Чем вы занимаетесь помимо крошки? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 21:44     #81
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


Мы тоже много успеваем!!!через месяц после РД начала ездить по работе по городу на машине, сына всегда брала с собой! (на заднее сиденье с сестрой!!!), сейчас ввели прикорм, если надо по работе ехать одно кормление заменяем (обычно кашей), дома мы гуляем, заходим в магазины, убираемся, готовим, моем посуду - сын обычно в это время либо в стуле (катаю за собой по дому), либо сейчса уже в ходунках, а еще стал сидеть в кровати один и играть (раньше и 5 мин не мог посидеть без меня)!!!))) на выходных у нас генеральная уборка вместес папой!))) а если днем не успеваю готовить, то делаю все когда муж с работы приходит!
В магазины ездием без сына (прошу маму или сестру посдеть - он их обожает)))) иногда конечно и с собой берем!
ходим в гости к друзьям, даже на шашлыки!!!)))
а сейчас раз в неделю с подругой (у нее доча 6 мес) выбираемся на 1,5 часа в спортзал)))
вобщем нормально как-то вроде все успеваем (правда спать иногда очень хотся)
Старый 14-03-2008, 21:49     #82
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Интересный топик, автору спасибо!

Я 2 раза в неделю хожу на спорт, пока няня с сынулей гуляет днем.
Мы на гв, бассейн на наличии молочка,ттт, никак не сказался.
По магазинам у нас папа ездит. Самое главное составить подробный список всего необходимого.
Из развлечений - книги и активная деятельность в рк в школе (старшая в первом классе).
Когда совсем скучно, муж отпускает ненадолго "погулять".
Вот и все развлечения...
Старый 14-03-2008, 22:03     #83
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


мне кажется
тут вопрос в том, что кто-то хочет "помимо крошки"
а кто-то хочет "с крошкой"

я вот считаю нецелесообразным уходить от малыша первые 8-9 мес
А вместе с малышом -это же кайфушка
Старый 14-03-2008, 22:06     #84
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Да, автор поста просто супер - мега - мама какая-то :-). Нет, ну, я допускаю, что мой муж с ребенком мог бы посидеть, пока я это ... в боулинге шары катаю :-)))) - но как быть с ГВ?? Лучше я в боулинг не пойду, чем сцеживаться лишний раз.

А если серьезно, то у лично меня пока просто нет таких потребностей - куда-то ходить, развлекаться... Сердце не на месте, когда ребенка оставляю (мы тоже без нянь и бабушек, но папа справляется, когда мне приходится куда-то идти).

А дома развлекаюсь книжками, интернетом - книжку можно с ребенком на коленях читать, интернет - когда он спит или просто лежит тихо. Телевизор я в принципе не смотрю, по телефону болтать не люблю.

Единственное, чего мне не хватает - это полноценного шоппинга - так, чтоб на целый день :-))))


Хотя вообще автору респект - если человек так много успевает, многим увлекается, не превращаясь против воли в домоседку - это же хорошо.
Старый 14-03-2008, 22:13     #85
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
я вот считаю нецелесообразным уходить от малыша первые 8-9 мес
А вместе с малышом -это же кайфушка
С моим малышом, например, так не уйдешь . Хоть и хотелось бы.

А заниматься чем-то "для себя" лично мне кажется очень важным. Родители должны быть интересными для ребенка личностями.
Старый 14-03-2008, 22:27     #86
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
С моим малышом, например, так не уйдешь . Хоть и хотелось бы.

А заниматься чем-то "для себя" лично мне кажется очень важным. Родители должны быть интересными для ребенка личностями.
это очень важно!!!!совмещать материнство и свои интересы-не только возможно, но и нужно!!!!!!!
сейчас для себя, потом -для него, ребенка!имхо конечно....
а меня знаете что вдохновило в свое время???отношение людей из других стран к путешествиям с детишками

пример:
на силья лайн в финляндии-швеции я вбежала в лифт-т е набилась толпа 6-8 человек, финка молодая стоя кормила грудью прямо в лифте(и еще она была в деловом костюме))
так что с месячным ребенком-не проблема путешествовать

в тунисе, казалось бы не самой продвинутой стране-я видела чудесную девушку вечером с маленьким ребенком на ручках и второй за ручку вела она, муж рядом шел
она прошла в ресторан вечером, села за столик, детей посадила)))а одета была в платье и на шпильках!!!-)с мужем вели светскую жизнь

