Аэропорт Пулково и электронный билет. Нужен совет! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 00:33     #21
Kit
Участник
 
Профиль Kit
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 286
Kit отсутствует


я летала в январе из москвы, так регистратор за стойкой вообще не была в курсе существования электронных билетов, мы с мужем были в шоке. после скандала она соизволила оторвать от стула свою пятую точку пришла девушка извинилась за колегу и оформили нас но очередь мы задержали на пол часа.
Старый 13-03-2008, 01:20     #22
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вас дезинформировали
не знаю, кто именно, но факт
еще раз повторю, что авиакомпания Россия поддреживает продажу электронных билетов.Не верите мне- почитайте их сайт
http://www.pulkovo.ru/ru/news/index....om4=2&id4=1074
и в офисе продаж мне перечисляли города зарубежья, в которын можно приобрести e-ticket- и Рим, и Милан среди них были
Зря вы все-таки к совету не прислушались и не купили маме билет через сайт России
Но если маме удобнее АлИталией лететь, то почему бы нет
Не думаю ( что дезинформировали) тк я вместе с сотрудницей агенства видела все на экране монитора - выяснилось, что на маршруте СПб-Милан - Спб нельзя оформить электронный билет авиакомпании Россия. . Не всей информации, опубликованной в массмедия, надо доверять. (!!!)
И вот ещё: (если на выбранном Вами маршруте предоставляется услуга по оформлению электронного билета) - это цитата из сообщения Марфы Васильевны в этом топике. То есть все зависит от маршрута!

Теперь все застопорилось до субботы, когд у меня наконец найдется время заняться опять покупкой билета. Кредитки у меня нет, но покупка через агенство - это тоже самое, они только набавляют небольшую сумму ( в моем агенстве - всего 10 евро).

Кстати, занимаясь по делам моей работы заказом билетов из Италии в Петербург разных авиакомпаний я уже НЕОДНОКРАТНО сталкивалась с тем, что невозможно сделать электронный билет. Вспомилось это уже сейчас, когда затронуло лично меня. Например, невозможно сделать электронный билет Люфтганзой через Франкфурт, т.к. отрезок Франкфурт -Петербург не поддержан этим сервисом.
Алиталией лететь очень неудобно но видимо придется , поскольку" Россия" подложила такую "свинью".
Старый 13-03-2008, 01:48     #23
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Не думаю ( что дезинформировали) тк я вместе с сотрудницей агенства видела все на экране монитора - выяснилось, что на маршруте СПб-Милан - Спб нельзя оформить электронный билет авиакомпании Россия. . Не всей информации, опубликованной в массмедия, надо доверять. (!!!)

".
ну я вообще-то давала ссылку не на масс-медию, а на сайт авиакомпании
Цитата:
Распространение электронного билета постепенно охватывает все больше направлений, входящих в маршрутную сеть авиакомпании “Россия”. С 1 февраля полеты по e-ticket начались из аэропорта Пулково в Париж, Рим, Милан и обратно. Следующими пунктами с 15 февраля станут Вена, Франкфурт, Стокгольм и Копенгаген. Также продолжается внедрение электронного интерлайна с авиакомпаниями-партнерами. На данный момент этот процесс завершен с Austrian Airlines, Iberia и SAS. Это означает, что клиент ГТК “Россия” может приобрести электронный билет на любой рейс одной из указанных авиакомпаний, используя возможности и систему продаж ГТК “Россия”.
к тому же про Милан и Рим упомянула работник агенства по продаже билетов авикомпании Россия, где я получала свой билет, купленный через Интернет-я у нее спецом интересовалась, в какие же города можно летать без необходимости получать бумажный билет

только видимо эти билеты можно пока что оформить только при покупке через сайт компании. Жаль, что у вас нет карты
Старый 13-03-2008, 01:49     #24
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Алиталией лететь очень неудобно но видимо придется , поскольку" Россия" подложила такую "свинью".
Windjet не летает в Милан или окрестные города из Питера?
Старый 13-03-2008, 16:43     #25
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


ВиндДжет летает только с середины апреля, до Вероны, и цены на апрельско-майские рейсы такие же, как у Алиталии и ав. Россия.
Старый 15-03-2008, 00:55     #26
vik09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 54
vik09 отсутствует


У нас школьница летела из Милана в Петербург на зимние каникулы и обратно одна. Мы купили билеты "ГТК Россия", спокойно оформили их в электронном виде, и отправили в Италию по е-mail. Билеты были туда и обратно.
Мы проходим таможню в Пулково, когда с паспортом, когда с распечаткой никакой разницы нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.