начнем оформлять ипотеку, я могу рассчитывать на субсидию потом? Или мне она уже не светит тогда? Просто очень напрягают темпы роста стоимости 1 кв.м. Хочется сейчас определиться, потому что пока дело до субсидии дойдет, будет уже не по 70, а по 120 тыс/кв.м.
Старый 19-03-2008, 10:20     #1767
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
а сколько она стоит? Нужна же нотариальная (как мне сказали)
мы делали около июля прошлого года - заплатили вроде рублей 600- 800 , ходили на восстания,1
Старый 19-03-2008, 10:20     #1768
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня вот такой вопрос.
Я в принципе подхожу под программу МДЖ, стою на учете, мне 26 лет (мужу 30). Но мы уже взяли кредит на квартиру, квартиру выбрали, можно сказать, уже купили. Кредит взяли на 20 лет, кв. трехкомнатная.
Можно ли мне взять субсидию по программе МДЖ? Я читала на первой странице, что таких случаев не было. Но стоит ли мне вообще пробовать получить эту субсидию? Да, я еще не поняла, субсидию дают в том случае, если приобретаемое жилье по площаде не более оговоренной в Программе, т.е. 18 кв.м. на чел? у нас больше получается...мы ж планируем еще детей заводить
Буду благодарна, если кто-нить откликнется
Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно, если мы уже сейчас, допустим, присмотрим квартирку и начнем оформлять ипотеку, я могу рассчитывать на субсидию потом? Или мне она уже не светит тогда? Просто очень напрягают темпы роста стоимости 1 кв.м. Хочется сейчас определиться, потому что пока дело до субсидии дойдет, будет уже не по 70, а по 120 тыс/кв.м.
Девочки, этот вопрос нас всех интересует. Именно по причине роста цен

ksana05, обязательно попытайтесь! т.к. вы в любом случаем берете квартиру - то попытка - не пытка единственно условие - вы НЕ должны еще вступить в права собственности на новую квартиру, иначе вас снимут с очереди. т.е. главное - стоять на очереди.

ПС: сама жду положительного примера такой субсидии,т.к. сами такой вариант рассматриваем. Вот Аня Moonka пытаться будет - очень надеюсть что у нее получится.
Старый 19-03-2008, 10:46     #1769
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Девочки, этот вопрос нас всех интересует. Именно по причине роста цен

ksana05, обязательно попытайтесь! т.к. вы в любом случаем берете квартиру - то попытка - не пытка единственно условие - вы НЕ должны еще вступить в права собственности на новую квартиру, иначе вас снимут с очереди. т.е. главное - стоять на очереди.

ПС: сама жду положительного примера такой субсидии,т.к. сами такой вариант рассматриваем. Вот Аня Moomka пытаться будет - очень надеюсть что у нее получится.
Интересно, а если купить квартиру еще не построенную по ДДУ (которые регистрировать надо в ГБР), это ведь не улучшение т.к. квартиры еще нет?
Старый 19-03-2008, 13:07     #1770
малышок
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 22
малышок отсутствует


сколько надо стоять на очреди чтоб получить субсидию?спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.