Прогулка в детском саду. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Занимается ли воспитатель с детьми на прогулке?
Не видел(а) ни разу. 30 36,59%
Иногда бывает. 33 40,24%
Постоянно. 19 23,17%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 10:34
ответ для Расчепаха на сообщение "Прогулка в детском саду."
    #11
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Интересно, что комментирую, в основном, те, кто голосовал за 1 или 2 пункт. А довольных (пункт3), к счастью, не мало, но не хотят поделиться с нами радостью.
Старый 05-09-2006, 10:42     #12
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Довольна я была своей няней - бывшей воспитательницей.
Она так занималась с моей дочкой на прогулке, что к ним присоединялись детишки со всей площадки - обязательно подвижные игры, считалочки, приговорки и тп.
Моя няня говорила, что она привыкла к такому именно в ДС - там она постоянно занимала детишек на прогулке, не стояла в стороне наблюдателем.
А вот в саду нашем пришлось отвыкать от такой роскоши.
Надеюсь, новый сад оправдает лучшие надежды.
Старый 05-09-2006, 10:47
ответ для Расчепаха на сообщение "Прогулка в детском саду."
    #13
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


В нашем садике играют время от времени. У них есть мячи и скакалки. А так в основном в песочнице копаются. И физкультура на улице сейчас проводят. Но Дашулю с прогулки трудно увести, всегда чем-то занята.
Старый 05-09-2006, 10:54     #14
GrowsOn
Элита
 
Профиль GrowsOn
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщения: 1 654
GrowsOn отсутствует


ТОЛЬКО ЧТО ОТВЕЛА СТАРШЕГО на прогулку в садик. Воспитатели стоят трут языками. Дети отдельно носятся/ в песке копаются....
Старый 05-09-2006, 11:24
ответ для Расчепаха на сообщение "Прогулка в детском саду."
    #15
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Всё зависит от воспитателя!!!
У нас в саду не часто, но играет на прогулке с детьми в подвижные игры.
Старый 05-09-2006, 15:23
ответ для Расчепаха на сообщение "Прогулка в детском саду."
    #16
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


как будет в новом саду не знаю, надеюсь что будут играть и развлекать (пока не сдали сад, он совершенно новый). Но могу рассказать про тот в который водила дочку предыдущие 2 года в ясли. С ними там играли, бывало, конечно, что детки попросту копаются в песке, катают машинки, но воспитатели постоянно рядом и именно следят за тем чтобы не случилось чего с детьми. Сад находится во дворе и многие родители с ближних домов, т.е. видят что делают с детьми на прогулке, особенно увлекались "наблюдением" в первый год посещения (группа с 1,6 до 2 лет). По результатам наблюдения - водят хороводы, играют в разные игры, ну и копают в песке (это любой ребенок любит). Сама лично неоднократно "заявлялась в неурочный час", а площадка наша находится за д/с, с противоположной стороны от входа, т.е. заранее меня никто увидеть не мог, я так неожиданно появлялась из-за угла, ни разу не засатала воспитателей за "чесанием языка" между собой (с ясельниками гуляет обычно воспитатель и помощник воспитателя), всегда они рядом с детьми, могут и сами куличи лепить. А однажды по весне застала я физкультурное занятие на улице (было уже тепло). Надо вам сказать, до сих пор под впечатлением. Игры всякие разные "Мышка" (т.е. все встают в круг, прячут руки за спинку, закрывают глаза и кому-то воспитатель дает в руки Мышку-игрушку, остальные детки этого не видят. Потом 3 раза дети зовут "мышка-мышка, ты где?", на третий раз Мышка, т.е. ребенок с мышкой кричит "Я здесь!", все разбегаются, ну а Мышка ловит). Потом еще все закрывают глазки, воспитатель прячет игрушки по площадке и задача деток найти игрушки. С мячиком во что-то еще играли, в общем много чего делали в течение ЧАСА! Веселье, визг и восторг сопровождали все это действо. Судя по тому что дети (было им уже с 2 до 3 лет), прекрасно знали правила всех игр, то я сделала вывод, что так с ними играют достаточно часто.
Так же на асфальте есть какие-то нарисованные "игры"
Еще по результатам наблюдения лично моего, могу сказать что больше играет с детьми одна воспитательница, чем другая. Но обе они замечательные и любят деток. Жалко что переехали, а то бы и младшую к ним отдала.
Все зависит, я думаю, от воспитателей, для кого-то это призвание. По поводу цены - у нас был самый обычный оздоровительный сад, безо всяких дополнительных доплат.
Старый 05-09-2006, 15:30     #17
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Я вам завидую, а точнее вашему ребёнку. У вас стандартный гос. садик?
Старый 05-09-2006, 16:52
ответ для Расчепаха на сообщение "Прогулка в детском саду."
    #18
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Задумалась.
Вечером задам вопрос воспитателям
Старый 05-09-2006, 16:56
ответ для Расчепаха на сообщение "Прогулка в детском саду."
    #19
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Я видела, но редко, что воспитательницы с ними занимаются. Правда, я и наблюдала-то их гуляние крайне редко. Вот помню в моем детстве с нами занимались чуть ли не каждую прогулку, для этого были сделаны большие беседки, а зимой мы лепили снежных баб или маленькие фигурки и раскрашивали их красками, было так интересно, но ведь это ж застойные времена...
Старый 05-09-2006, 17:07
ответ для Расчепаха на сообщение "Прогулка в детском саду."
    #20
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


У нас в группе почти одни мальчики (4 девочки). Поэтому они играют на улице в футбол. Вместе с воспитательницей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.