Второе кесарево...кто дожидался схваток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2006, 19:58     #1
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


А есть тут те,кто на втором кесареве дождался схваток и только потом пошел на операцию?Или второй раз режут только планово и не дают дождаться?
Говорят,вторые роды быстрее проходят.А вдруг не успеешь до роддома доехать?
Старый 04-09-2006, 22:03     #2
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Это сложно добиться такой договоренности с врачом, что дождемся схваток, побудем немного в родах и прокесаримся. Врачу это неудобно. Если планируется кесарево, то его планируют в удобное для врача время. А если у вас роды ночью начнутся???? Конечно, врачи должны быть альтруистами, делать так, как лучше для пациента, а не как им удобнее, но это все теория, а на практике кесарево уже в родах делают только тем, у кого роды начались неожиданно, раньше намеченной даты операции.
Поэтому, если непременно хотите начать рожать самой, а потом кесариться, за это нужно бороться и искань не ленивого врача, который поймет, зачем вам все это нужно.
По поводу того, что вторые роды быстрее первых и можно не успеть доехать до роддома, это относится пожалуй к тем, у кого кесарево было сделано при полном или почти полном раскрытии, едва ли нужно бояться, что не успеете доехать. А если вдруг такое случиться, значит и кесарево вам никакое не нужно, сами родите :-)))).
Старый 05-09-2006, 13:01     #3
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=46781

Здесь можете посмотреть
Старый 05-09-2006, 13:30     #4
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


ИМХО, можно дожидаться схваток (при договоренности с врачом) только лежа на дородовом.

У меня отошли воды и начались схватки вечером (а плановое КС было назначено наутро) и процесс прошел так быстро, что меня повезла в операционную дежурная бригада, не стали ждать моего врача. Сказали еще чуть-чуть и "полезут ваши пяточки". А я вообще практически ничего не чувствовала.

Так что можно и не успеть что с первым, что со вторым доехать. Я бы посоветовала или планово или лечь заранее на дородовое.
Старый 05-09-2006, 14:58     #5
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Поскольку оба раза кесаревых были плановыми, я ничего такого не дожидалась, все произошло в выбранные мной дни. Думаю, очень бы испугалась схваток .
Старый 05-09-2006, 15:06     #6
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Поскольку оба раза кесаревых были плановыми, я ничего такого не дожидалась, все произошло в выбранные мной дни. Думаю, очень бы испугалась схваток .
Я испугалась - не то слово. Ведь все пошло не так, как планировалось! Но Виталию приспичило родиться именно 9 апреля :-)
Старый 05-09-2006, 16:02     #7
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А зачем Вам это надо? Это всегда неудобно и рискованно. Планово можно выбрать наркоз, а экстренно Вам сделают общий. Бригада врачей, по-моему, самое главное. Анестезиолог ночью точно не приедет.
Старый 24-12-2006, 14:15     #8
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Хочу сказать, что у меня недавно было второе кесарево. По идее плановое, но схватки начались не по плану, причем были уже вовсю, но я попросила делать эпидуральный наркоз. Другой вопрос, что анестезиолог 35 минут делала и не смогла сделать. в результате - был общий. И операция была в 2-10 ночи. Так что не стоит давать неточную информацию.
Старый 24-12-2006, 17:20     #9
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Я рожала в первом меде - там анестезиологи, как и другие врачи, дежурили посуточно.
Старый 24-12-2006, 17:41
ответ для Znaechka на сообщение "Это сложно добиться такой..."
    #10
J.So
Девушка с обложки
 
Профиль J.So
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 4 521
J.So отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znaechka Посмотреть сообщение
По поводу того, что вторые роды быстрее первых и можно не успеть доехать до роддома, это относится пожалуй к тем, у кого кесарево было сделано при полном или почти полном раскрытии, едва ли нужно бояться, что не успеете доехать. А если вдруг такое случиться, значит и кесарево вам никакое не нужно, сами родите :-)))).
У меня первое кесарево было при поном раскрытии (мальчик мой запутался ногами в пуповине и идеальнейшие роды закончились опреацией). Знаечка, а насколько велика вероятность, что вторые будут из-за этого намного быстрее?
А то я как-то не очень хочу рожать сама, хочу второе кесарево (к аудитории: прошу не утруждать себя киданием в меня помидорами, это мое личное дело ), получается, что с большой долей вероятности, что с перепугу я могу родить сама, т.е. просто не успеть залезть на операционный стол?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.