Прокомментируйте пожалуйста! Про развивалки. Так и надо? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 14:34     #91
WinniPooh
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
WinniPooh отсутствует


Прочла топ. Мои впечатления совпали с некоторыми изложенными. Мы с дочкой ходим полтора месяца. Дочке очень нравится и Наталья считает ее способной, во время занятия много времени уделяет ей, но если кто-то плачет в группе и рвется в коридор-она недовольно морщится(ну,смотря по настроению). Слава Богу,не по отношению к моему ребенку, которая просто "влюбилась" в Наталью. Все это время по поводу оплаты к нам не придирались,мы оплатили месяц и 2 раза пропустили из-за болезни, про оплату нам не напоминали, а после того как мы отработали, один раз позвонила Инна (девушка на вид очень порядочная) и вежливо попросила оплатить. Про Наталью могу сказать, что она производит впечатление очень властного человека и действительно меркантильного. Если она видит в человеке "коммерческий потенциал" и ее устраивает поведение родителей, то она благосклонна, но на дополнительные вопросы отвечает с трудом и неохотно, у нее всегда много дел. По отношению к тем же Инне и Люде ведет себя просто хамски. Но ее занятия действительно в нашем районе вне конкуренции и пока ребенка не обижает,ходить будем.
Старый 17-03-2008, 14:34     #92
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Абалдеть...Вот это ПИДАГОГ...
Старый 17-03-2008, 14:50
ответ для худею на сообщение "Абалдеть...Вот это ПИДАГОГ..."
    #93
redsun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 455
redsun отсутствует


Прочла ваш топик, и захотелось выразить свое мнение
Мы тоже ходим с сынулей на развивалки, признаюсь за гораздо меньшие деньги, но нам очень нравится, отношение к деткам очень теплое, каждый ребенок талантлив по своему и все в таком роде...
Мне также кажется, что группа должна быть одновозрастная, иначе никакого результата такие развивалки не дадут
Что касается внимания воспитателей, то тут двоякое мнение, конечно следить за детками обязательно нужно, но вот заставлять их что - то делать по - моему не стоит, если ребенку в данный момент не интересно лепить или рисовать не нужно заставлять, родители сами включаются в процесс, а ребенок набегавшись, также принимает участие.
Старый 17-03-2008, 14:54     #94
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Мда...чем дальше в лес, тем больше дров...
Старый 17-03-2008, 15:23     #95
Волькин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 93
Волькин отсутствует


Монтессори подход основан именно на развитии в разновозрастных группах, как бы имитирующих семью.
Причем те Монтессори-педагоги, с которыми мы общаемся, говорят, что это НЕ _развивающие занятия_.
Причем о результатах, коих жаждут родители, вообще не гвоорится, не акцентируются неудачи и успехи, все принимается как оно есть. Ребенок развивается в специально подготовленной среде самостоятельно, нормализуя свое психологическое состояние (если деть пришел в группу взбудораженный, то в процессе занятия он постепенно приходит в спокойное состояние)

А по сабжу - к _таким_ педагогам я бы детку не пустила...
Старый 17-03-2008, 15:28     #96
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


КАШМАР какой то!!!
Старый 17-03-2008, 21:53     #97
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Девочки, мы уже не ходим в центр (думаю, это понятно), а вот такой вопрос. Есть ли в центре мед работник? Вот моему младшему сыну ( с которым мы хотели ходить) ставят бронхиальную астму. Таких деток, к сожалению, сейчас много. Что будет делать педагог, если на группе продленного дня начнется приступ? У нас про здоровье ни кто не спрашивал.
Мне кажется в большинстве центров нет медработников. Но вот предусмотреть подобные вещи (типа приступа астмы) организаторы должны. А в Вашем случае конечно есть смысл предупреждать о заболевании... Потому как ни дай Бог... (Интересно, а не возникнет ли в этом случае проблем с устройством на развивалки?)
Старый 17-03-2008, 22:56     #98
масянечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Корабли В.О.
Сообщения: 1 087
масянечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волькин Посмотреть сообщение
Монтессори подход основан именно на развитии в разновозрастных группах, как бы имитирующих семью.
Причем те Монтессори-педагоги, с которыми мы общаемся, говорят, что это НЕ _развивающие занятия_.
Причем о результатах, коих жаждут родители, вообще не гвоорится, не акцентируются неудачи и успехи, все принимается как оно есть. Ребенок развивается в специально подготовленной среде самостоятельно, нормализуя свое психологическое состояние (если деть пришел в группу взбудораженный, то в процессе занятия он постепенно приходит в спокойное состояние)

А по сабжу - к _таким_ педагогам я бы детку не пустила...
+10000000000000000000000
Старый 18-03-2008, 09:45     #99
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАртёма Посмотреть сообщение
Мне кажется в большинстве центров нет медработников. Но вот предусмотреть подобные вещи (типа приступа астмы) организаторы должны. А в Вашем случае конечно есть смысл предупреждать о заболевании... Потому как ни дай Бог... (Интересно, а не возникнет ли в этом случае проблем с устройством на развивалки?)
да, медработника нет конечно, это же не садик, надо просто предупреждать заранее о о том что возможен приступ и что делать в этом случае
Старый 19-03-2008, 00:18     #100
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
в развивалках,в которые пошли мы - мед.работник есть. Она же осматривает детей на предмет соплей и всяких высыпаний перед занятиями и родители за это расписываются. Про сами развивалки пока не поняла,были один раз,но этот момент мне понра
А что это за развивалки такие чудесные и в каком районе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.