РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 18:06     #441
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Даже тот факт, что на эфир пригласили администрацию Невск. р-на, заставило наше РОНО начать обзвон родителей с уверениями, что нам обязательно позвонят из садика до конца недели. А еще вчера в РОНО с нами не хотели говорить, ждите 1 апреля и все. Хотят смягчить ситуацию.
Старый 13-03-2008, 18:42     #442
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Глори полностью с вами согласна....уверена, что такая ситуация из-за жадности и взяточничеста тех же заведующих садов. Сначала нужно было записываться при рождении и совать взятку, а теперь они машут перед носом несуществующими списками и опять подразумевают взятки.....грусно это всё
Но доказать, что заведующие занимаются взяточничеством практически невозможно! Да и мы сами это поощряем. Я в другом топике про д/с нашего района читала про вступительные взносы при поступлении ребенка в д/с. И это тоже взяточничество! Какие вступительные взносы????!!! Откуда они в государственном учреждении!!!!! И ведь все дают! Дают, потому что бояться, что ребенку могут отказать в месте. И мне трудно осуждать таких родителей, ибо если я буду поставлена в такую ситуацию - дать "вступительный взнос" и определить ребенка в д/с, я дам этот "вступительный взнос".
А у нас ситуация вообще "аховая". Мы местную регистрацию получили вот только в декабре 2007 года. А до этого жили по временной регистрации. Но мы являемся гражданами РФ. Мой муж, коренной петербуржец. А мы с сыном (рожала я его не в Питере) прописаны были в другом регионе - Тюменской области . