Помогите выбрать из трех автокресел, пожалуйста! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какое из них?
Bebe Confort Iseos TT 19 23,75%
Bebe Confort Axiss 11 13,75%
Romer King TS Plus Trendline 50 62,50%
Проголосовавших: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 00:33     #31
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
По поводу установки на переднее сидение. Мне кажется, что тот, кто это делает- просто экстремал. Вообще справа нельзя кресло устанавливать, а если сработают аэробэги? Что будет с ребенком? Посмотрите " Главную дорогу" на НТВ
Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
А где вы вообще увидели про установку на переднее сидение?
Это просто не обсуждается
Для меня тоже это нонсенс, но у нас в мануале к машине подробно описывалось КАК установить кресло на переднее сиденье и отключить передние пассажирские подушки. По краштестам машина считается безопасной.
Рисковать сама бы категорически не стала.
Старый 15-03-2008, 02:39     #32
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


У нас Рёмер Кинг+. У подруги Bebe Confort. Посмотрела она нашла кресло... И пошла Рёмер покупать. Будет у них теперь 2 автокресла. Я ремером довольна.
Старый 15-03-2008, 11:12     #33
цветенок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 170
цветенок отсутствует


У нас был ПЕРВЫЙ вариант.Все в принципе устраивало,НО уже к двум годам пришлось отказаться-мы не самые худенькие (по параметрам вес-рост мы стандартные)Вообщем тесновато нам стало в кресле уже в год и десять.Пришлось поменять,но опять же выбрали Bebe Confort, но уже другой весовой категории!Удачной покупки!
Старый 15-03-2008, 12:49     #34
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я бы взяла Ромер, у Бебе Конфорт самые низкий рейтинг по результатам краш-тестов
Старый 15-03-2008, 13:10     #35
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветенок Посмотреть сообщение
У нас был ПЕРВЫЙ вариант.Все в принципе устраивало,НО уже к двум годам пришлось отказаться-мы не самые худенькие (по параметрам вес-рост мы стандартные)Вообщем тесновато нам стало в кресле уже в год и десять.Пришлось поменять,но опять же выбрали Bebe Confort, но уже другой весовой категории!Удачной покупки!
Честно сказать, этот вопрс сильно зависит от ребенка. Я, покупая Бебе конфорт, даже и не рассчитывала, что чадо в него будет влезать после 2 лет. Все эти фишки - до 18 кг. Ага. Из люльки, которая до 13 кг мы пересели в 8 кг, поскольку было уже очнеь не удобно, еле влезала. Памперсы меняю на следующую группу всегда задолго до верхней весовой границы, иначе натирают. Так что и с креслом тоже самое.
Моя сейчас 14 кг. На 100% уверена, что следующей зимой она уже в это крелос не сядет. Сейчас в весеннем комбезе свободно, а потом..... вряд ли. Зато следующая ктегория уже до упора пойдет.
Старый 15-03-2008, 13:14     #36
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Кресло занимает много места на заднем сидении, и ребенку в 2 - 2,5 года сзади мало места для болтания ногами - приходится переднее сидение сильно сдвигать вперед - чтобы ребенку было много места - иначе скандалит, да и обивку кресла портит.
Пытаюсь сказать - что если у вас машина не большая, с небольшим пространством между задними и передними сидениями, + вы с мужем не миниатюрные, то вам будет очень неудобно сидеть вместе с установленным креслом большого размера. Например, как бебе с поворотным механизмом. Само кресло немаленькое + спинка съест пространство.

И вообще - отличный совет примерить кресло в вашу машину, посадить в него ребенка и посмотреть как это все будет выглядеть.
Меня например просто бесило что ребенок стучит ногами в переднее сидение, а также мне приходилось сдвигать его вперед, хорошо еще я невысокого роста. А вот если садился муж - у него психоз начинался, тк места коленкам мало + ребенка стучит в спину.
Вот + 100. Правда у меня муж сильно высокий. Но и машина не маленькая. Так вот, чтобы ребенок не обтирал о преденее сидение ноги, его всегда пододвигаю до упора вперед. Муж, садясь ко мне в машину, всегда тихо "матерится". Потому что он в этот промежуток втиснутся не в состоянии. В итоге переднее сидение отодвигается назад и мои светлые чехлы
Мелочь.. но и ее тоже неплохо учитывать.
Старый 15-03-2008, 13:29     #37
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Честно сказать, этот вопрс сильно зависит от ребенка. Я, покупая Бебе конфорт, даже и не рассчитывала, что чадо в него будет влезать после 2 лет. Все эти фишки - до 18 кг. Ага. Из люльки, которая до 13 кг мы пересели в 8 кг, поскольку было уже очнеь не удобно, еле влезала. Памперсы меняю на следующую группу всегда задолго до верхней весовой границы, иначе натирают. Так что и с креслом тоже самое.
Моя сейчас 14 кг. На 100% уверена, что следующей зимой она уже в это крелос не сядет. Сейчас в весеннем комбезе свободно, а потом..... вряд ли. Зато следующая ктегория уже до упора пойдет.
Вот это вы правы...и про люльку и про памперсы. А категория 1/2 как?
Старый 15-03-2008, 13:54     #38
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Вот + 100. Правда у меня муж сильно высокий. Но и машина не маленькая. Так вот, чтобы ребенок не обтирал о преденее сидение ноги, его всегда пододвигаю до упора вперед. Муж, садясь ко мне в машину, всегда тихо "матерится". Потому что он в этот промежуток втиснутся не в состоянии. В итоге переднее сидение отодвигается назад и мои светлые чехлы
Мелочь.. но и ее тоже неплохо учитывать.
У меня кожанный салон, поэтому то, что пачкается, не так страшно - как пинание в спину впередисидящего, ну и скандалы если спинка кресла ей мешает
Старый 15-03-2008, 13:58     #39
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Мы на кресле ездим с 1,5 лет. Очень похоже на Ваш третий вариан - просто , удобно. Навароты на самом деле в машине не нужны. ЗАТО ОЧЕНЬ УДОБНО, когда кресло складываетяс пополам и с ручкой, за которую его поднимать, перемещать. Ррраз его в багажник и все. Все гениальное просто. Наш малыш доволен, ездит только на нем - попробуй не поставь))) Восседает как на троне.
Старый 15-03-2008, 14:41     #40
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


У нас 1-ый вариант. ОООЧЕНЬ довольны! Ребенок сидит в нем всегда и везде и без кресла ездить отказывается, только в редких случаях, когда едет не в своей машине.
Согласна, что оно немного громоздкое и пространства между передним сиденьем и ногами маловато, но у нас как-то нет проблем ни у кого по этому поводу.
Расширяющиеся боковины очень удобны, и садиться и спать.
В прошлую зиму мы тоже с трудом помещались, но был толстенький комбинезон. В эту зиму хорошо отъездили. И на лето тоже без проблем будет, хоть девочка у нас крупненькая и была и сейчас (14-15 кг и 93см). На след. зиму уже купим кресло на больший вес, а это перейдет по наследству.
Пользуемся уже без месяца 2 года, а состояние как новое.
P.S. все колесики крутятся отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.