Гидроцефальный синдром!!! Ищу излечившихся...... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 22:19     #11
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
а гидроцефалию не ставят?Я так как поняла уВас уже нарушение ликврооттока
Да что Вы? А как Вы это поняли?
Старый 18-03-2008, 22:41     #12
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


нам ставили гидроцефально-гипертензионный (именно из-за расширенной межполушарной щели - 6мм была она в полгода) клиники, кроме Греффе, поджимания пальчиков, и мраморности кожи, не было.. хотя нет, был еще и повышенный тонус с правой стороны (хотя, мое имхо, это все в общем и целом, не такая уж и ужасная клиника). лечили массажем и гомеопатией (апис+арника+массаж на шею с арникой) - помогло. а может и не было ничего. незнаю.
Старый 18-03-2008, 22:55     #13
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А мне понять бы, какое отношение перечисленные препараты имеют к означенной проблеме
А у нас и других проблем было немало, а я в те времена не особо заморачивалась по поводу - от чего что дают. О форуме не знала. Просто доверяла врачам из ДГБ1.
А вообще я так и ждала вашего появления - темка-то любимая, признайтесь!
Старый 18-03-2008, 23:13     #14
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Не понятно, зачем Вы тогда заводите тему, из которой не понятно, что Вы собираетесь лечить? Результаты УЗИ? О самочувствии ребенка при этом - ни слова, о методах исследований тоже.
Завожу тему чтобы понять, чем лечат (или не лечат) наши неврологи проблемы с ликвородинамикой. Ваше мнение и мнение "ваших коллег, консультирующих на форуме" я знаю. Поверьте, перечитала, наверно, все темы.......
Старый 18-03-2008, 23:15     #15
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Мусич, может быть тогда рассажите, есть ли какие-нить клинические проявлени данного диагноза у Вашего малыша? а то очень часто бывает, что ребенку ставят диагнозы по узи и предлагают полечить это саоме узи, а ребзь при этом и кушает орошо и спит и развивается нормально, а неольшие отклонения от нормы есть сейчас практически у всех деток ИМХО.
Старый 18-03-2008, 23:25     #16
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
А вообще я так и ждала вашего появления - темка-то любимая, признайтесь!
Сложно назвать ее любимой Не могу пройти мимо...от отчаяния что-то с этим сделать
Старый 18-03-2008, 23:33     #17
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Мусич, может быть тогда рассажите, есть ли какие-нить клинические проявлени данного диагноза у Вашего малыша? а то очень часто бывает, что ребенку ставят диагнозы по узи и предлагают полечить это саоме узи, а ребзь при этом и кушает орошо и спит и развивается нормально, а неольшие отклонения от нормы есть сейчас практически у всех деток ИМХО.
С этой темой я всех, наверно, задолбала... Особенно в топике "Детки до года"
У нас нет никаких клинических проявлений. Только в свои 7,5 мес. ребенок не садится сам и не ползает. Мы крутимся на пузе, делаем рыбку и можем двигаться назад на пузе. По узи легкое расширение боковых желудочков (не увеличиваются), а щель была 7 мм в 3 месяца, а сейчас уже 10 мм. Все это последствия интранатальной гипоксии. УЗИ делали у Иове, а лечимся у Фоменко. Диакарб, аспаркам, пантогам, элькар, 2 курса массажа и 1 физио - не помогают.
Старый 18-03-2008, 23:34     #18
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Ваше мнение и мнение "ваших коллег, консультирующих на форуме" я знаю. Поверьте, перечитала, наверно, все темы.......
Я уже понял, что Вы решили послушать мнение людей, лечивших УЗИ и таки-его вылечивших
Старый 18-03-2008, 23:39     #19
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я уже понял, что Вы решили послушать мнение людей, лечивших УЗИ и таки-его вылечивших
Я уже было поверила консультирующим на форуме врачам..... А голова все растет и растет.... Уже 47 см.
Старый 19-03-2008, 00:26     #20
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
С этой темой я всех, наверно, задолбала... Особенно в топике "Детки до года"
У нас нет никаких клинических проявлений. Только в свои 7,5 мес. ребенок не садится сам и не ползает. Мы крутимся на пузе, делаем рыбку и можем двигаться назад на пузе. По узи легкое расширение боковых желудочков (не увеличиваются), а щель была 7 мм в 3 месяца, а сейчас уже 10 мм. Все это последствия интранатальной гипоксии. УЗИ делали у Иове, а лечимся у Фоменко. Диакарб, аспаркам, пантогам, элькар, 2 курса массажа и 1 физио - не помогают.
если Вас это утешит, то в вашем возрасте у нас была голова 46, сел он точно после 8ми мес (точно уже не помню), пополз через полмесяца после того как сел, а вообще все эти встал-сел-пошел очень часто не особо то и информативны.
ноу нас не росла межполушарка, а скажите, вы делали УЗИ в одном и том же месте?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.