Письмо в администрацию города: "Дефицит мест в ДС" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 10:54     #31
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Приморский район готов подписывать это письмо, но только после середины мая (см. сообщения на 2 странице). Велено ждать, а потом уж, в случае непопадания - все дружными рядами к Вам с подписями!!!
Ок, ждем середины мая. Но в этом случае предлагаю составить список подписей кто точно не попадает в сад и отдельным списком, кто еще не уверен (ждет звонка из РОНО). В случае, если окажется, что кто-то из списка сомневающихся попал в садик, просто вычеркнем из этого списка. Я предлагаю сделать так для экономии времени, т.к. в середине мая крайний срок отправки письма. Потом начнется череда отпусков у чиновников и наше обращение где-нибудь зависнет, а там и сентябрь на носу, а мы не с чем.

Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
написала в разделе от 3х до 6ти в теме, где обсуждается передача про д.сады - надеюсь, что народ присоединится
Спасибо

Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
У нас например, отказов заведующие не пишут, просто распределяют в ясли за 5-7 остановок(!!!) от места жительства. При этом рапортуют, что проблем с местами в дс нет. Просто многие отказываются на таких условиях от яслей, так и получается, что вроде как все ОК у них.
У меня даже письмо есть от главы Комитета по образованию мадам Ивановой О.В., о том что очереди в дс Кировского и Адмиралтейского района НЕТ.
Аргументироуйте свое требование дать письменный отказ тем, что вы имеете право выбирать ДОУ. Вы, в данной ситуации, не можете пристроить ребенка в нужный вам сад. Вот и весь разговор, пусть пишет.

Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
до середины мая?
Нам в РОНО сказали, ждать звонка до конца августа, если не позвонят - то к ним.
кажется нас динамят.
Я бы на вашем месте позвонила бы и уточнила. У вас же совсем не останется времени, чтобы найти место в саду до сентября. Мне кажется, динамят.
Старый 16-03-2008, 11:38     #32
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
вопрос от любопытствующего:
А как вы думаете (вы все) - заведующая, зная, чем это чревато, так вот взяла и нарисовала вам письменный отказ?

ню-ню.
совет бывалых из похожего топа - заявление о приеме в сад отправлять заказным письмом с уведомлением
, обязана будет заведующая ответить письменным приемом или отказом.
скептицизм - это прекрасно и просто, но ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
Старый 16-03-2008, 11:46     #33
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
совет бывалых из похожего топа - заявление о приеме в сад отправлять заказным письмом с уведомлением
, обязана будет заведующая ответить письменным приемом или отказом.
скептицизм - это прекрасно и просто, но ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
Спасибо за идею
Старый 16-03-2008, 23:38     #34
Kondi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н - ЮЗ
Сообщения: 2 181
Kondi отсутствует


Здравствуйте! У меня вопрос: чтобы получить отказ, надо идти со всем комплектом док-тов (вкл. медкарту)? Нам в РОНО сказали ждать сер. августа...(.. Красносельский р-н.
Старый 17-03-2008, 01:09     #35
татусик1
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги, ул.Щербакова 14/1
Сообщения: 128
татусик1 отсутствует


Присоединюсь! Приморский район - Коломяги.
Записывались в саду в ноябре 2006 года, в РОНО - в феврале 2007 года на сентябрь 2008.
Ходила в сад 11 марта - заведующая сказала: не попадаем, шансов нет! Уж не знаю, предложит ли РОНО какой другой садик? Пока тишина.....
Старый 17-03-2008, 09:27     #36
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kondi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос: чтобы получить отказ, надо идти со всем комплектом док-тов (вкл. медкарту)? Нам в РОНО сказали ждать сер. августа...(.. Красносельский р-н.
В нашем районе запись ведется в садах, поэтому отказы выдают непосредственно на местах. Я ходила только с мед.картой. Если честно, даже не знаю, что делать в вашей ситуации.

Цитата:
Сообщение от татусик1 Посмотреть сообщение
Присоединюсь! Приморский район - Коломяги.
Записывались в саду в ноябре 2006 года, в РОНО - в феврале 2007 года на сентябрь 2008.
Ходила в сад 11 марта - заведующая сказала: не попадаем, шансов нет! Уж не знаю, предложит ли РОНО какой другой садик? Пока тишина.....
РОНО может предложить место, если оно будет в любом саду района. В любом, случае, если не попадете в садик, в который хотите - ждем вашей подписи..
Старый 17-03-2008, 09:49     #37
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
совет бывалых из похожего топа - заявление о приеме в сад отправлять заказным письмом с уведомлением
, обязана будет заведующая ответить письменным приемом или отказом.
скептицизм - это прекрасно и просто, но ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА, И НЕ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ - НО И ИДУЩИЙ НЕ ОДИН, А С КОМПАНИЕЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - А ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ВЕСЬ НАШ ФОРУМ?!
Старый 17-03-2008, 15:49     #38
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Да поборов нет! Где только денег взять на решение проблем..
вот ищу куда позвонить, и написать о добровольно принудительном взносе, в
«Горячие линии» работают для тех, кто хочет выпустить пар
http://www.mr-spb.ru/story/top/2006/...story_300.html
Заплатить, чтобы попасть в детский сад
http://www.mr-spb.ru/story/nevsk/200...story_672.html

Старый 17-03-2008, 18:05     #39
Елена_мама
Гость
 
Профиль Елена_мама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Елена_мама отсутствует


Я с вами. Записались в РОНО еще в сентябре в тот первый злосчастный день записи. Сказали ждать февраля, ждали. Ни привета-ни ответа. Я решила сходить в 2 садика рядом, отправили в РОНО, даже слушать не захотели, и денег не просили. Муж поехал в начале марта в РОНО, проверили запись, да мы есть - ждите звонка и опять тишина. Нам будет в сентябре 1г.8м., сказали, что в нашем районе (НЕВСКИЙ) мало групп с детьми до 2 лет и надежды мало. Хотя я знаю, что в эти сады куда я ходила точно берут детей с 1.г.8.м. и старше, но мы почему-то пролетаем. Если ничего не дождусь, буду в РОНО брать отказ.
Старый 21-03-2008, 20:48     #40
lyusenok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 241
lyusenok отсутствует


Добрый вечер!

И мы к Вам. Фрунзенский район. 3 марта не попали на запись, поскольку лежали в больнице. Пришла к заведующей только 17 марта. Она мне: "Мест нет". Я ей объясняю: "Лежали в больнице, я мать-одиночка, срочно нужно на работу выходить." "Нет мест, приходите в конце августа, может кто-то откажется." Звоню в РОНО (Ивановой Екатерине Михайловне), объясняю ситуацию.Ответ: "Приходите в конце апреля, у меня будут списки, может будет место, но необязательно рядом с домом. " Вообщем, я двумя руками за, собиралась писать электронку в комитет по образованию СПб, потом решила заглянуть к нам на сайт, посмотреть, может есть кто с похожей ситуацией, а нас ого-го, как много и как хорошо, что подняли эту тему. Вместе справимся!!! В понедельник пойду брать отказ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.