Аллергия малышей до года - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 01:02
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #341
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Мамочки, посоветуйте пожалуйста кашу однокомпонентную безмолочную. Я уже устала пачки в сторону отставлять. Пока были только на ГВ и проблем не было. А сейчас,что ни каша, то высыпания. Думаю на витаминные и др добавки. В каких кашах они менее аллергичные? Заранее благодарна
Старый 17-03-2008, 01:39     #342
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Мамочки, посоветуйте пожалуйста кашу однокомпонентную безмолочную. Я уже устала пачки в сторону отставлять. Пока были только на ГВ и проблем не было. А сейчас,что ни каша, то высыпания. Думаю на витаминные и др добавки. В каких кашах они менее аллергичные? Заранее благодарна
в каких!?
Да в обычных, которые варить надо
а потом блендером измельчайте, если маленькие еще и все

и волки сыты и овцы целы (с)
Старый 17-03-2008, 07:07     #343
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Про молоко. У меня от строгой диеты тоже молока совсем мало стало. Сегодня попробовала MD мил Мама для беременных и кормящих - эффект есть и вкус такой забытый - молочный. Не знаю вредно это или полезно, и как маська отреагирует, но молочка прибавилось.
У меня тоже на этой диете пропадает молоко, а как начинаю в чай добавлять (хотя бы чуть чуть) козье "чистая линия" сразу лучше.

Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
могут. у нас на гидролизат сыпало, на алфаре сыпало еще больше. Только НЕНни помогло (на козьем) и сытнее и вкуснее и подходило
Страшно. И так на ребенка смотреть страшно. Не знаю что и делать. Аллерголог категорически говорит - только гидролизат. Да и с ЖКТ проблемы... ужас короче...
Старый 17-03-2008, 09:36
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #344
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Девочки! Кому нужна смесь Алфаре? Нам знакомая врач дала 2 банки, я одну открыла - не пошло. Может, кому срочно надо, а у меня пропадает - отдам с удовольствием. Дорогущая ведь... Там срок годности - до мая 2008, поджимает.... Подойти смогу только к метро Лиговский пр.
Старый 17-03-2008, 09:55     #345
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha07 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста! У дочки после высокой температуры (40,1), вызова скорой и уколов обсыпало вокруг носика. Мелкие красные прыщики, либо сухие, либо с жидким прозрачным содержимым. Прошло уже дней 10, а они не проходят, а даже новые пояявляются. Смотрела только педиатр, сказала мазать деситином, но пользы - ноль. Следующий совет - мазь Элоком, которую я мазать не собираюсь. Вот у меня вопрос: если это аллергия на какой-то из компонентов укола жаропонижающего, то почему сыпь не проходит, а наоборот, становится хуже. И чем вот нам помазать, чтобы ребзю помочь?
Простите - а от чего была такая высокая температура? Не от прививки, случайно? Так или иначе - и прививка, и укол, и даже витамин Д, и какой-нибудь продукт могут СПРОВОЦИРОВАТЬ начало процесса. Склонность к аллергии была,а ослабление иммунитета + провокатор = результат. Насчет помазать - это не так важно. Подсушить - одно, смягчить - другое. Средств - море, здесь в топике постоянно это обсуждается. Сейчас,наверное, главное - гипоаллергенная диета для Вас (если на ГВ) и малыша, устранение возможных бытовых раздражителей - пыль, порошки и кондиционеры разные, ну еще животные и т.п. Если в роду аллергиков нет - шансов решить проблему быстро и с наименьшими потерями больше. Кстати, локализация высыпаний у вас нетипичная. Поправляйтесь!
Старый 17-03-2008, 10:24     #346
Yulia_N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 253
Yulia_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kнопка Посмотреть сообщение
там столько всего
на Мд мил Маму может сыпануть конкретно
Нас именно на него очень конкретно сыпануло 4 месяца назад.
Старый 17-03-2008, 10:36     #347
Yulia_N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 253
Yulia_N отсутствует


Мне г/энтеролог из центра на Гладкова сказала, что Бальнеум сильней воздействует чем Фридерм. Может и так...нам Фридерм ваще не помогает.
Мы использовали и то и другое. Фридермом пользовались так: наносили на ножки (там у нас корки), вспенивали и оставляли для воздействия (около минуты). Потом смывали, и купались в ванной с добавлением Бальнеума. Результат был. фридерм у нас очень хорошо отшелушивал корочки. Они прямо на глазах отходили и кожа получше становилась, как бы затягивалось все. А Бальнеум питает, увлажняет, липидов добавляет как раз после отшелушивания хорошо.
Старый 17-03-2008, 11:02
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #348
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


а я купила Мустеллу крем регенирирующий-вообще никакого результата не вижу.
Старый 17-03-2008, 11:52
ответ для yvit на сообщение "а я купила Мустеллу крем..."
    #349
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
а я купила Мустеллу крем регенирирующий-вообще никакого результата не вижу.
А нам регенирующий нравится, сухие шелушащиеся пятнышки нам подлечил. Вот увлажняющий не нравится, какой-то липкий. А вообще мы пользуемся всей серией Стелатопия для атопичной коже, в принципе довольны.
Старый 17-03-2008, 12:14     #350
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Простите - а от чего была такая высокая температура? Не от прививки, случайно? Так или иначе - и прививка, и укол, и даже витамин Д, и какой-нибудь продукт могут СПРОВОЦИРОВАТЬ начало процесса. Склонность к аллергии была,а ослабление иммунитета + провокатор = результат. Насчет помазать - это не так важно. Подсушить - одно, смягчить - другое. Средств - море, здесь в топике постоянно это обсуждается. Сейчас,наверное, главное - гипоаллергенная диета для Вас (если на ГВ) и малыша, устранение возможных бытовых раздражителей - пыль, порошки и кондиционеры разные, ну еще животные и т.п. Если в роду аллергиков нет - шансов решить проблему быстро и с наименьшими потерями больше. Кстати, локализация высыпаний у вас нетипичная. Поправляйтесь!
Спасибо большое за ответ! Нет, прививка у нас была за месяц до этого. Врач сказал, что на зубы, но пока новых не вылезло. Дочка на ИВ, пока болела, ела только смесь. Сейчас обычные свои прикормы, ничего нового. Не подскажите, пожалуйста, чтобы не искать (у меня двойняхи, времени нет совсем(), чем подсушить можно? Мама еще высказала предположение, что на интерферон местно в нос могло посыпать. Вот не проходит только((
Еще раз вам спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.