замершая беременность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 16:50     #1
Ольга К.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Ольга К. отсутствует


Всем Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста. У меня первая беременность и конечно же всего не знаю. Начиталась и наслушалась про замершую беременность и теперь постоянно думаю об этом. Подскажите какие у нее симптомы и на каком сроке это особенно часто бывает. Хочу сама знать, а то знаете наших врачей промолчат и все.....
Старый 17-03-2008, 16:53
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #2
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Не надо про это постоянно думать - думать нужно о хорошем.
Старый 17-03-2008, 17:08
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #3
Ольга К.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Ольга К. отсутствует


Да я понимаю )))))))))))) но хочеться же знать((( у меня уже и муж думает))
Старый 17-03-2008, 17:10
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #4
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


ой, ну зачем вы начитались??? понимаю, что уже не вернешь голову, не забитую всякими гадостями, но хоть про другие сложности не читайте!!!! а то найдете у себя хоть один симптом, будете с ума сходить!! зачем??
а по существу вопроса подсказать не могу
Старый 17-03-2008, 17:10
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #5
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста. У меня первая беременность и конечно же всего не знаю. Начиталась и наслушалась про замершую беременность и теперь постоянно думаю об этом. Подскажите какие у нее симптомы и на каком сроке это особенно часто бывает. Хочу сама знать, а то знаете наших врачей промолчат и все.....
Согласна с предыдущим оратором, - если много читать про всякие гадости можно надумать себе все, что угодно!!! Помните "Трое в лодке, не считая собаки", читая медицинскую энциалопедию они нашли у себя все, за исключением родильной горячки!
Если Вы себя хорошо чувствуете, значит и с Вами и с малышом все в порядке! А это главное!
Старый 17-03-2008, 17:13
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Срок какой у вас?
Я тоже парилась на эту тему.
Замершая Б. считается тогда, когда у плода не появляется сердцебиение. Если в районе 8-10 недель (от первого дня последний М.) оно не начинается, ставят замершую.
Вообще сердцебиение по идее около 8 недель стабильно появляется. Но есть моменты, когда позже. Все таки стандарты одно - живые люди - другое. Определяется на узи.
Старый 17-03-2008, 17:23
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #7
Ola11
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 505
Ola11 отсутствует


согласно с автором, ей лучше быть в курсе всех нюансов. по своему опыту сужу.
я вот во время первой беременности ничего страшного не читала и поэтому понятия не имела что замершая б. может быть.
а когда появились боль внизу спины (6-7 недель)и едва заметные коричневые выделения не придала им значения. а через 10 дней узнала что Б. замерла.
со второй Б. я была на чеку, и когда в 8 недель заболела спина сзади сбоку, побежала к врачу.она меня сразу на сохранение положила. оказаось что Б. дала осложнение на почки а почки на беременность. появилось "напряжение в матке"(мед.термин) и отслойка плаценты небольшая. за 2 недели под капельницами и уколами все прошло
Старый 17-03-2008, 17:28
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #8
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


замершая беременность обычно все-таки сопровождается выделениями. как правило, характерна для срока до 12 недель, позже уже реже встречается.
Старый 17-03-2008, 17:29
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #9
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста. У меня первая беременность и конечно же всего не знаю. Начиталась и наслушалась про замершую беременность и теперь постоянно думаю об этом. Подскажите какие у нее симптомы и на каком сроке это особенно часто бывает. Хочу сама знать, а то знаете наших врачей промолчат и все.....
Да.... вспоминаю себя. До того, как малыш начал активно шевелиться, меня периодически переклинивало, что вдруг ЗБ. Вначале волновалась, что может быть внематочная, потом - это. Знаете, а еслиб не читала всяких страшилок, жила бы себе спокойно и не парилась. Но такой уж я человек - всё надо изучить досконально. Не переживайте вы! Всё у вас будет хорошо. А тревожные мысли действительно ни к чему. Но не забывайте прислушиваться к своему организму, и если что-то беспокоит - бегом к врачу.
Старый 17-03-2008, 18:13
ответ для Ольга К. на сообщение "замершая беременность"
    #10
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


да, я тоже начиталась всего и теперь мне везде мерещится Бог знает что! не думайте о всяких ужасах, гоните такие мысли, и все будет хорошо)))
а вообще ЗБ может быть на любом сроке, к сожалению...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.