О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 552 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 18:24     #5511
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
Девочки..еще информацией делюсь...вдруг, есть такие как я..сегодня только узнала...

1.для наших деток ОЧЕНЬ ОПАСНА высокая температура,т.к. могут начаться судороги.. и как следствие эпилепсия... НУЖНО ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ДАВАТЬ КАРВАЛОЛ (2 капли в водичку для нашего возраста, до года 1 каплю)
2.высокая температура при любом заболевании-признак неврологии...

3.обязательно при красном горле и заложенном носике давать четвертинку супрастина, чтобы не было ложного крупа(супрастин-сосудосуживающий.. снимает отек)

и самое главное: НЕ БОЛЕТЬ!!!!!! но.. об этом вы в курсе

спасибо за кулачки.. мы боремся.. вечером температура была опять 38...
Дополнение: по капле Корвалола на год жизни, и давать только если при тем-ре ручки и/или ножки холодные - это значит сердечку не легко...
Старый 14-03-2008, 18:27     #5512
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
мы в 8 мес.делали УЗИ, у нас тоже по 17 мм. были желудочки, врач, которая делала, сказала, что куча доношенных с такими показателями, что не чего страшного, потом невролог посмотрела, сказала, что для недоношенных - норма и педиатр наша смотрела, сказала, что нормально, мы не чего не пили, только массаж, и к ветребрологу ходили, потом не стали делать УЗИ т.к. закрылся родничок в 12 мес. - не успели, делали УЗДГ. Я на эти мм. особо тоже внимания не обращала, окружность головы в норме, остальное в норме, зачем пихать эту гадость, как диакарб? У меня иногда, когда сама встает, немножко подгибает пальчики, как-будто для равновесия, чтобы удержаться, а так, когда ходит нормально.
Обязательно нужно в обуви ходить? Мнения двух разных неврологов не совпали - одна говорит не надо, другая надо, мы дома без обуви, я только иногда ей одеваю.
Девочки! Ботинки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! И, желательно, до 3-х лет ходить дома только в обуви с жестким задником! Тапки ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!! А босиком только для массажа (по резиновым игрушкам, коврикам или песочку)
Старый 14-03-2008, 19:14     #5513
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
а мы вообще коротышки - около 66-67 см =))) и ничего, мы не переживаем - потом вытянется ;-)

никто в понедельник на Авангардную к врачам не собирается?

Молодцы, а я переживаю.....зачем не знаюДельфинка, что сынуля нового делает, давно вас на форуме не видать?
Старый 14-03-2008, 19:26     #5514
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Молодцы, а я переживаю.....зачем не знаюДельфинка, что сынуля нового делает, давно вас на форуме не видать?
я раньше из-за веса сама переживала, а как стали стабильно прибавлять - перестала

научились вставать в кроватке (но это время от времени - единичные случаи), пытаемся ползать (но живот притягивает к полу ) - получается как гусеничка на пузе, но довольно шустро. Хорошо сидим, но сами не садимся. Разбираем пирамидку, лапками хорошо играем с игрушками - перекладываем из руки в руку, бумагу рвем, фасолины достаем и кидаем (ладушек нет). Крутимся - не остановить (в виде аттракциона - "мама, попробуй надень памперс").
Кушаем,ттт, как маленькие бронтозаврики и очень расстариваемся когда каша заканчивается в тарелке.
вес 8300
Старый 14-03-2008, 19:44     #5515
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
я раньше из-за веса сама переживала, а как стали стабильно прибавлять - перестала

