О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 554 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 01:53     #5531
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Странно, что препараты железа рек-ся молоком запивать...в инструкции к Актиферрину написано - чем угодно, только не молоком!!! и не после принятия молочной пищи...
http://health.intermedia.org.ua/news/6437/ вот тут написано подробнее, но не написано про молоко и препараты железа, прошу прощения, но не найти мне ссылку, где про молоко и железо.


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Привет девчонки. Сегодня консультировались у Скрипца по поводу ретинопатии. Он сказал что начальная 3 стадия ретинопатии можно откапать каплями. Вот когда она перейдет в пороговую, тогда делать операцию. Правда у нас сейчас самый опасный период 39 недель гестации.
Так что будем надеяться, что все получится.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
дай бог, чтобы капли вам помогли, но 3-я степень это не 1 и не 2, а какие капли вы капаете? а с кем то еще можно проконсультироваться?

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а нам тоже, правда давно врач подробнее рассказал про ходунки, да я это в принципе очень давно знала, что те детишки, которые в ходунках, позже начинают ходить, потому что привыкают держать равновесие за счет ходунков, а без них не могут, в прыгунках мы прыгали, правда не долго, доче оочень уж не нравилось это занятие, а вот о ходунках вообще речи не стояло!!! я думала пусть сама пытается удерживать равновесие, а не чтобы ей кто-то помогал!!! Ну это лично мое мнение....
мы ходили в ходунках, ставила его на несколько минут в день, правда он не понимал, что надо делать, но игрухи нравились на ходунках, но очень скоро они нам стали малы, буквально в течение месяца, и усе, больше и не пытались.


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
mannuna, а почему так долго коньюктивит был? а чем лечились? я помню у нас месяца в 4 начался, дак за два дня прошел!
такая история была с этой гадостью, что чьи-то родители заразили ребенка, и пошла инфекция бродить по больнице, нас только только переvели на интенсив, я была на 7 небе от счастья, пару дней походила и как-то вечером медсестра дала подержать мне Мишку, а сама вышла, а я от счастья начала его личико целовать, глазки почистила, а руки то после не помыла, до ребенка только мыла и спиртом терла, а после и мысли не было. А на след день проснулась красивая, сперва один глаз заплыл потом второй, 2 недели мучалась, похожа была на алкаша, жуть, мне Фомина советовала лекарства, самый сильный не помогал, а у Мишки получилось недели 3, тоже многими лекарствами пробовали, мазь закладывали, потом на каплях остановились, но я не помню ни одного названия. Тоже никогда не думала, что так долго может быть, но тогда многие болели.

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а, что у кого ДЦП температуры нет???? или же это у вас особенность организма такая?
особенность организма наверное, у меня отродясь высокой температуры не было, тьфу тьфу тьфу, но зато 37,5 я еле еле переношу.
Старый 15-03-2008, 09:56
ответ для mannuna на сообщение "http://health.intermedia.org.ua/news/643..."
    #5532
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Скрипец это ученик Дискаленко, один из лучших в Москве. Когда 2 специалиста говорят одно и тоже, думаю стоит доверять.
Только сейчас прочитала что нам невропатолог последний раз написал, когда нам полтора месяца было:
см. мышечной гипотонии и частичной гипорефлексии, бульбарные нарушения, угроза ПВЛ.
Что такое ПВЛ я знаю, только мне казалось что его ставят при наличии кист в мозгу. у нас кист нет и не было.
А все остальное кто-нибудь может расшифровать, что это такое и с чем едят этот диагноз?
Это лечится?
Старый 15-03-2008, 11:42     #5533
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Привет девчонки. Сегодня консультировались у Скрипца по поводу ретинопатии. Он сказал что начальная 3 стадия ретинопатии можно откапать каплями. Вот когда она перейдет в пороговую, тогда делать операцию. Правда у нас сейчас самый опасный период 39 недель гестации.
Так что будем надеяться, что все получится.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




