Проблема! Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 13:19     #11
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
у меня врачом был поставлен диагноз лактостаз, кормить было не больно вообще... когда больно кормить это уже ближе к маститу...
у меня лактостаз был - сначала не больно кормить, а потом уже все больно...и кормить, и не кормить...
мастит от лактостаза отличается наличием инфекции....например, лактостаз, еще и трещины на соске, и туда инфекция попала.... Это я так понимаю
Старый 15-03-2008, 13:20
ответ для Anella на сообщение "Проблема! Что делать?"
    #12
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


А у меня болела, я вызвала терапевта, она прибежала сказала у тебя мастит иди к хирургу он тебе блокаду сделает, я пошла, хирург сказал не мастит не лактостаз, он не знает что это, послал в какой то центр, а я забила на них и само дней через 3 прошло. А потом у меня был лактостаз, это немного подругому болело.
А вообще тогда меня на озере продуло, и у девушки ОРЗ, может реакция такая на простуду.
Старый 15-03-2008, 13:22     #13
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
у меня лактостаз был - сначала не больно кормить, а потом уже все больно...и кормить, и не кормить...
мастит от лактостаза отличается наличием инфекции....например, лактостаз, еще и трещины на соске, и туда инфекция попала.... Это я так понимаю
у меня лактостаз был 8 суток с температурой 38,5, болью во всей правой половине груди... боль действительно была в какой-то момент почти все время, но при кормлениибольне усиливалась...
нет, мастит может быть инфицированным (это то, чтов ы описываете) и не инфицированным (это когда лактостаз запущен, но инфекции нет)
Старый 15-03-2008, 13:26     #14
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
А у меня болела, я вызвала терапевта, она прибежала сказала у тебя мастит иди к хирургу он тебе блокаду сделает, я пошла, хирург сказал не мастит не лактостаз, он не знает что это, послал в какой то центр, а я забила на них и само дней через 3 прошло. А потом у меня был лактостаз, это немного подругому болело.
А вообще тогда меня на озере продуло, и у девушки ОРЗ, может реакция такая на простуду.
ну... квалификация некоторых врачей поражает...
ОРЗ вполне может дать мастит, почитайте... боль в молочной железе не может быть реакцией на простуду... она может быть следствием только...
Старый 15-03-2008, 13:33     #15
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
А у меня болела, я вызвала терапевта, она прибежала сказала у тебя мастит иди к хирургу он тебе блокаду сделает, я пошла, хирург сказал не мастит не лактостаз, он не знает что это, послал в какой то центр, а я забила на них и само дней через 3 прошло. А потом у меня был лактостаз, это немного подругому болело.
А вообще тогда меня на озере продуло, и у девушки ОРЗ, может реакция такая на простуду.
некоторые врачи вообще ужас....мне помогли только консультанты, а врачи говорили, что не знают,что со мной делать а некоторые мне говорили, что это я плохо сцеживаюсь что надо грудь мять и жать как тряпка

Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
у меня лактостаз был 8 суток с температурой 38,5, болью во всей правой половине груди... боль действительно была в какой-то момент почти все время, но при кормлениибольне усиливалась...
нет, мастит может быть инфицированным (это то, чтов ы описываете) и не инфицированным (это когда лактостаз запущен, но инфекции нет)
у меня был такой же
может быть и неинф. бывает..... только врач на глаз вряд ли может отличить мастит от лактостаза
Старый 15-03-2008, 13:35     #16
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
может быть и неинф. бывает..... только врач на глаз вряд ли может отличить мастит от лактостаза
не знаю... меня врач посмотрела, сказала, что лактостаз... я у нее переспрашиваю, а точно не мастит... она говорит, чтом астит по другому выглядит, там тогда гной и внутри как бы жидкость бултыхается... но это про серозный мастит она...
Старый 15-03-2008, 13:37     #17
Anella
Частый гость
 
Профиль Anella
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Коммуны
Сообщения: 45
Anella отсутствует


Мне терапевт сказала, что не знает что с грудью, говорит, может алергия на лекарства, или реакция на температуру, или лактостаз начинался, но рассосался... Выдала направление к мамологу, так что если не пройдет, то в понедельний пойду!
Старый 15-03-2008, 13:40     #18
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anella Посмотреть сообщение
Мне терапевт сказала, что не знает что с грудью, говорит, может алергия на лекарства, или реакция на температуру, или лактостаз начинался, но рассосался... Выдала направление к мамологу, так что если не пройдет, то в понедельний пойду!
у меня, когда лактостаз начинался, уплотнений не было......я бы на Вашем месте позвонила консультантам, отменила бы прикормы и давала бы грудь почаще....дня 2-3....(только чередовать надо обязательно) хуже от этого не будет....а если лактостаз запустите приятного в нем мало
Старый 15-03-2008, 13:43     #19
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anella Посмотреть сообщение
Мне терапевт сказала, что не знает что с грудью, говорит, может алергия на лекарства, или реакция на температуру, или лактостаз начинался, но рассосался... Выдала направление к мамологу, так что если не пройдет, то в понедельний пойду!
вы это грудь почаще давайте... можно перед кормлением тепло на больное место, после кормления - холод, можно капустный лист из холодильника... пройдет
Старый 15-03-2008, 14:23     #20
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
у меня, когда лактостаз начинался, уплотнений не было......я бы на Вашем месте позвонила консультантам, отменила бы прикормы и давала бы грудь почаще....дня 2-3....(только чередовать надо обязательно) хуже от этого не будет....а если лактостаз запустите приятного в нем мало
и у меня так начиналось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.