Как вы думаете, могу я работать няней? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 19:36     #21
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Конечно можете!! Лет через 15ть.
Старый 10-03-2008, 23:36     #22
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


у меня сыну 2,10 я сижу еще с мальчиком 2 лет. в этом возрасте очень даже можно (может неправа,но я по себе сужу) детки подружились очень им интерестно вместе. было пару дней когда я сидела только с мальчиком,а мой с мамой к врачу ездил,так вот с одним сидеть тяжелее,когда они вдвоем им веселее и интерестнее. так что я очень довольна
Старый 11-03-2008, 08:28
ответ для Aurika на сообщение "у меня сыну 2,10 я сижу еще с..."
    #23
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
у меня сыну 2,10 я сижу еще с мальчиком 2 лет. в этом возрасте очень даже можно (может неправа,но я по себе сужу) детки подружились очень им интерестно вместе. было пару дней когда я сидела только с мальчиком,а мой с мамой к врачу ездил,так вот с одним сидеть тяжелее,когда они вдвоем им веселее и интерестнее. так что я очень довольна
Да им интереснее, если возраст после 2-х лет, как в Вашем случае. А вот в 4 месяца, это невеселье, а кошмар. А еще через 2 месяца у них зубы пойдут, вот тут то и начнется основное веселье....
Старый 11-03-2008, 18:39     #24
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Автор, считаю, что идея не увенчается успехом . Просто потому, что за двумя детьми не получится ухаживать синхронно. Это только кажется, что где один, там и два. Мол, все равно сижу с ребенком, так можно еще и заработать. За каждым малышом придется ухаживать отдельно, то есть делить свое время и силы пополам, естесственно, если вы планируете делать это качественно. Подумайте, ведь ваш малыш занимает у вас гораздо больше половины вашего времени. На себя ведь его почти не остается, а дальше реб. будет все труднее укладываться и спать будет все меньше. То есть, сидеть с двумя теоретически конечно возможно. Но неизбежно придется кого-то обделять. Себя - в первую очередь. Вы с такой жизнью все на свете проклянете. Да и детей. Если ваш плачет, вы к нему побежите. А тут второй закричал - вы своего бросете и к нему? Такие моменты будут постоянно. В результате, Вы либо за чужим будете в полшлаза смотреть, либо поймете, что обделяете своего собственного и откажетесь от этой идеи. Чужой ребенок - это ведиь еще и огромная ответственность! Если большой опыт - еще куда ни шло. Но в вашем случае - кроме детского ора и вашего полного измождения, я к сожалению, других перспектив не вижу. Лучше не мучайте ни себя, ни свою малышку, ни потенциального клиента. Ухаживайте за деткой и набирайтесь опыта.
Старый 13-03-2008, 13:12     #25
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если кого обижу, но выскажусь. Я - мама двойняшек. с рождения была с ними одна. Я могу понять, когда две двухлетки вместе - это более-менее, но когда речь идет о двух грудняках, я в шоке! Вы себе представляете, что такое сидеть с дувумя груднячками, один из которых свой,а другой чужой? Не надо думать, что все будет шоколадно и здорово, это только на картинках два умилительных, чистых и накормленных бутуза, в жизни всё по другому! Вы думаете, мамы двойняшек нянек берут потому что с жиру бесятся? Нет, всё по другому! Потому что элементарный поход на прогулку превращается в огромную проблему, не говоря о том, что обоих детей надо накормить, уложить, убрать помыть - и это, автор, гораздо сложнее будет сделать вам, потому что вам придется подстраивать своего ребенка под чужого. И это будет не день, не два, не пару часов - это будет ваш рабочий день!"Попробуйте, не понравится - откажитесь"..Авторы этих слов подумали о мамочке,которая нашла потенциальную няню, вышла на работу, а няня через неделю заявляет, что не осилила? Не порите горячку, сидите со своим малышом, уверенна, что вы переоцениваете свои силы! ИМХО
+1
Старый 13-03-2008, 19:50     #26
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Автор, подождите до года. А лучше до 2. Я тоже мама двойняшек. Вспоминаю их младенчество как кошмарный сон.
Старый 14-03-2008, 09:37     #27
silmaria
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м. улица Дыбенко
Сообщения: 2 756
silmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Как думаете, получится? Хочу через месяц попробовать, может позже?, только страшновато, своя тут с характером, и еще одна малявочка будет, за которой глаз да глаз. Опыта работы, конечно, нет. Да, невеселая раскладка получается. Как вы считаете, стоит думать о такой подработке? или выбросить из головы такие мысли? Поделитесь опытом плиз
Считаю, что Вам нужно подождать пару лет. А сейчас своё внимание, тепло и заботу отдайте Вашему ребёнку . Деньги это наживное, а теплота и ласка мамы для грудничка важнее ИМХО.
Старый 14-03-2008, 13:12     #28
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Я считаю, что это ерунда полная. Вы смотреть будуте за своим ребенком, а не за чужим. Материнский инстинкт сильнее знаете ли...
Старый 14-03-2008, 14:22     #29
darja
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 244
darja отсутствует


странно, но люди, похоже, думают, что автору это для развлечения нужно.....типа просто время некуда девать...
Старый 14-03-2008, 18:10     #30
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от darja Посмотреть сообщение
странно, но люди, похоже, думают, что автору это для развлечения нужно.....типа просто время некуда девать...
Люди все правильно думают, просто тема топика звучит примерно так:
"Могу ли я работая 8ми часовой рабочий день, работать еще один 8ми часовой рабочий день параллельно? А то страшновато да и опыта работы нет...."
Вот это странно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.