В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 11:41     #141
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Маш, я вчера очень пожалела что у телевизора нет дворников.
Старый 14-03-2008, 11:49     #142
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Маш, я вчера очень пожалела что у телевизора нет дворников.
Я часто об этом жалею, несмотря на свою принадлежность к той же профессии...

ЗЫ: Посему в последнее время предпочитаю смотреть развивающие фильмы для мелких вместе с Лизкой!
Старый 14-03-2008, 12:45     #143
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Кто не видел вчерашний эфир передачи о детских садах по 5 каналу - вот тут текст беседы в студии и ссылки на видео (в т.ч. съёмки скрытой камерой - как происходит общение с заведующей в д/с).
Старый 14-03-2008, 14:12     #144
murasha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
murasha отсутствует


Помогите найти скрытую камеру.
Старый 14-03-2008, 14:14     #145
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


ага тоже не нашла.
Старый 14-03-2008, 14:21     #146
Катя и 6 неделек
Танкист внатуре
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 043
Катя и 6 неделек отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Кать, мне интересно другое. Хоть у кого-то решится вопрос с д.с после этой откровенно отвратительной передачи?
Я наверное, пессимист, но, думаю, что нет... Ну да - нервы заведующим садов, прозвучавших в эфире, потреплют - на этом все закончится... Вернется на круги своя - взятки, закрывание глаз на проблему - обидно... И ведь вроде не Австралия у нас - откуда столько страусов???
Пока сады не начнут СТРОИТЬ или город не начнет выкупать первые этажи под сады в новостойках - дело не сдвинется с мертвой точки... Но на самом деле - все куда печальнее - надо будет еще найти денег на то. чтобы в сады пошли работать АДЕКВАТНЫЕ люди за АДЕКВАТНУЮ зарплату...
Старый 14-03-2008, 14:30     #147
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
Помогите найти скрытую камеру.
Вот он.
Старый 14-03-2008, 15:04     #148
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Выборгский район.

Нас зхаписали в сад 27-ми, проходим медкомиссию, сказали еще немного и мест бы не было, хотя старший ходит в тот же сад. Еще заведующая пропустила фразу, имею законное основание Вас не брать.
Так что еще не знаю.
Старый 14-03-2008, 16:37     #149
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


+1
Я тоже предлагала, на сайте 5 -канала, когда писала вопрос. Обязывать застройщиков планировать в домах сады или выделять пятна, при застройки нескольких домов. Ведь город все-равно у застройщика забирает часть квартир под городские федеральные программы и конечно "свои" нужды, дык почему же не обязать первые этажи не под коммерческие цели, а под садики.
В Московском р-не это историческая практика сады в первых этажах сталинских домов..и их дико не хватает.
А в 37 саду....который лучший в районе, это совершенно отдельностоящее здание, что в районе роскошь, до сих пор часть помещений занимают АРЕНДАТОРЫ!!! Спрашивается с чьей подачи..и разрешения. Конечно, с подачи самого сада и того же РОНО!! А группы в саду все уплотняют и уплотняют!!
Старый 14-03-2008, 19:15     #150
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
САБЖ.

Сегодня, участвуя в церемонии открытия нового детского сада № 33 на ул. Кораблестроителей, губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко заявила, что очереди в детские сады нет. Исключением является Приморский район, но проблема решается.

Скажите мне, это правда? Или я живу в параллельной реальности?

Интересуют конкретные отзывы - Ваш район, очередь есть/нет, ребёнка в сад устроить удалось/нет. Естественно, интересует информация на текущий момент, т.е. о тех, кто прямо сейчас занимается поиском места в саду для ребёнка.
Фрунзнский район.
Очереди есть, в РАНО стоят очереди из желающих попасть в сады, а нам сказали ждите апреля.
В ближайшие садах мест нет,группы от 2-3 сформированы давным давно.Единственное место оказалось в страшенном саду, хоть и оздоровительном за два квартала от дома.(Сыну два года и в такую даль ему ходить тяжело будет).Вообщем в Активном поиске сада, нормально,где на прилегающей территори есть площадка, а не сплошняком кусты,хабарики и прочий мусор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.