соседи - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Что делать в этой ситуации?
Научиться летать 17 16,35%
Застращать детей, чтобы не ходили, а скользили по полу 27 25,96%
Не обращать внимания на соседей 60 57,69%
Проголосовавших: 104. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 10:33     #71
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Лучше не скажешь! Спасибо


Автор, вы конечно не телепат, соседских мыслей не знаете, но после первого стука по батарее вы могли бы сами к соседям зайти и выяснить причину такого внимания. Это просто
Жили над нами такие дети. Мы встаём в 6 утра каждый день, ложимся соответственно в 22-23, и бабушка у нас больная, проблемы со сном и давлением постоянно. И топот в 11 вечера над головой мягко говоря очень раздражал а топали иногда так, что дочка-грудничок просыпалась а укладывание её было настоящим кошмаром в то время. Поднимались, говорили, всё спокойно, все довольны.
Ваши совы закончатся, как только вы начнёте пораньше вставать - в сад, школу, на работу и т.д.
Я и рада бы их иногда попозже положить, но дома кроме нас ещё папа и бабушка. И мы не прогибаемся под капризных домочадцев, а уважаем их естественное желание поспать в тишине, а не под дружный топот и громкие крики. И внизу у нас маленький ребёнок, поэтому когда бы мы не ложились, беготня прекращается в 21.00. Дети научились играть тихо, даже показывая языки и отбирая игрушки
Удивляет сама позиция - дети шумят, а соседи хамят и стучат почему-то угадайте с трёх раз почему. Не можете догадаться - спросите, язык на месте

Удачи вам в общении с соседями
Не хочу я никуда ходить, да и не буду) надо будет - сами придут И если мне не надо - я спрашивать и ходить не буду - лень мне))))
совы ходили в садик год - спать в 21,00 так и не научлись, хотя я бы и хотела - мне на работу надо было. так что я знаю, что будет)))
нет, они научатся, только попозже. им надо время, чтобы понять, вот и все)
а я впервые столкнулась с такой ситуацией и была ошеломлена напором: полгода молчали-не возмущались, все было хорошо (откуда я знаю, может их все устраивает), а тут в течение недели стук в девять вечера, в одиннадцать и звонок по телефону. Хотя, может, соседи сменились...Все может быть. но мгновенно изменить ситуацию я не в силах, так что придется им нас потерпеть, даже если они много разных слов знают и музыкально стучать будут)))
Старый 17-03-2008, 10:36     #72
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
А вы представьте, что у вас соседи тоже с маленьким ребёнком (детьми). Ваши дети спать ложатся, а там мамаево побоище......... У меня ребёнок шабутной-днём пожалуйста делай что хочешь (в пределах разумного), но вечером в 20.30-21.00 ложиться и в течение часа засыпает, а с ним и я ложусь, т.к. на подходе второй ребёнок! И не дай бог какие-нибудь соседи после положенного времени (22 часов)-будут шуметь и мешать мне и сыну спать......... Надо не только о себе думать!!!
мои и дети, кстати, на такие мелочи не обращают внимания, если хотят спать. Им даже перфоратор не помеха. А уж дети...они его что, свяжут и рот заткнут? нет конечно. так что смысл нервничать из-за побоища? не вижу смысла)
Старый 17-03-2008, 10:37     #73
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Хорошая вещь- беруши!
Очень советую тем, кому дети мешают работать и отдыхать в 10, и в 15, и в 20.00.
Кстати да.
+1000
Старый 17-03-2008, 10:40     #74
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
я уважаю своих соседей, но когда они в любое время, как только ребенок подпрыгнет или пробежится, начинают стучать мне в стенку(соседи сбоку), я на это забила, и ребенка не останавливаю, на полу у меня толстый ковер. В 10 вечера у меня ребенок засыпит, т.е в начале 10 го она моется и дальше сидит в кровати, читает книжку. Утром просыпается рано, но поскольку родители еще спят, то или сидит тихонечко читает книжку или тихонечко играет с куклами.
Если одного из них отдать бабушке в гости, второй играет в тихие игры. Рисует, лепит, "читает"... маму может доставать). Дочка тоже часто встает раньше всех остальных, любит сидеть за своим столом и рисовать...Сын - сонька.
В общем, по отдельности мои тоже спокойные и хорошие. Но вот вместе...
Старый 17-03-2008, 11:02
ответ для *Irina* на сообщение "соседи"
    #75
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Откуда такой эгоизм и неуважение к окружающим?? И опрос - некорректный. Почему бы не добавить пункт "Заняться воспитанием детей, объяснить им, что они в этом мире не одни" ?
Я даже не говорю о том, что у детей все же должен быть режим.
Моему сыну 3 года. Его тоже можно считать "совой", потому что вечером укладывается с трудом, и утром встает еле-еле. И над нами тоже живет такой вот "топотун". И только я своего уговорю лечь спать, и вот уже сон потихоньку приходит, как вот надумалось соседу попрыгать! Сон - долой! А утром в садик. Я б сама обматерила в такой момент.
По батарее тоже не стучу, своего только еще больше разбудить! Но как же бесит такая безответсвенность!
Вам просто удобно, что дети заняты сами собой и не мешают ВАМ, "не достают".
Старый 17-03-2008, 11:04
ответ для *Irina* на сообщение "Кстати да. +1000"
    #76
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Кстати да.
+1000
Детям тоже беруши предлагаете совать???
Старый 17-03-2008, 11:06     #77
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


