********** Тепло, ручьи, звенит капель! Весну встречает наш АПРЕЛЬ!!! 2005 ********** - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 00:08     #121
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Дюша, наверное, ты права, не надо было, по этому в одно ухо влетело, в другое вылетело. Мне ЛОР то же все Лазолван нахваливала, сказала, что это лучшее, что сейчас есть. Разводила 1:1, но в общей сложности 7 мл. А кашлять от него и нужно - макрота отходит. Спасибо за напоминание про масляные растворы, я прочитала.
Старый 16-03-2008, 02:28     #122
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Ксюша в сад ходила с удовольствием, ей там все нравилось. Но болела. А вот последний год, когда вся группа ушла в школу и её перевели в другую, подготовительную, ходить категорически не хотела. Другая группа, другие дети - ей там все не нравилось. Отходили мы месяца 4 и я её забрала из сада. Но за 4 этих месяца она не болела совсем. Так что думаю, Ксюшины болезни не связаны с какими-то психологическими проблемами, а, банально, с аденоидами. Как только мы их вырезали - болеть и перестали.
В общем, я думаю, малыш, которому в саду не нравится, может из-за этого болеть, а тот, кто в сад ходит с радостью, болеет по каким-то другим причинам, благо их достаточно.
У Тёмы с аденоидами уже сейчас беда.
Старый 16-03-2008, 11:10     #123
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Даше нравится в саду... А болеем мы (повторюсь ), потому что Таня вечно заразу из школы приносит. А детей у меня водой не разольешь, все время вместе! от и получается...

Я знаю, что Биопарокс а/б, но легкий и местного действия, т.е. действует только на горло. Это плюс для меня,
Старый 16-03-2008, 11:31     #124
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Барышни, привет!

Я совершенно согласна, что инфекции играют немаловажную роль в болезнях наших деток

Вита, если соберёшься в гости - поторопись, мы заразные только до четверга Т.е. гостей мы всегда готовы принимать, даже когда здоровы

Кстати, в связи с нашей болезнью, придётся мне пересмотреть свои взгляды на оставление Тоньки одной дома. Похоже Мишке придётся самостоятельно ездить из школы, а мне оставлять Тоньку одну дома, чтобы встретить его на остановке. Волнуюсь ужасно. Вот так вот жизнь ставит нам задачи для роста, на которые мы сами не решаемся.
Старый 16-03-2008, 11:52     #125
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Лена, а далеко Мише ехать? Бабушек у вас тоже нет под рукой? Нам жизнь постоянно такие задачи ставит, когда Тёма болеет, а Ксюшу надо из школы забирать. Пока Тёма ездил в коляске, то я его закутывала как следует, в коляску и бегом за Ксюшей. Сейчас ходим пешком. До школы не далеко, но Тёминым темпом минут 15. А что делать!? До школы две дороги надо перейти, да и я вообще боюсь её одну на улице отпускать.
Старый 16-03-2008, 12:14     #126
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Ехать далеко, бабушек нет Но его там на маршрутку посадят, хорошо, что маршрутка одна, без пересадок. Мне важно, чтобы не испугался, не пропустил остановку, или, что ещё хуже, не вышел раньше. А мне нужно будет здесь на остановке встретить, до дома довести. Я бы, конечно, с Тонькой пошла, но она заразная, кроме того, вся зелёная В крайнем случае буду с ней на связи по телефону все двадцать минут. Или подругу попрошу с ней по телфону поговорить
Старый 17-03-2008, 08:01     #127
Evchik
Мега-элита
 
Профиль Evchik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 3 314
Evchik отсутствует


Не, Макарика оставить ни за что нельзя! Мультики, конечно, могл бы сделать свое дело, но если он отвлечется от телека, то может такое натворить!!!
Старый 17-03-2008, 10:41     #128
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


Всем доброе утро!!!
Так приятно, что помните))....спасибо!))
Дарина...очень рада что мы по соседству живем теперь))...а вы на какой улице живете?

Оставлять дочу одну боюсь, потому что знаю много грустных историй и случаев с летальным исходом(((...поэтому...БОЮСЬ ПОКА!!......и думаю, что оставлять буду лет с 7...не раньше!!!

Алюшка очень вам сочувствую,...... Дашулька у тебя так часто болеет - бедняжка маленькая!!!((......Желаю вам быть крепенькими и здоровенькими!!!...Не болейте!!!!....держу за Дашеньку кулачки!!!@@@@@@@

Пенелопа - ужастик какой...я бы точно с ума сошла...от такого!!!....ВОТ поэтому и не оставлю до 7 лет одну....аккуратнее девченки!!..Хорошо, что в итоге дверь открыла и все обошлось))

Леонидовна - спасибо за удачу....но к сожалению не помогло((....муж съездил в роно...к этой тетеньке(по знакомству)...даже она не помогла....так что если только на очередь на сентябрь 2009г записываться надо...((....как все грустно с садиками...ужас и обидно!!!...Рождаемость повышается, а мест в садиках не прибавляется - куда правительство смотрит?....
Мариночку лечи....не болейте!!!

Сегодня бабушка дашу повела к врачу выписываться....надеюсь все хорошо...сейчас звонить буду...
А то, что детям в саду не комфортно и плохо, и что от этого они там болею часто....все может быть, но выхода нет....у моих родственников вроде и время свободное есть, а сидеть никто не хочет((...вот!
Старый 17-03-2008, 10:50     #129
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Девочки, кто у нас ходит в лог. сад. Может объясните?
Привела сегодня Таню в сад и на двери сада увидела объявление. Родители, которые хотят определить детей в речевые (логопедические) группы, должны отвести ребенка на комиссию 21 числа по такому-то адресу.
Т.е. комиссия будет совершенно в другом (логопедическом) саду. Я вот очень хочу перевести Мари в лог. группу, но при этом хотелось бы чтобы сад остался прежним (как же я буду в разные стороны детей водить?), это просто комиссия общая для всех будет в одном месте? Просто кто в том году проходил комиссию расскажите, она у вас в саду была или где-то в другом, но с записью в ваш сад. Во, написала, сама запуталась... надеюсь поймете. Буду, конечно, отлавливать заведующую, т.к. воспитатели ничего не знают.

Спасибо всем за пожелания Маринке. Температура сделала свой последний скачок ввысь в субботу вечером, воскресенье прошло спокойно без Т, но все-равно капризная какая-то. Сижу думаю что с ней делать дальше, вести на выписку или до среды подождать.
Старый 17-03-2008, 13:50     #130
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Оль, комиссия может быть где угодно... членам комисии Но чего-то вам поздно сообщают... Или вы уже всех врачей и психиатра прошли?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.