ДЕТСКИЙ САД : ) ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 23:09     #1671
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
Выводите на экран печатную форму, на нижней панели отжимаете кнопочку "только просмотр", далее встаете под пунктирной линией (кот обозначает разбивку настраницы), затем- верхнее меню "Таблица"- "Убрать перевод страницы". Вуаля
Век живи - век учись!
Старый 13-03-2008, 23:14     #1672
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
лично я бы, если бы была такая острая необходимость, приняла бы займ и выдала командировочные, наплевав на кассовую дисциплину. во-первых, деньги выдаются сотрудникам, за которые они потом отчитаются, а не какая-то фиктивная операция. во-вторых, насколько помню, за нарушение кассовой дисциплины срок исковой давности 2 месяца. а банки у нас раз в год кассу проверяют.
можно еще провести левую продажу с наличной оплатой (если условия бизнеса позволяют) и выдать из этих денег.
ну а если хочется все правильно и время есть, то просто снять с расчетного счета.
ППКС Сама так же поступаю - пока все ТТТ.
Старый 13-03-2008, 23:14     #1673
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


выплачивать полностью полюбому до отпуска всю сумму
а вот насчет начислений - я начисляю сразу перед отпуском.... неправильно????
Старый 13-03-2008, 23:25
ответ для fifa на сообщение "спасибо.:flower: а если договор..."
    #1674
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
спасибо. а если договор подряда, то командировочные однозначно не прокатят?
на клерке сижу. но сегодня туплю со страшной силой. и дергают в разные стороны.
на мой взгляд нет. я исхожу из сути командировочных. на клерке есть статья какая-то, где говорится, что в данном случае есть неясность законодательства, командировочные в принципе можно и они должны нести компенсационный характер, как и для сотрудников. но налоговики с этим однозначно не согласны. я пока тоже. т.к. эта выплата п договору подряда не компенсация, а оплата расходов.
а вам принципиально это надо именно как командировочные провести?
Старый 13-03-2008, 23:28     #1675
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена_Прекрасная Посмотреть сообщение
выплачивать полностью полюбому до отпуска всю сумму
а вот насчет начислений - я начисляю сразу перед отпуском.... неправильно????
существует два мнения по этому поводу. одно - всю сумму отпускных начислять в расходы месяца, когда отпускные выплачиваются. второе - в месяце выплаты только за дни, приходящиеся на этот месяц, остальное - в расходы будущих периодов. в следующем месяце начисляется в расходы. не могу сказать, что из этого однозначно верно. лично я склоняюсь ко второму варианту.

не забывайте оформлять справки-расчеты, эту первичку пока никто не отменял
Старый 13-03-2008, 23:38     #1676
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
ну им можно объяснить, что все по их же вине и произошло Я не вижу проблем в том, что подотчетники из своих денег платят. Мне очень часто приносят чеки, а уже потом я деньги возмещаяю. Особенно по 2-й фирме так просто постоянно. Никакх нарушений в этом нет. Пусть докажут, что я не права
Уже. И давно - несколько лет как, были разъяснения по этому поводу. Не все налоговики это знают, но грамотность среди них таки распространяется.
Смысл: деньги даются под отчет, т.е. эта операция первична, потом идет расход и авансовый отчет. Покупки, командировки и т.п. на свои деньги с последующим возмещением можно назвать по-разному: кредитование, займ, продажа личного имущества предприятию, но только не расходом подотчетных сумм. А это уже совсем другая песня и по налогообложению, сами понимаете.
Проще говоря, если сотрудник вчера купил карандаш (чек, число), а завтрашним числом отчитался и получил 3 руб. из кассы, то 39 коп. НДФЛ уже заработаны.

На самом деле делается все, как и раньше, но в учете чешем правое ухо левой рукой, выкручиваемся, чтобы соблюдался принцип: утром деньги, вечером стулья.
Старый 13-03-2008, 23:43     #1677
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
Уже. И давно - несколько лет как, были разъяснения по этому поводу. Не все налоговики это знают, но грамотность среди них таки распространяется.
Смысл: деньги даются под отчет, т.е. эта операция первична, потом идет расход и авансовый отчет. Покупки, командировки и т.п. на свои деньги с последующим возмещением можно назвать по-разному: кредитование, займ, продажа личного имущества предприятию, но только не расходом подотчетных сумм. А это уже совсем другая песня и по налогообложению, сами понимаете.
Проще говоря, если сотрудник вчера купил карандаш (чек, число), а завтрашним числом отчитался и получил 3 руб. из кассы, то 39 коп. НДФЛ уже заработаны.