Цитата:
мои и дети, кстати, на такие мелочи не обращают внимания, если хотят спать. Им даже перфоратор не помеха.
Вот видите вашим детям не помеха, а на других "насрать"!!! Конечно не помеха, если они ломятся до 11 вечера. Взрослый человек в это время отрубится до утра, не говоря уж о детях! В общем хорошо, что мы с вами не соседи, а то вы бы быстро научили детей, как можно и нужно вечером играть в спокойные игры!!!!!!!!
Старый 17-03-2008, 11:14
ответ для *Irina* на сообщение "соседи"
    #78
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


В общем, эту ситуацию регулирует закон. В будни разрешается шуметь до 23.00, в выходные до 20.00. Остальное - нарушение.
Старый 17-03-2008, 11:15     #79
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
они скакали пять минут, собственно, за весь вечер. это повод? Для меня, имхо, не повод. У меня же нет дыма коромыслом каждый вечер, ни пьянок, ни гулянок.
Дети обычно ложатся спать где-то в 22,30. Иногда - до 11 не спят. Иногда - в выходные, ИМХО, позволительно - могут лечь и в час ночи.
У меня были различные соседи сверху, и квартира, в которой я с детьми живу - четвертая. Реакция такая - первый раз.
А на стук по батарее...хочется сказать, чтобы постучали себе по голове.
Злая я сейчас, да
засим пока отвечать не буду. Ваши мнения почитаю)
Может, и я не права. Все может быть). Но если мне кто-то мешает - каждый день, день через день, постоянно мешает - я пойду и скажу, что мне мешает шум, в нормальной форме. Не в вопросительной. А тут - какой вопрос, ткой и ответ. Пора? - нет. не пора).
Материться, я, кстати, не люблю...терпеть не могу.

к сожалению, абсолютно не права. посде 23-00 учите летать, если не хотети чтобы стучали и звонили. это нормально, что люди не хотят слушать своих соседей. у всех сон разный. может человек уснул, а из-за вашего пятиминутного топата проснулся и потом полночи спать не будет - вы об этом не думали? какая ему разница выходной или нет? может на выходной тоже запланировано не сон до полудня а дела утром? подумайте. их тебования абсолютно нормальны. он ипрописаны законодательно. и дети ваши тут ни при чем. здесь только ваша вина....
Старый 17-03-2008, 11:16     #80
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsena Посмотреть сообщение
Откуда такой эгоизм и неуважение к окружающим?? И опрос - некорректный. Почему бы не добавить пункт "Заняться воспитанием детей, объяснить им, что они в этом мире не одни" ?
Я даже не говорю о том, что у детей все же должен быть режим.
Моему сыну 3 года. Его тоже можно считать "совой", потому что вечером укладывается с трудом, и утром встает еле-еле. И над нами тоже живет такой вот "топотун". И только я своего уговорю лечь спать, и вот уже сон потихоньку приходит, как вот надумалось соседу попрыгать! Сон - долой! А утром в садик. Я б сама обматерила в такой момент.
По батарее тоже не стучу, своего только еще больше разбудить! Но как же бесит такая безответсвенность!
Вам просто удобно, что дети заняты сами собой и не мешают ВАМ, "не достают".
Должен быть режим, да. у моих - есть сон на ночь - 23,00 - 24,00; подъем - 10,00.

Конечно, мне удобно, что они собой заняты. Было бы странно, если бы было наоборот.
Можно зайти к соседям и спокойно сказать, что они вам мешают. Не стучать/звонит/ругаться, а просто посавить в известность, чтобы хотя бы знали. Если вас бесит - отчего не скажете, а терпите?

Цитата:
Сообщение от Arsena Посмотреть сообщение
Детям тоже беруши предлагаете совать???
Я имела ввиду взрослых. Детские беруши в продаже не встречались)))
Цитата:
Сообщение от LiMoto Посмотреть сообщение
Вот видите вашим детям не помеха, а на других "насрать"!!! Конечно не помеха, если они ломятся до 11 вечера. Взрослый человек в это время отрубится до утра, не говоря уж о детях! В общем хорошо, что мы с вами не соседи, а то вы бы быстро научили детей, как можно и нужно вечером играть в спокойные игры!!!!!!!!
Чего столько злости и агрессии с утра-то?
Если бы мы с вами были соседи,смею вас уверить, что вы бы подстроились под наш режим, а не наоборот. И не нервничайте сильно ещё полдня впереди, а вы уже в таком состоянии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.