хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 23:57
ответ для морковка на сообщение "И мы сюда же"
    #1771
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от морковка Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!
Мы нчинаем строить дом - сижу разбираюсь.
вот мои вопросы:
1. есть ли тут наши соседи - Токсово иНово-Токсово?
2. Кто строил или строит рубленый дом?


Кстати, кто спрашивал, где жить рабоим. знаю фирму, котораяпродает вагончики бытовки 34000руб. или просто сдает внаем - 3000 в месяц, кажется.
Мне! Мне! Мне!
В смысле мне координаты фирмы, сдающей в аренду вагончики
Тока сегодны с прорабом гооворили об этом
заранее
Старый 16-03-2008, 00:33     #1772
клюква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: ...где-то у Константиновского....
Сообщения: 827
клюква отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
смеетесь? я буду с тремя детьми рыться по 180 листам ссылки делать... это работа на неделю...
Ира ,а вы за Мб платите (имею ввиду Интернет), просто я представила со своим Скаем такое развлечение...
Старый 16-03-2008, 11:02     #1773
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Жители топика! Взываю к вашему коллективному разуму и опыту загородных жителей.
Нашла интересное предложение - изолированное охраняемое садоводство, 50 км от Питера, участок 8,5 соток (мало )
новый готовый дом из бруса двухэтажный 120 метров на ленточном фундаменте, неутепленный, стеклопакеты-двери есть, также имеется какая-то финская печка, подготовлена локальная канализация под названием Биокси, колодец на территории. Электричество 3 Кв
Забора нет. Цена предложения 4400 т.р. Что скажите? надо хватать или еще поискать? Место там красивое - хвойный лес вокруг, до Зеленогорска 15 минут на машине...
На что обратить внимание? Какие серьезные вложения помимо забора, организации воды в дом что мне еще там грозят?
Кстати, у этого же хозяина имеется еще один дом такой-же планировки, только утепленный какой-то минватой, печка посимпатичнее и участок 16,5 соток, но уже 5500 т.р.
Вот стою, чешу "репу", что делать не знаю. Покупка в любом случае будет через ипотеку - иначе никак......
Старый 16-03-2008, 11:23     #1774
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо - будем искать деревья с большим комом земли. А какие деревья, кроме тополя, быстрее всего растут вверх? Нам ужасную крышу соседского гаража хочется поскорее прикрыть. А если длинномеры купить, то какие лучше переносят пересадку?
Крупномеры никому сажать не советую. Это такая лотерея - повезет-не повезет, а денег стоит немеряных. Тополя в общем тоже - недолговечное дерево, вызывает аллергию, подвержено ветровалам...

А почему не хотите все-таки ели посадить, как запланированно? Если взять саженцы метра под 2 ростом, они очень быстро тронутся в рост и уже года через три достигнут высоты 4-6 метров.
Старый 16-03-2008, 12:48     #1775
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от клюква Посмотреть сообщение
Ира ,а вы за Мб платите (имею ввиду Интернет), просто я представила со своим Скаем такое развлечение...
у меня тариф 1000Мб за 1тр в мес ,н о если я использую меньше, то мне деньги не возвращают, а использую я половину от силы.
Старый 16-03-2008, 12:49     #1776
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Жители топика! Взываю к вашему коллективному разуму и опыту загородных жителей.
Нашла интересное предложение - изолированное охраняемое садоводство, 50 км от Питера, участок 8,5 соток (мало )
новый готовый дом из бруса двухэтажный 120 метров на ленточном фундаменте, неутепленный, стеклопакеты-двери есть, также имеется какая-то финская печка, подготовлена локальная канализация под названием Биокси, колодец на территории. Электричество 3 Кв
Забора нет. Цена предложения 4400 т.р. Что скажите? надо хватать или еще поискать? Место там красивое - хвойный лес вокруг, до Зеленогорска 15 минут на машине...
На что обратить внимание? Какие серьезные вложения помимо забора, организации воды в дом что мне еще там грозят?
Кстати, у этого же хозяина имеется еще один дом такой-же планировки, только утепленный какой-то минватой, печка посимпатичнее и участок 16,5 соток, но уже 5500 т.р.
Вот стою, чешу "репу", что делать не знаю. Покупка в любом случае будет через ипотеку - иначе никак......
в принципе нормальная цена - у нас сейчас такой дом на 12 сотках будет стоить тыщ 200 долл, но это в 20 км от Спб.
Старый 16-03-2008, 13:15     #1777
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
смеетесь? я буду с тремя детьми рыться по 180 листам ссылки делать... это работа на неделю...
Ира , глаза боятся -руки делают
Старый 16-03-2008, 15:09     #1778
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Жители топика! Взываю к вашему коллективному разуму и опыту загородных жителей.
Нашла интересное предложение - изолированное охраняемое садоводство, 50 км от Питера, участок 8,5 соток (мало )
новый готовый дом из бруса двухэтажный 120 метров на ленточном фундаменте, неутепленный, стеклопакеты-двери есть, также имеется какая-то финская печка, подготовлена локальная канализация под названием Биокси, колодец на территории. Электричество 3 Кв
Забора нет. Цена предложения 4400 т.р. Что скажите? надо хватать или еще поискать? Место там красивое - хвойный лес вокруг, до Зеленогорска 15 минут на машине...
На что обратить внимание? Какие серьезные вложения помимо забора, организации воды в дом что мне еще там грозят?
Кстати, у этого же хозяина имеется еще один дом такой-же планировки, только утепленный какой-то минватой, печка посимпатичнее и участок 16,5 соток, но уже 5500 т.р.
Вот стою, чешу "репу", что делать не знаю. Покупка в любом случае будет через ипотеку - иначе никак......
Сколько стоят просто 8 соток в том направлении??
Я к тому, что двухэтажный дом 120 м построить можно за 1-1,5 млн рублей.
На мой взгляд - дорого.
Старый 16-03-2008, 16:49     #1779
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Спасибо!
Старый 16-03-2008, 19:47     #1780
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Товарищи! Посоветуйте грамотного печника. Т.к. у вас уже домики построены, наверняка, сможете посоветовать толкового человека. Заранее спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.