Животное! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:58     #21
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
Ну, как отвлечь, я даже не знаю ( тут надо наверное быть психологом) .Сейчас я бы просматривала 2 варианта; первое- категоричное Нет! Второе- завести таки животное, которое ребенок смог бы брать с собой к бабушке, а в случае путешествия, возможность оставить; бабушке,другу, соседям и т. д. Напр. черепашку, птичку........
Любое животное, даже черепашка и рыбка, требует достаточно внимания и ухода... Если, конечно содержать его в нормальных условиях. Нужно покупать корм, витамины, а ещё звери болеют, к сожалению... И эти заботы ложатся на плечи взрослых. И если взрослый человек пока к этому не готов-не надо заводить живое существо...ИМХО.
Старый 13-03-2008, 16:15     #22
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Просто киндер ноет, что ей одной дома скучно (она после школы одна дома до моего прихода), а так - будет с кем поиграть.
Ну это точно не аргумент. Она думает, захотел - и собачка с тобой играет, расхотел - и она спать пошла. Собачки, они не все такие покладистые... Тогда вам может правда кого-нибудь на подержание взять (вредного и кусачего )
Мой ребенок хронически мечтает об овчарке, говорит будет ее дрессировать. Хорошая мысль. Вот только собака у нас есть, и дрессирует он ее к сожалению только в мечтах. А гуляю, убираю, кормлю и т.п. конечно я. Но я ее для себя и брала!
Старый 13-03-2008, 22:25     #23
mamachollo
Активный участник
 
Профиль mamachollo
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 421
mamachollo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
с передержкой - хорошая идея. Только я бы в это время весь уход оставила бы ребенку. Выдержит - будем думать, нет - вопрос отпадет сам собой.
велика вероятность, что ребёнок привяжется и откажется отдавать собаку/ кошку/ мышку обратно.
Старый 13-03-2008, 22:27
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #24
mamachollo
Активный участник
 
Профиль mamachollo
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 421
mamachollo отсутствует


...заведите мышку/ крыску (если не испытываете отвращения). её- то уж точно можно взять в любую поездку...
Старый 14-03-2008, 00:29
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #25
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Ребенок без животного- бред!!! Хоть рыбки или хомячки должны быть в семье. Просто, чтобы ребенок мог за ними ухаживать, так сказать, помогать младшим и чувствовать себя старше. Хм... Ну и сказала, надеюсь, понятно.
Безусловно, Вы должны обговорить с ребенком, что животное будет на нем. Постоянно об этом напоминать. Мы в свои 6 лет завели тоже зверушку - фиалку. Ее тоже надо поливать, ухаживать и пр. У нас еще есть котик, но это уже не детская игрушка, это наш с папой кот, а детки периодически его кормят.
На счет предержек на время отпусков: привозите ко мне (кроме собак, я не смогу гулять с ними днем, работаю). А за всеми остальными: кошками, рыбками, хомячками, морскими свинками и прочим обеспечу уход. Бесплатно, только еда и принадлежности Ваши.

ИМХО: ребенок должен жить с животными, чтобы о них заботится и не ожесточится на этот мир.
Старый 14-03-2008, 00:50     #26
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
как отвлечь ребенка от мысли о животном,
Вы родители, Вы лучше знаете , что лучше для Вашего ребенка.

Я очень хорошо помню себя в детстве - собака была больше, чем мечта. И когда собаку завели, и все ее 14 лет жизни - я обожала ее. Поэтому своему ребенку я разрешу завести любую животину, какую он захочет сам. Пока в моих силах делать, чтобы добрые мечты ребенка сбывались - я буду их осуществлять.

Поэтому у меня совершенно нет идей, как можно отвлечь ребенка от мечты о собаке Простите.
Старый 14-03-2008, 10:11
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #27
Olga&Sasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
Olga&Sasha отсутствует


Я бы завела не большой аквариум, литров на 20 и купила бы 4-6 штучек гуппи, за нмии уход очень прост и на неделю аквариум спокойно можно оставить, да и думаю Ваши родители бы не отказались эту красоту раз в неделю приехать покормить. И Вам хлопот мало и ребенок счастлив!
Старый 14-03-2008, 10:20     #28
Вся в белом
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Вся в белом отсутствует


А по-моему, самое лучшее домашнее животное - это кот.Выгуливать не надо,а от птичек и рыбок, на мой взгляд, проблем и грязи больше чем от кота.
Старый 14-03-2008, 21:34
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #29
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


Я своему при каждом удобнои и подходящим случае говорила "А теперь представь, что было бы если бы у нас жило животное" (уехали на весь день, пришли поздно, идет интересная передача (а надо было бы идти гулять), пришли гости-алергики и т.д. и т.п.) А еще была удачная фраза "Представь, как было бы плохо животному в этой ситуации". Вобщем мы отказались заводить животное из сострадания к ним.
Старый 15-03-2008, 16:53
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Животное!"
    #30
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Все детство я мечтала о собаке. Мне категорически не разрешали. Притаскивала домой щенков-котят-кроликов: все выдворялись на прежнее место жительства по приходу родителей с работы. Только на попугаев родители поддались. Завели. Нам с сестрой довольно быстро надоело за ними убирать (особенно оттирать карнизы и велосипед, живший зимой на шкафу, т.к. птицы на них безбожно гадили, когда "гуляли") - и в конце концов родители их отдали.
Когда я выросла и стала жить отдельно - я осуществила свою мечту. Завела собаку. Кокер-спаниеля. Пока она была маленькая, я без напряга за ней убирала бесчисленные лужи. Но потом, когда собачка выросла, а лужи так и продолжали появляться - мне было уже не до смеха. Я виню себя в том, что завела совершенно неподходящую мне породу, не почитав про нее, и не узнав поподробнее об уходе за ней (купание, стрижка, ежедневное расчесывание). В отпуск не уехать (ну, или приходилось слезно умолять знакомых, чтоб они взяли к себе, каждый раз испытывая жуткую неловкость). Короче - не рассчитала я свои силы, и, когда два года назад появился маленький ребенок (на самом деле, это было лишь поводом для очистки своей совести. Много маленьких детей прекрасно уживаются с животными) - я отдала собаку (ей было уже 5 лет). Кидайте помидоры, я знаю, что это плохо. Зато теперь я точно знаю, что не хочу в доме никаких животных. Хочу босиком ходить по дому, а не хрустеть песком под тапками (хоть и мыла полы дважды в день и лапы тоже собаке мыла). Хочу утром спокойно просыпаться, а не вскакивать в 7 утра под вой собаки, вступая в темноте в наделанные за ночь лужи. Хочу, чтобы дома не пахло шерстью, и ее клочья не клубились на полу. Может, для кого-то это все не составляло бы проблемы, но я повернута на порядке в доме, и меня реально все это вгоняло в черную депрессию. И сын старший тоже больше никого не просит, т.к. самому приходилось и убирать, и гулять, и кормить, отрываясь от своих дел. Они, кстати, с собакой не дружили с самого начала: ревность, что-ли у них была, конкуренция... в общем, даже не знаю, как сказать-то...
Так разбилась о быт моя мечта иметь собаку. Может, мне просто не повезло. И теперь я люблю животных только на расстоянии.
А в семье, куда мы отдали собаку, ею очень довольны, ее просто обожают (там, правда, детей нет). Она спит в хозяйской кровати (брррр), с ней подолгу гуляют много раз в день, ну и вообще, как в рай она попала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.