научились вставать в кроватке (но это время от времени - единичные случаи), пытаемся ползать (но живот притягивает к полу ) - получается как гусеничка на пузе, но довольно шустро. Хорошо сидим, но сами не садимся. Разбираем пирамидку, лапками хорошо играем с игрушками - перекладываем из руки в руку, бумагу рвем, фасолины достаем и кидаем (ладушек нет). Крутимся - не остановить (в виде аттракциона - "мама, попробуй надень памперс").
Кушаем,ттт, как маленькие бронтозаврики и очень расстариваемся когда каша заканчивается в тарелке.
вес 8300
молодцы, я рада за вас!!! желаю вам всяческих успехов.......
Старый 14-03-2008, 19:57     #5516
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
научились вставать в кроватке (но это время от времени - единичные случаи), пытаемся ползать (но живот притягивает к полу ) - получается как гусеничка на пузе, но довольно шустро. Хорошо сидим, но сами не садимся. Разбираем пирамидку, лапками хорошо играем с игрушками - перекладываем из руки в руку, бумагу рвем, фасолины достаем и кидаем (ладушек нет). Крутимся - не остановить (в виде аттракциона - "мама, попробуй надень памперс").
Кушаем,ттт, как маленькие бронтозаврики и очень расстариваемся когда каша заканчивается в тарелке.
вес 8300
Ой, как мы на вас похожи, я тоже все думала узнать что вы уже умеете, оказывается тоже что и мы. Вот только мы вставать в кроватке еще не умеем, только пытаемся, зато сама села, с четверенек сегодня, но тоже пока единичные случаи. И ладушек тоже у нас нет, не раскрывает прямо ручки, не понимает еще наверное......... Вес в 10 мес. был 7500гр (чуть постройнее, дама все таки) , рост 66 см.
В ходунках не ходите? мы довольно хорошо гоняем, любим это дело, но ставлю ненадолго
Старый 14-03-2008, 20:06     #5517
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Ой, как мы на вас похожи, я тоже все думала узнать что вы уже умеете, оказывается тоже что и мы. Вот только мы вставать в кроватке еще не умеем, только пытаемся, зато сама села, с четверенек сегодня, но тоже пока единичные случаи. И ладушек тоже у нас нет, не раскрывает прямо ручки, не понимает еще наверное......... Вес в 10 мес. был 7500гр (чуть постройнее, дама все таки) , рост 66 см.
В ходунках не ходите? мы довольно хорошо гоняем, любим это дело, но ставлю ненадолго
какие вы умнички
нам ходунки да и прыгунки тоже) ортопед запретила и особого желания у меня не было, да и места маловато для ходунков...
Старый 14-03-2008, 21:22     #5518
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Привет девчонки. Сегодня консультировались у Скрипца по поводу ретинопатии. Он сказал что начальная 3 стадия ретинопатии можно откапать каплями. Вот когда она перейдет в пороговую, тогда делать операцию. Правда у нас сейчас самый опасный период 39 недель гестации.
Так что будем надеяться, что все получится.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 14-03-2008, 22:06     #5519
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
какие вы умнички
нам ходунки да и прыгунки тоже) ортопед запретила и особого желания у меня не было, да и места маловато для ходунков...
Спасибочки, вы ж тоже молодчинки!!!
Я тоже не особо сторонник ходунков, но они меня спасают, можно что то быстро сделать, когда мы дома целый день одни, а иначе не оставить ее , электровеник, так хоть ходит и я за нее спокойна, хотя тоже глаз да глаз, а то и утюг стащить пытаемся и уронить на себя что-нибудь, на компе поработать.............. ой..........но все же полегче с ними. В обуви обязательно ходим, так сказали можно
Старый 14-03-2008, 22:09
ответ для Yulchonok на сообщение "Привет девчонки. Сегодня..."
    #5520
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Привет девчонки. Сегодня консультировались у Скрипца по поводу ретинопатии. Он сказал что начальная 3 стадия ретинопатии можно откапать каплями. Вот когда она перейдет в пороговую, тогда делать операцию. Правда у нас сейчас самый опасный период 39 недель гестации.
Так что будем надеяться, что все получится.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Капайте, всё получится......
Мы вас поздравляем с 3 месяцами, здоровья, крепкого сна и хорошего аппетита.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.