Двойняшки и детский сад - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 23:40     #11
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Мои пошли в 1,9. По началу плакали, конечно, потом попривыкли. Болели больше первые полгода, потом реже значительно. Второй год отходили нормально, хотя была одна НЕлюбимая воспитательница и Гриша очень плакал, если видел, что она в группе. Гриша и сейчас иногда плачет ( вот после НГ началось), группа ему нравится, да и воспитатели тоже, но дома лучше, вот и приходится уговаривать частенько. Лиза с Костей ходят без проблем, с удовольствием.
Про поборы.. Вступительного взноса не было. Сдаем в год по 1000р на ребенка (сюда входит вся канцелярия и препараты, которые нужны для детишек). Дополнительно приносим салфетки и туалетную бумагу, + собираем деньги на подарки к праздникам ( суммы смехотворные). У нас замечательный сад и уходить оттуда не хочется.
Старый 14-03-2008, 09:45     #12
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Спасибо ОГРОМНОЕ.Как все по разному пошли-как мои пойдут?!
Старый 15-03-2008, 23:10     #13
MaiDa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 456
MaiDa отсутствует


Мы пошли в 3 года, с первого дня на целый день,мы очень общительные и поэтому никаких слёз,чему я очень рада была. Болели мы первый год около месяца на двоих, но у всех по разному.
Старый 16-03-2008, 13:18
ответ для Двойняшка на сообщение "Двойняшки и детский сад"
    #14
eva182382
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 20
eva182382 отсутствует


Мы тоже собираемся в сад с осени(нам по 2года будет),почитала все,что написано про сборы и ужаснулась,это что норма при поступлении?Праздники это все понятно,а остальное ну 2000руб,но не 8000 же?
Старый 17-03-2008, 19:02     #15
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva182382 Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся в сад с осени(нам по 2года будет),почитала все,что написано про сборы и ужаснулась,это что норма при поступлении?Праздники это все понятно,а остальное ну 2000руб,но не 8000 же?
Наши двойняшки еще не родились, но просто про садики инфо - все садики разные. Старшие ходят в логопедический, так там только в начале года собирали по 1500 на игрушки, хоз. нужды и канцелярию для группы - причем все покупают родители - всегда есть возможность проверить куда деньги пошли. Я например покупала игрушки БОЛЬШЕ мы не платим НИЧЕГО, кроме подарков на НГ, 8 марта детям и воспитателям, но суммы достаточно небольшие!!! А в соседнем садике (знакомые ходят) платят по квитанции около 500 рублей плюс 2500 каждый месяц наличкой заведующей Мы в этот сад ходили как в дежурный летом - с нас только по квитанции попросили оплатить, но сказали принести из дома или купить целую КУЧУ всего - включая карандаши - пока мы не принесли, то они просто рисовали испорченными фломастерами, которые не пишут (((
Старый 17-03-2008, 20:30
ответ для Двойняшка на сообщение "Двойняшки и детский сад"
    #16
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


нам осенью тож 2 года будет... Собралась их в садик отдавать, теперь задумалась... Может им дома лучше до трех лет с бабушкой посидеть???
Старый 17-03-2008, 21:29
ответ для MegMjj на сообщение "нам осенью тож 2 года будет......"
    #17
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
нам осенью тож 2 года будет... Собралась их в садик отдавать, теперь задумалась... Может им дома лучше до трех лет с бабушкой посидеть???
Мои старшие пошли в 2 и 1 месяц и в 2 и 4 месяца - не болели (ттт), ни разу не плакали утром. Это от детей зависит!!
Старый 17-03-2008, 21:42     #18
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


А сейчас вообще реально ещё в д/с попасть??? Мы были записаны в 2 разных садика ... на днях выяснила, что ни в тот, ни в другой набора в ясельную группу не будет В остальные ближайшие садики ломанулись - есс-но уже набор окончен!!! Чо делать - ума не приложу! У нас, конечно, прекрасная няня, но накладно это...
Старый 18-03-2008, 09:36     #19
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


А вот интересно,а как воспитатели наших детей отличать будет (у меня они разные,но одеваем практически одинаково).Девочки, а как у вас отличают?
Старый 18-03-2008, 10:14     #20
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
А вот интересно,а как воспитатели наших детей отличать будет (у меня они разные,но одеваем практически одинаково).Девочки, а как у вас отличают?
Я одеваю по-разному...а потом привыкли.. и дети сами говорят как их зовут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.