********** Тепло, ручьи, звенит капель! Весну встречает наш АПРЕЛЬ!!! 2005 ********** - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 14:05     #131
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


никого мы не проходили. а что, сначала врачи, потом комиссия???? может это так при зачислении в сад? а у нас то при формировании младших групп из детей уже ходящих в ясли? ну ФСЕ... буду ловить сегодня хоть кого-нибудь в саду, знающего
Старый 17-03-2008, 14:47     #132
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Оль, тогда смотря какая это будет комиссия... Зайца в садике посмотрел логопед, дал направление в логопедическую группу (нашего же сада), к врачам и на "финальную" комиссию... Если ее проходим со всеми бумажками - пойдем в логопед. группу со след. года.
Старый 17-03-2008, 15:05     #133
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Аля, и кому еще интересно, рассказываю про наше лечение небулайзером. На второй день Костя его уже не боялся, а даже наоборот, просил дать ему эту штуку и сам сидел держал, когда делали процедуру на нос. В маске то же полюбил сидеть после того, как муж сравнил его с пилотом самолета (там же то же они в масках сидят).
Про сами результаты: на второй день сопли из зеленых превратились в прозрачные, все 2 ночи спали не разу не просыпаясь, не кашлял и соплей не было. Температура была только 1 день 37,2 с утра, потом нормальная. Даже погулять сходили на 40 минут.
НО в этот раз мы не только небулайзер использовали впервые, а еще и Ациллококцинум, Изофру и горчичники. Наверное, помогает все в комплексе. Если к концу недели поправимся, то результатом буду очень довольна.

Лена, жаль, что с садиком не получилось. Про родственников - ни чего удивительного, такое сплошь и рядом.

Капитошка, удачи в операции по возвращению Михи из школы.
Старый 17-03-2008, 15:15     #134
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Малена, мы живем возле Театральной, это минут 20 на маршрутке от Нарвской или 40-45 минут быстрым шагом.

Оля-Леонидовна, у нас комиссия в поликлинике, там все врачи смотрят прямо на комиссии. Нужно только мед.карту и направление логопда или невролога. (по крайней мере у подружки дочка в прошлом и позапрошлом году там все проходила).

Девочки, а у меня Мирка не могу сказать что всвосторге от сада, скорее воспринимает это как неизбежную необходимость (мама с бабушкой ходят на работу, а он в садик). Но при этом в прошлом году болел 2 раза по неделе, в этом один раз (но у них все группа слегла одновременно, видимо не досмотрели воспитатели). А вот в первый год жизни мы 2.5 месяца лечили ОРВИ... только пройдет и через 3 дня по новой, и это без всяких садиков и общественного транспорта и практически без общения с другими детьми. Вот и пойми тут что первично...
Старый 17-03-2008, 18:39     #135
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Барышни, мы сделали это!

Миха САМ доехал на маршрутке, даже вышел на правильной остановке
А пока я его встречала, Тонька сидела одна дома (минут двадцать всего, правда папа был на связи с Тоней по телефону, были включены мультики и съеденно энное количество сладостей, не считая мороженого, которое мы потом поедали все вместе
Но, если бы не нужда, не уверена, что я бы решилась на такое в ближайшее время.

Спасибо всем за пожелания удачи!
Старый 17-03-2008, 19:25     #136
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Лена, поздравляю с тем что все прошло замечательно. Что ж ты так Мишку недооцениваешь, мне кажется он у тебя такой взрослый и рассудительный парень, что просто не мог проехать мимо или выйти не там. Тоня тоже молодец, что не подвела маму!!!

Про комиссию. Оказывается это висит для тех, кому логопед дал направление на эту комиссию, т.е. начиная со средней группы, так что мы расслабляемся, это не для нас.
Старый 17-03-2008, 20:04     #137
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Оль, спасибо за поздравления!
Мишка-то взрослый, но, тут всегда я слежу, когда выходить, а ехать далеко, и возможности проверить, насколько он ориентируется в маршруте, не было. Я, конечно, нарисовала ему схему с основными ориентирами, но, кто знает - зазевается, замечтается, испугается, да всё, что угодно может быть. Я, с тех пор, как у меня дети появились, стала столько трудностей и опасностей замечать, а раньше о них и не думала

Оль, а ты кого в логогруппу-то хочещь определить, я что-то пропустила
Старый 17-03-2008, 22:36     #138
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Оля, про лого-сад, может на будущее пригодится...
У нас комиссия была в совсем другом, чужом садике. Потом, когда уже выяснилось, что мы ПРОХОДИМ, все равно было не понятно, в какой сад нас направляют (типа, в каком места будут...). Хотели нас засунуть на ленскую, а я добивалась того, что б зачислили нас в сад рядом с домом. В итоге попали, куда я хотела...
Старый 17-03-2008, 22:38     #139
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Лена, ну ничего себе!!! У меня даже Таня еще на маршрутке одна не ездит!!!
... правда это я такая мамашка-перестраховщица - держу дитятку к себе поближе
Старый 17-03-2008, 23:00     #140
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Алюш, так и держу поближе, но вариант не водить Мишку на занятия пока болеет Тоня - не подходит. Самое смешное, завтра его могут подвезти на машине, а он просится опять сам на маршрутке. Вот он, "вкус свободы"!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.