***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 02:56     #3541
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Тань, ты жалуешься или наоборот?
А даже и не знаю ...

Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
"только бабушке-дедушке такое в голову может прийти " - это даже как-то грубо, Таня.
И ничего не грубо .

Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Тем более, еще и несправедливо, если внимательно читать что я писала, то станет ясно, что Ваня ОЧЕНь хотел этот детский ноут (и бабушка с дедушкой это знали),
Вот видишь, это только подтверждает мою мысль -- что это "типично" бабушкинский подарок .

Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
А на настоящем он умеет заниматься будьте-нате, не отогнать, ноут же по-крайней мере не дает такого напряжения на глаза, играет неплохую развивающую роль и дает возможность нам с мужем за обычный комп садиться, а то уже гонял нас как включим. Так что в нашей ситуации совсем даже не "пусть", чтобы не циклился.
Да конечно, многие покупают... Пользуется популярностью игрушка -- стало быть в этом что-то находят.
Но по мне так , лучше никакого... имхошное имхо...
Вообще и без компа прожить можно.... (хмммм, не попробовать ли доказать сие на своем примере )
Старый 18-03-2008, 03:09     #3542
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Глядишь, и зачитает, а я и не замечу
А есть же люди, которые научились читать сами... Среди Михиных одноклассников я знаю таких...
А у твоего Вани -- все предпосылки к этому есть. Так что почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Блин, опять все проходит мимо меня.
А ты -- жалуешься, или наоборот ?

А Гриха чего-то последнее время отказывается вообще ВСЕ делать...
Ну, просто -- попросишь что-то -- "я не умееею". Или прочитать что-то -- отказывается... Просто кажется, что каждое действие предложенное -- он проверяет -- задание это или игра. Уж не знаю, что и думать..Грешу на школу -- может, это на нее такая реакция...
Нашел тут в альбоме свои старые каракули, где писал "с новым годом". И говорит -- "мама, это ты тут буковки писала" ... Я говорю - "нет, Гришенька, это ж ты писал". А он прям чуть не со слезами -- "ты чтооо, я же не умееею писать" " это не я писал"...И долго так мне доказывал, что это писала Я, а не ОН... Вот что это такое?
Старый 18-03-2008, 03:26     #3543
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Кстати, насчет обучающих книжек - мне нравится серия "Умные книжки".
Вот они -

http://www.labirint-shop.ru/series/6742/- первый этап
http://www.labirint-shop.ru/series/6743/- второй этап

Там на каждом этапе много маленьких книжиц с упражненьицами в картинках и одна большая - тесты. Ваньке очень интересно.
Мы потихоньку освоили первую серию - зеленую (у нас не все книжки были, только некоторые). Хоть на них и написано "2-3 года", но, честно говоря, Ваня был к ним более-менее готов не раньше трех. Главным образом потому, что не говорил ни фига

Книжки второй серии - "3-4 года".
А у нас оказывается есть такая книжка одна. Бабушка дарила.
Синенькая -- для 4-5 лет. Ожившие буквы. Там интересно, надо соединять линиями рисунки и звуки, которые есть в этих словах. Грихе понравилось (буквы-то он знает, и какие звуки они обозначают тоже знает). Понравилось, но все время встречаю его пытающий взгляд -- "задание или игра?" -- стоит мне лишь капельку проявить настойчивость в чем-то . Не понимаю, где тут кроется проблема...
Я бы и другие тоже купила. На помладше возраст, конечно... Бабушка уж прям решила, что внучек вундеркинд .

Вот обводить прописи ему почему-то совсем не интересно. А линию-соединялку тянуть, обходя остальные нарисованные предметы -- нравится.

И рисовать совсем перестал. Я уж опять стала ему рисовать. Намалевала иллюстрации к Муравьишке. Всех этих насекомых -- а то ведь, не представить ему -- что такое Землемер .
Старый 18-03-2008, 04:31     #3544
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Настя, меню и рецепты в студию мы ж теперь лопнем от любопытства
Лелишна, вредная девчонка, мы все помним - с тебя фотографии
Кстати, да .
Подпишусь под обеими строчками.
Настя, особенно тот салат с солеными огурцами... Я даже не поняла, что там было ...
Старый 18-03-2008, 08:16     #3545
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Понравилось, но все время встречаю его пытающий взгляд -- "задание или игра?" -- стоит мне лишь капельку проявить настойчивость в чем-то . Не понимаю, где тут кроется проблема...
.
Возможны следующие варианты:
- ты надумала это сама, а Гриша плдстроился и подигрывает
- "взгляды" и настойчивость не связаны друг с другом
- как я поняла, ты избегаешь принуждения во всем, от еды до уроков, так чего удивляться на отторжение всего, что "надо". Ребенок просто не в курсе, что есть такие ситуации, не знат - как себя вести правильно (одобряемо мамой) и настороженно к ним относится. Ты ждешь реакции от него, он от тебя - замкнутый круг
- идет прощупывание тех самых границ дозволенного-недозволенного и отслеживатся твоя реакция.
И это только первые пришедшие в голову варианты.
Старый 18-03-2008, 08:23     #3546
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Пока ждем Настиных рецептов, расскажите: что дети едят, т.е. что из еды нравится и гарантированно будет съедено? У нас какой-то напряг в этой сфере. Раньше творог ел и мясо на "ура", суп сам просил иногда и кашу. А теперь с большой вероятностью согласится на болгарский перец, йогурт с хрустящими шариками и огурцы с китайскими грушами. И все. И без восторга и сильного желания, а вынужденно. Если ничего из перечисленного дома нет, будет голодать. Набор продуктов определил сам, мы же вместе в супермаркеты ездим и он показывает, что будет есть.
Старый 18-03-2008, 09:20     #3547
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А ты -- жалуешься, или наоборот ?
Ладно, один:один
Потому что я тоже сама не знаю

Хотя чем хвастаться-то? Знанием десятка букв в четыре года?

Я скорее про то, что вижу несомненную действенность всяческих развивающих мультов - особенно при таком родителе, как я. Я ж не могу сама ничему научить, мне надо, чтобы ребенок все сразу понимал, что я объясняю, иначе я начинаю злиться, срываться и готова надавать по заднице за тупость
Старый 18-03-2008, 09:45     #3548
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
расскажите: что дети едят, т.е. что из еды нравится и гарантированно будет съедено?
Больная тема
Гарантированно:
- всякие крокодильчики-медвежата и прочие сухие завтраки, залитые молоком
- сыр
- глазированные сырки
- макароны, преимущественно фигурные
-бананы, и то дай бог треть одного банана

Из мяса - только котлеты... и то уговорить сложно. Если сильно оголодает - то ест.
Блинчики - крайне редко... Вот у Марины в гостях - да, а дома - шиш.
А, пельмени еще. Но только за компанию с папой.

Остальное - не заставить, будет голодать, ныть, но есть не хочет... Ни риса, ни картошки, ни яиц, ни омлета, ни гречки, ни супа никакого. Творожки не хочет, овощи не хочет
Старый 18-03-2008, 09:50     #3549
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


Машкин, ну у тебя память, млин.....
фотки тяжелые и не грузятся. адоба нет.
Старый 18-03-2008, 10:53     #3550
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Оля, а через Радикал?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.