девочки, в правилах изменения, почитайте ссылку http://2006-2009.littleone.ru/showpo...44&postcount=7
Старый 15-03-2008, 12:42     #5534
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
угроза ПВЛ.
Что такое ПВЛ я знаю, только мне казалось что его ставят при наличии кист в мозгу. у нас кист нет и не было.
у нас в УЗИ ГМ написано ПВЛ (кист не было, мне не говорили..я спрашивала, сказали : нууу.. незрелость...ну... молитесь.. все), невропатолог про ПВЛ в диагнозах не писала, ПЭП + еще что-то.. ну и не лечились мы по поводу ПВЛ соответственно
Старый 15-03-2008, 16:54
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5535
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Девочки!
Приветствую ВСЕХ !!!
Возьмите нас в свою компанию: одиноко - не то слово...признаюсь, ищу поддержку и добрый совет.
Верю, вместе - гораздо лучше !!!
Моему малышу Федюшке уже 13 дней. Родился на 28/29 неделе 1440, 40 см.
Весь отечный, после отеков вес упал до 1150
Еще в роддоме сделали переливание крови, хотя антител у меня в крови не было не было, но билирубин скакнул очень сильно.
Сейчас он на ДГБ 1 на Авангардной, второй день на 10 отделении.

Я вот не знаю, что и делать:
на реанимации врач говорит, что на материнское отделение лучше ложиться через неделю, мол ребенок есть будет побольше, тогда и грудное молочко можно будет давать.
А дежурный врач - что можно уже ложиться.
Девочки, подскажите, как лучше поступить?
Мне так нужна эта неделя, надо старшую врачам показать. На работу за деньгами сьездить.
Но и сердце о маленьком болит...
И еще, там в детской палате так тесно, там даже сесть некуда.... Как там вообще быть?

Одни вопросы, наверное они были у всех. Надо искать ответы, знаю...Просто я в какой то растерянности...
ох...
Старый 15-03-2008, 16:56     #5536
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Девочки!
Приветствую ВСЕХ !!!
Возьмите нас в свою компанию: одиноко - не то слово...признаюсь, ищу поддержку и добрый совет.
Верю, вместе - гораздо лучше !!!
Моему малышу Федюшке уже 13 дней. Родился на 28/29 неделе 1440, 40 см.
Весь отечный, после отеков вес упал до 1150
Еще в роддоме сделали переливание крови, хотя антител у меня в крови не было не было, но билирубин скакнул очень сильно.
Сейчас он на ДГБ 1 на Авангардной, второй день на 10 отделении.

Я вот не знаю, что и делать:
на реанимации врач говорит, что на материнское отделение лучше ложиться через неделю, мол ребенок есть будет побольше, тогда и грудное молочко можно будет давать.
А дежурный врач - что можно уже ложиться.
Девочки, подскажите, как лучше поступить?
Мне так нужна эта неделя, надо старшую врачам показать. На работу за деньгами сьездить.
Но и сердце о маленьком болит...
И еще, там в детской палате так тесно, там даже сесть некуда.... Как там вообще быть?

Одни вопросы, наверное они были у всех. Надо искать ответы, знаю...Просто я в какой то растерянности...
ох...
кто у Вас лечащий врач и на каком посту лежит детка?
Старый 15-03-2008, 17:03     #5537
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Девочки!
Приветствую ВСЕХ !!!
Возьмите нас в свою компанию: одиноко - не то слово...признаюсь, ищу поддержку и добрый совет.
Верю, вместе - гораздо лучше !!!
Моему малышу Федюшке уже 13 дней. Родился на 28/29 неделе 1440, 40 см.
Весь отечный, после отеков вес упал до 1150
Еще в роддоме сделали переливание крови, хотя антител у меня в крови не было не было, но билирубин скакнул очень сильно.
Сейчас он на ДГБ 1 на Авангардной, второй день на 10 отделении.

