Операция по поводу косоглазия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 22:12     #11
katya_mustafina
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3
katya_mustafina отсутствует


Мы оперировались у врача Поповой в клинике Скандинавия, летом 2007 в 6,5 лет. Впечатления от операции самые положительные, длительность была примерно 50 минут, но это зависит от типа операции у некоторых дольше, у некоторых меньше. Клиника отличная по всем критериям и доктор очень хороший, она также вроде принимает в Раухуса, но мы там не были никогда, все время наблюдались в Скандинавии. Ребенка увезли на ее же кровати прямо в операционную, после привезли обратно, сказали пусть спит сколько спит; она поспала еще часа 2 и проснулась. Меня естественно в операционную не пустили. Никаких проблем после наркоза не было, ела прекрасно, шутила и веселилась. Бытовые условия отличные, палата была на двоих, нам, обоим мамам дали по раскладушке и комплеку белья ночевать, кормили(отлично ) только детей, но там есть кафе внизу. Лежали в палате сутки, наутро нас выписали. Потом капали капли 3 недели по схеме. Первые 10 дней повязка на глаз ( от пыли и только на улице). Что касается результата, то это зависит от вашего диазноза. Существуют тысячи различных диагнозов по косоглазию и не все излечиваются 100%. Операции тоже бывают разные. Операцию действительно рекомендуют делать до школы. У нас также практически было не видно косоглазия мы ходили в обычный сад. Выработка бинокулярного зрения - это отдельная тема. (если у вас диагноз - синдром Дуэна - пишите мне, это очень редкий диагноз, будем общаться). Если вопросы тоже пишите. Я сама перерыла весь интернет перед операцией и понимаю ваши волнения. Удачи!
Старый 17-02-2008, 22:12     #12
katya_mustafina
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3
katya_mustafina отсутствует


Мы оперировались у врача Поповой в клинике Скандинавия, летом 2007 в 6,5 лет. Впечатления от операции самые положительные, длительность была примерно 50 минут, но это зависит от типа операции у некоторых дольше, у некоторых меньше. Клиника отличная по всем критериям и доктор очень хороший, она также вроде принимает в Раухуса, но мы там не были никогда, все время наблюдались в Скандинавии. Ребенка увезли на ее же кровати прямо в операционную, после привезли обратно, сказали пусть спит сколько спит; она поспала еще часа 2 и проснулась. Меня естественно в операционную не пустили. Никаких проблем после наркоза не было, ела прекрасно, шутила и веселилась. Бытовые условия отличные, палата была на двоих, нам, обоим мамам дали по раскладушке и комплеку белья ночевать, кормили(отлично ) только детей, но там есть кафе внизу. Лежали в палате сутки, наутро нас выписали. Потом капали капли 3 недели по схеме. Первые 10 дней повязка на глаз ( от пыли и только на улице). Что касается результата, то это зависит от вашего диазноза. Существуют тысячи различных диагнозов по косоглазию и не все излечиваются 100%. Операции тоже бывают разные. Операцию действительно рекомендуют делать до школы. У нас также практически было не видно косоглазия мы ходили в обычный сад. Выработка бинокулярного зрения - это отдельная тема. (если у вас диагноз - синдром Дуэна - пишите мне, это очень редкий диагноз, будем общаться). Если вопросы тоже пишите. Я сама перерыла весь интернет перед операцией и понимаю ваши волнения. Удачи!
Старый 17-02-2008, 22:20     #13
katya_mustafina
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3
katya_mustafina отсутствует


Наркоз дают так. Делают успокаивающий укол. Потом с ребенком шутят и вообще развлекают чтобы он успокоился. Потом везут в операционную и о рассказам дочки: "Они сказали просто подышим и потом, когда я проснулась я уже была с мамой." Я тоже напррягалась насет наркоза, оказалось это совсем не страшно. Не плакала. Не болела голова. Не болели глаза.
Старый 18-02-2008, 00:13     #14
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


По САБЖу сказать нечего, но хочется пожелать, чтобы операция прошла быстро, без осложнений и без последствий ! @@
Сил вам А вашему сыночку- самые красивые и здоровенькие глазки !!!
Старый 18-02-2008, 09:53     #15
Мирина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 115
Мирина отсутствует


Гречка Вы случаем не из 83 детского сада Петроградского района?
Старый 13-03-2008, 20:54     #16
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Подниму темку,может ещё кто напишит отзыв....... Нам самим сегодня операцию назначили....
Старый 14-03-2008, 17:06     #17
Мирина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 115
Мирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Подниму темку,может ещё кто напишит отзыв....... Нам самим сегодня операцию назначили....
А что вас конкретно интересует? Вроде все написано или есть вопросы? Мы через это прошли, если что пишите. ( у нас операция бесплатная)
Старый 14-03-2008, 19:22     #18
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


меня интересуют отзывы людей которые делали в Педиатрическом! т.к. скорее всего делать будем там! Как кам всё это проходит,сколько дней держат и у кого делали!!!
Старый 14-03-2008, 22:44     #19
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Мы будем делать у Поповой на Суворовском или в Скандинавии.В среду идем к ней на прием.
Старый 15-03-2008, 14:35
ответ для loterev на сообщение "Мы будем делать у Поповой на..."
    #20
Мирина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 115
Мирина отсутствует


Мы оперировались на Суворовском





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.