А как Вы стимулируете хорошие оценки у 5-ти классниц? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 15:05     #1
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Интерес к учебе пропадает.Медленно по метематике скатываемся на "3". Решили поощрять деньгами.. Помогите советом.
Старый 17-03-2008, 16:07     #2
smartgirl
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
smartgirl отсутствует


Я бы не стала стимулировать деньгами, а помогла бы ей, т.к. думаю она просто что-то не допонимает и поэтому интерес пропадает. Лучше бы нашла хороших репетиторов по тем предметам, с которыми проблемы!
Старый 17-03-2008, 17:14     #3
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Только не деньги! Я никак не стимулирую. Просто самолюбие можно немного подогреть...
Старый 17-03-2008, 19:19     #4
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


А мне кажется, что надо стимулировать, только не деньгами. Лучше чем-то натуральным и желаемым.
И репетитора надо, пока совсем интерес к учебе не пропал.
Старый 18-03-2008, 01:11     #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Мы просто вместе задачки разбираем. Ей и самой приятно, когда все становится ясно и понятно...
Старый 18-03-2008, 02:12     #6
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Моей нравится пока что получать пятерки, старается сама.
Если что-то не получается - решаем вместе.
Старый 18-03-2008, 11:56     #7
Olga&Sasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
Olga&Sasha отсутствует


Я считаю, что нельзя ребенка стимулировать деньгами. Можно чем то другим, а лучше всего просто помочь ребенку учиться. заинтересовать, найти хороших репетиторов. А какие мечты есть у Вашего ребенка, что ей больше всего хочется? можно такими вещами стимулировать!
Старый 18-03-2008, 16:37     #8
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Да конечно муж с ней занимается, сидят вечерами решают, идиллия полная... к учителю по математике ходили, говорит что голова-то светлая, но отвлекается на уроке, шепчутся, из-за этого ошибки ТОЛЬКО из-за невнимательности.. вместо сложения почему-то вычитаем, ну и т.д. а насчет денег- в наш век незнаю чем их заинтересуешь.. да и она хочет так сказать свои наличные)типа копит...
Старый 21-03-2008, 23:52     #9
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Интерес к учебе пропадает.Медленно по метематике скатываемся на "3". Решили поощрять деньгами.. Помогите советом.
Не надо,не надо и ещё раз не надо!

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Да конечно муж с ней занимается, сидят вечерами решают, идиллия полная... к учителю по математике ходили, говорит что голова-то светлая, но отвлекается на уроке, шепчутся, из-за этого ошибки ТОЛЬКО из-за невнимательности.. вместо сложения почему-то вычитаем, ну и т.д. а насчет денег- в наш век незнаю чем их заинтересуешь.. да и она хочет так сказать свои наличные)типа копит...
Я очень верю в правильное место в классе.Нас ещё в садике тестировали на предмет готовности к школе,и я 1 раз узнала про рекомендацию где сидеть в классе моему дитю.Думала враньё,но приходится верить,т.к.было дело пересаживали(с посл парты,поближе) и в итоге замечания,болталки,отвлекания,снижение успеваемости.Пересаживаем обратно-всё в порядке.Младшей перед школой дали совершенно другие рекомендации,тоже успехами радует.А наличные лучше давайте за другое,не за оценки.ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Моей нравится пока что получать пятерки, старается сама.
Если что-то не получается - решаем вместе.
+10000!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.