Я вот не знаю, что и делать:
на реанимации врач говорит, что на материнское отделение лучше ложиться через неделю, мол ребенок есть будет побольше, тогда и грудное молочко можно будет давать.
А дежурный врач - что можно уже ложиться.
Девочки, подскажите, как лучше поступить?
Мне так нужна эта неделя, надо старшую врачам показать. На работу за деньгами сьездить.
Но и сердце о маленьком болит...
И еще, там в детской палате так тесно, там даже сесть некуда.... Как там вообще быть?

Одни вопросы, наверное они были у всех. Надо искать ответы, знаю...Просто я в какой то растерянности...
ох...
Конечно, принимаем вас в наши тесные ряды...поверьте вам с нами будет легче....мы это всё уже проходили......такие же как мы родились....и вес мы сбросили тоже до 1200, не знаю, мне очень хотелось быть с малышом, но у нас мамы только приходили на посещение в определ.часы и сцеживали, а чьи детки грудь брали с 9-18 были с детьми, а на ночь сцеживались, я наоборот уйти не могла......но я вас понимаю, если есть еще один ребенок......конечно решайте по мере важности ваши дела....мы вам в этом вряд ли поможем.....а какой диагноз у вашего сынишки? И самаое главное сохраните груд.молочко, оно очень важно для вашего крошки...сил вам и терпенья
Старый 15-03-2008, 17:04
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5538
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Доктора пока не назначили, сегодня смотрела дежурный доктор Елена Владимировна.
Режет правду-матку. Я уже поняла, что там врачи осторожно смотрят в будущее, но то КАК и ЧТО она говорила..признаюсь, я упала духом.
Мы на 5 посту.
Старый 15-03-2008, 17:13     #5539
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Доктора пока не назначили, сегодня смотрела дежурный доктор Елена Владимировна.
Режет правду-матку. Я уже поняла, что там врачи осторожно смотрят в будущее, но то КАК и ЧТО она говорила..признаюсь, я упала духом.
Мы на 5 посту.
если Вашим лечащим врачем будет эта Елена Владимировна (если её фамилия Полякова), то за своего ребенка можете быть спокойны, замечательный доктор и спасибо ей огромное, кстати, наша фотография должна висеть на стенде, какие были и какие стали
Старый 15-03-2008, 17:38     #5540
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Девочки!
Приветствую ВСЕХ !!!
Возьмите нас в свою компанию: одиноко - не то слово...признаюсь, ищу поддержку и добрый совет.
Верю, вместе - гораздо лучше !!!
Моему малышу Федюшке уже 13 дней. Родился на 28/29 неделе 1440, 40 см.
Весь отечный, после отеков вес упал до 1150
Еще в роддоме сделали переливание крови, хотя антител у меня в крови не было не было, но билирубин скакнул очень сильно.
Сейчас он на ДГБ 1 на Авангардной, второй день на 10 отделении.

Я вот не знаю, что и делать:
на реанимации врач говорит, что на материнское отделение лучше ложиться через неделю, мол ребенок есть будет побольше, тогда и грудное молочко можно будет давать.
А дежурный врач - что можно уже ложиться.
Девочки, подскажите, как лучше поступить?
Мне так нужна эта неделя, надо старшую врачам показать. На работу за деньгами сьездить.
Но и сердце о маленьком болит...
И еще, там в детской палате так тесно, там даже сесть некуда.... Как там вообще быть?

Одни вопросы, наверное они были у всех. Надо искать ответы, знаю...Просто я в какой то растерянности...
ох...
Как мама двоих детей, советую неделю подождать, закончить дела с работой ,и показать врачу старшую.
Когда ляжете в больницу, Вы физически не сможете много времени старшей уделять. А уж после больницы- тем более. Малышу, конечно, нужна мама рядом, но я считаю, старшей Вы сейчас нужнее. Для неё тоже большим стрессом будет отсутствие мамы, к которой она привыкла.
Так что, пока не даете грудное молоко, воспользуйтесь свободным временем. Потом его долго не будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.