и много разных вариантов отношения иностранцев к своим детям
т е мне хочется думать и о себе и о ребенке одинаково не уходя в крайности)))))
и развиваться крайне важно нам ОБОИМ!!!!
это конечно только мое мнение)))))
Старый 14-03-2008, 22:33
ответ для bazilika на сообщение "это очень важно!!!!совмещать..."
    #87
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
я вот, видимо, тоже клуша
Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
мне кажется
тут вопрос в том, что кто-то хочет "помимо крошки"
а кто-то хочет "с крошкой"

я вот считаю нецелесообразным уходить от малыша первые 8-9 мес
А вместе с малышом -это же кайфушка
вот.. вот это про меня.. мне мои дети как-то не мешают гулять и развлекаься) ну да. есть некие границы-но это такая мелочь!!!!!!

[quote=bazilika;11315677]это очень важно!!!!совмещать материнство и свои интересы-не только возможно, но и нужно!!!!!!!



дв, это важно и нужно.. никто с этим не спорит.. но это можно делать не помимо крошки. а вместе с ней))) можно в музей с детьми ходить и т.д.. это не мешает развиваться как личности))

а, извините. фитнесс. катание на машине и шопинг-это другое... это , ИМХО, на росте личности никак не отразиться)это просто притяное времяприпровождение-не более того.....
Старый 14-03-2008, 22:41     #88
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


[quote=Рина76;11315915] можно в музей с детьми ходить и т.д.. это не мешает развиваться как личности))
quote]


о, спасибо!про музей-это очень хорошая идея!
просто ребенок у меня первый, я еще не опытная, много времени уходит на освоение маленькой личности))))давно как то читала про то, как ходить с коляской в музей и прикидывала, но потом за заботами подзабыла....
спасибо, обязательно пойду!!!!!!!
Старый 14-03-2008, 22:57     #89
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Mi s mujem nachalh xodit v sofiykini 28 dney.obyazatelno na vixodnix gde-nibud bivaem.chashe eto kafe,kino,magaz.moloko scejivala.ostavlali na 3-4 chasa u moix rod-y,oni jivut na sled.stancii metro.esli v budni nado kuda-nibud,otvoju dochu mame,sama po delam.a voobshe mne bi v tisyachi raz bolshe delat udalos bi,budь u menya avto.do 4-x dochkinix mes vezde i po luboy prosьbe brat vozil,a potom avto ugnali...no eto uje off.a na taxi uxodit u menya okolo 3000 v mes,plus bez avtokrdsla neudobno,vot i poluchaetsa vinujdennoe bezdelie. a muk moy dolgo s dochey ne sidit.da i jalko ego,s 6 utra na nogax,v ofise s 830
Старый 14-03-2008, 23:27     #90
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
мне кажется
тут вопрос в том, что кто-то хочет "помимо крошки"
а кто-то хочет "с крошкой"

я вот считаю нецелесообразным уходить от малыша первые 8-9 мес
А вместе с малышом -это же кайфушка
хожу с "крошкой" в парк, на дачу, в гости, в лес. могу сходить ребенком в эрге или слинге в музей, в магазин, в кафе, просто погулять. Но мне не нравится в метро, не могу ходить с ним на учебу и ни за что не сяду с ним на велик без специального кресла. Да и скучно ему на мне висеть уже столько времени.
вообще, каждый сам себе хозяин-барин. Мы с мужем не укачиваем по полночи, потому что дите спит с нами. И я, несмотря на частые ночные кормления, высыпаюсь. Спортклуб работает с 7 утра, муж уходит на работу в 9. так что не хожу с утра на фитнесс исключительно по ленности.

а топик, по моему полезный. Вдохновляющий. А то в нашей стране как-то до сих пор аксиома, что материнство это тяжкая обязанность быть затворенной в четырех стенах на несколько лет. И чем больше ты растворишься в ребенке - тем лучше выполнен матернский долг.
НАпример, из окрестных больших ТРК комната с пеленальником есть только в одном. Не как в Икее, уютная и с запасом салфеток и памперсов. Просто комната где есть пеленальник, раковина и стул. А у наших скандинавских соседей - практически в каждом молле есть игровая комната и комната матери и ребенка, в каждом кафе есть детские стулья и т.п. Я не хочу, что мое материнство было однократным подвигом, для меня это нормальная жизнь, поэтому я и живу сейчас и по возможности уделяю время не только ребенку, но и папе, и себе.

Вообще, думаю, что сейчас времечко очень вольготное. Когда ребенок будет не один, а хотя бы двое - будет гораздо сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.