На самом деле делается все, как и раньше, но в учете чешем правое ухо левой рукой, выкручиваемся, чтобы соблюдался принцип: утром деньги, вечером стулья.
вы пардон бред несете
НДФЛ - это когда существует материальная выгода для физического лица.
И какая выгода для физ. лица, если он купил материалы для предприятия необходимые в производстве и заплатили за них столько же сколкьо получил?
по какой статье и на каком основании вы видите тут материальную выгоду?

Это не грамотность, это полная БЕЗграмотность....
любой суд скажет, что нет мат. выгоды, а ее тут нет, то нет дохода и нет НДФЛ.

Если сотрудник отчитался по авансовому отчету, то ему конечно не выдается под отчет, ему ВОЗМЕЩАЮТСЯ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО АВАНСОВОМУ ОТЧЕТУ.
Старый 13-03-2008, 23:43     #1678
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
на мой взгляд нет. я исхожу из сути командировочных. на клерке есть статья какая-то, где говорится, что в данном случае есть неясность законодательства, командировочные в принципе можно и они должны нести компенсационный характер, как и для сотрудников. но налоговики с этим однозначно не согласны. я пока тоже. т.к. эта выплата п договору подряда не компенсация, а оплата расходов.
а вам принципиально это надо именно как командировочные провести?
нет, не принципиально.
но желательно не попасть на соцналоги....
усн, 6 %, т.е. какого вида расходы -не важно вообще.
но командировочное-то нужно.
люди будут однозначно либо по совместительству, либо по договору подряда. другого не вижу (у всех есть основное место работы, но мой взгряд, проще по договору подряда )
и как отправить людей, которые на данный момент не оформлены, в командировку? насколько я понимаю, если есть командировочное, должны быть суточные. не аванс ....
Старый 13-03-2008, 23:49     #1679
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


В дополнение к предыдущему посту:
нашла у себя цитатку - сохранила как-то с клерка.ру:
Цитата:
Как проверяет налоговая инспекция

Компенсация расходов сотрудника, потратившего свои личные деньги на нужды учреждения, законодательно не запрещена. Однако такую компенсацию нельзя назвать авансом, а сотрудника — подотчетным лицом. Ему не за что отчитываться перед учреждением. Фактически он его кредитует. В зависимости от того, как оформлены первичные документы, налоговики могут объявить сотрудника либо заимодавцем (если документы оформлены на учреждение), либо продавцом (если документы оформлены на него).

В первом случае страдает учреждение. Налоговые инспекторы доначислят ему внереализационный доход в виде неуплаченных процентов по договору займа и не примут вычеты по НДС до тех пор, пока долг перед работником не будет погашен. Поскольку заем беспроцентный, у работника проблем не возникнет.

Если в первичных документах указан сотрудник, то налоговики решат, что он сначала купил товары для себя, а потом перепродал их учреждению. Вам придется начислить ему налог на доходы. Кроме того, учреждение оштрафуют за то, что оно не подало сведения по налогу на доходы работника-продавца. Контролеры не примут к зачету налоговый вычет по НДС и собственно расходы, так как они будут оформлены на имя работника.
А вот с этим я не вполне согласна: знаю прецедент, когда это не помогло:
Цитата:
Избежать проблем с налоговой можно, издав приказ, в котором расписаны правила наличных расчетов с работниками. В нем нужно указать, что в исключительных случаях допускается использование работником личных денег, которые будут компенсированы после составления авансового отчета и предоставления объяснения.

Поскольку подотчетные отношения законодательно почти не регулируются, подобный внутренний документ должен стать для налоговиков чем-то вроде учетной политики.
Старый 13-03-2008, 23:54     #1680
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы пардон бред несете
НДФЛ - это когда существует материальная выгода для физического лица.
И какая выгода для физ. лица, если он купил материалы для предприятия необходимые в производстве и заплатили за них столько же сколкьо получил?
по какой статье и на каком основании вы видите тут материальную выгоду?

Это не грамотность, это полная БЕЗграмотность....
любой суд скажет, что нет мат. выгоды, а ее тут нет, то нет дохода и нет НДФЛ.

Если сотрудник отчитался по авансовому отчету, то ему конечно не выдается под отчет, ему ВОЗМЕЩАЮТСЯ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО АВАНСОВОМУ ОТЧЕТУ.
Девушка, бред я перестала нести лет 40 как. Это первое. Но я не о вашем воспитании - пусть об этом ваша мама подумает.
Я пыталась пересказать точку зрения МНС - так что про бред туда, пожалуйста, а потом в суд.

ЗЫ. С экономической точки зрения в точке зрения МНС вполне есть смысл, хотя это причиняет нам неудобства в работе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.