А кто-нибудь уже ездил в Черногорию? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 10:13     #51
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джу_я Посмотреть сообщение
Спасибо, да я потом уже нашла этот топик. Да, действительно, что-то я не подумала о том, что на месте будет муторно и долго искать подходящее жильё... Обязательно посмотрю ссылки, надо основательно всё разузнать и понять чего хочется. А как там с аптеками? Спрашиваю потому, что в Хорватии например их почти и нет...
И с медициной (это так на всякий случай), если пользовались страховкой, то как вам врачи и т.п.?
И ещё как там с русским языком у народа или с каким-нибудь другим? Опять же повторюсь, что когда отдыхали в Хорватии, то хозяйка апартаментов говорила только на хорватском и мы практически никак не могли друг друга понять.
Про аптеки. В Будве с ними проблем нет, как и в Петроваце. У нас в Св. Стефане не было, но у меня была аптечка с собой ( половина чемодана).Не понадобилось ничего.Даже комаров нет, хотя вид был и на море и на утес ,который весь в зелени.Правда малыша один раз укусила оса ( соком облился сладким), но это прямо возле мед.центра в Петроваце случилось. Сделали противоаллегический укол , повязку наложили, заплатила 9 евро. Больше за мед.помощью ,к счастью, не обращались.
Пр язык. У нас хозяйка виллы была учительницей русского языка, а так мы с местным населением немного общались. Говорили в основном, по -русски - название населенных пунктов и блюда в меню они понимают, а остальное - нет , хотя слушают с умным видом. Я их тоже не понимала.
Я свободно говорю по - английски, но это тоже не пригодилось почти. Неудобств не испытывали - объяснитесь, да они и приятные в общении.
Старый 13-03-2008, 14:37     #52
Джу_я
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Джу_я отсутствует


Всем привет! Скажите, а что действительно весь Герцог Нови в гору???
Старый 13-03-2008, 21:55     #53
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


в гору - это как?
Герцег Нови стоит на краю бухты - ну да, есть там горка и перепад высот - метров 50
Старый 13-03-2008, 22:27     #54
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


По большей части дома все в гору идут. У него с одной стороны бухта. А с другой - гора
Старый 14-03-2008, 00:31     #55
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


да вся эта Черногория - сплошные горы и пригорки. Пляжей хороших очень мало. В Будве и окресностях яблоку негде упасть. Везде галька привозная (это хороший вариант) или каменья немеряные (это обычный вариант). Большой песчаный пляж только к югу, Ульцин и дальше. Но там сплошные албанцы, как цыгане наши. Сервиса туристического вообще нет, никто ничего не делает. В Черногории есть поговорка - человек рождается уставшим, и потом всю жизнь отдыхает.
Туда надо ехать только самодостаточным туристам. Не дай бог что с детенком приключиться - легче улететь домой за скорой помощью.
А страна ДЕШЕВАЯ. Там купюра в 5 евр. - фиг разменяешь на пляже. В ходу центы. Пообедать на пляжу в ресторанчиве - 15 евр всей семье - пол дня надо есть их порцайку, огромные тарелки. Салат - миска размером с тазик, мясо - 3-4 куска на порцию, гарнир вообще не считается едой и не тарифицируется.
В июле там жарко, 42 переносится ужасно, парилка. Все время в гору надо ходить, дети устают.
Из всех своих путешествий я больше всего устала отдыхать в Черногории, но привезла самые красиые фотографии.
Мы были не по тур путевке, а своим ходом. Если есть вопросы - в личку.
Старый 14-03-2008, 00:40     #56
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Не соглашусь про дешевизну страны. Увы.
Это в Болгарии можно на 10 Евро вдвоем обкушаться, не в Черногории
Старый 14-03-2008, 09:59     #57
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
А страна ДЕШЕВАЯ. Там купюра в 5 евр. - фиг разменяешь на пляже. В ходу центы. Пообедать на пляжу в ресторанчиве - 15 евр всей семье - пол дня надо есть их порцайку, огромные тарелки. Салат - миска размером с тазик, мясо - 3-4 куска на порцию, гарнир вообще не считается едой и не тарифицируется.
В июле там жарко, 42 переносится ужасно, парилка. Все время в гору надо ходить, дети устают.
Из всех своих путешествий я больше всего устала отдыхать в Черногории, но привезла самые красиые фотографии.
Мы были не по тур путевке, а своим ходом. Если есть вопросы - в личку.
Страна дорогая. Покушать вдвоем 20 евро ( без спиртного), рыба 35-40 евро за кг, сок ребенку маленькая бутылочка 1,5-2 евро, пляжи 10-20 евро ( два лежака и зонтик), маршрутка - 1 евро, экскурсии 40-60 евро. Улетали 14 июля , море было +17 , т.к. унесло верхний слой, воздух 24-26С, в июне было только пару дней +38, а так за три недели - очень комфортным климат показался.

Последний раз редактировалось Arthur's MoM, 25-03-2008 в 11:57.
Старый 14-03-2008, 13:48     #58
Julka
Активный участник
 
Профиль Julka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 506
Julka отсутствует


Нас знакомая пригласила погостить в июле -августе... Вот и мучаюсь теперь выбором - июль? Или все-таки август? Конечно моя бы воля- так лучше бы июнь или сентябрь, но как грицца -"дареному коню..." Местечко где-то между Баром и Ульцином. И как с билетами нынче будет... Можно ли будет в мае купить или уже сейчас начинать суетиться. Если у кого есть к-н. соображения на этот счет- поделитесь, а?
Старый 14-03-2008, 14:35     #59
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
да вся эта Черногория - сплошные горы и пригорки. Пляжей хороших очень мало. В Будве и окресностях яблоку негде упасть.
Так не надо в Будве отдыхать, где и без нас народу хватает. Мне лично Будва напомнила Сочи - все суетятся, бегают и говорят по- русски. Какой уж там отдых!
Старый 14-03-2008, 14:37     #60
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
Нас знакомая пригласила погостить в июле -августе... Вот и мучаюсь теперь выбором - июль? Или все-таки август? Конечно моя бы воля- так лучше бы июнь или сентябрь, но как грицца -"дареному коню..." Местечко где-то между Баром и Ульцином. И как с билетами нынче будет... Можно ли будет в мае купить или уже сейчас начинать суетиться. Если у кого есть к-н. соображения на этот счет- поделитесь, а?
Я бы купила билеты заранее, может. с турфирмой договорилась. Мне кажется, лучше ехать в августе. Местечко от Бара до Улциня - не самое веселое, чем ближе к Албании - тем больше албанцев весь бомонд размещается севернее - так что берите машину на прокат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.