Ребенок обиделся - как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 14:01     #1
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Вчера меня сын напугал и расстроил. Ему 4 года. Мы ждем второго ребенка, меня мучает токсикоз. Муж ушел на хоккей и мы с сыном остались вдвоем. Я на него прикрикнула (что со мной случается редко). Тема обиделся, хлопнул дверью, ушел в свою комнату минут на пять. А потом как ни в чем не бывало вышел, с цветком в руках. На цветке были оборваны все листья. И говорит - видишь мама - все листики сами отвалились. Может, это и пустяк, но было неприятно. Я ему говорю - цветочку больно , он плачет. А Тема так и не признал, что это он , и что он не прав. Что бы Вы сделали? Муж говорит - надо было наказать, я на его жалость к цветку давила. Или я делаю из мухи слона?
Старый 18-03-2008, 14:33     #2
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Ругать точно не надо, поговорить , объяснить что не хотела обижать, очень люблю и т.д. Мой сын когда обижается начинает сразу ломать свои игрушки, особенно которые очень любит. Обниму, поцелую и рассказывает что и как, стараемся находить компромисс. Очень любим мириться мизинчиками, а потом целоваться.
Старый 18-03-2008, 14:48     #3
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Тонкий момент-вы рассуждаете как женщина, а ваш муж-как мужчина,а сын ваш-мужчина!Тем более сейчас вы неадекватны,очень ранимы,впечатлительны,немного из мухи слона делаете,это нормально)Гормоны!Психика мужчин не такая-девочка возможно обиделась бы на вас и дулась, а мальчишка как пройденный этап воспринял-крикнули-теперь не кричите-все хорошо сейчас значит.Насчет цветка кажется все-таки додавить надо было,но это мое мнение,у вас может быть ранимый мальчик)Знаете,не зря военные училища существуют-дисциплина и некоторая жесткость и требовательность просто необходимы в воспитании мальчика!!!.Отдельная тема-второй ребенок-не повторяйте моей ошибки когда я думала,что обделим первого вниманием и перегнули в этом внимании палку, теперь мучаемся(((с появлением второго у первого возникнет больше самостоятельности и он должен вам помогать обязательно, и не думайте пожалуйста,что какие-то психологические травмы у первого-нет их, а манипулировать вами он попробует (на вашем ложном чувстве обделенного внимания сына),наверное это тоже нормальное состояние,и оно пройдет и переборется внутри,ведь мы всю жизнь чему-то учимся)))
Старый 18-03-2008, 15:05     #4
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Не обращайте внимания. Ребенок так выражает свой негатив. Ругать его нельзя, но и сами не расстраивайтесь. У меня тоже частенька уходит в комнату и хлопает дверью, но через несколько минут выходит, улыбается и начинает разговаривать как не в чем небывало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.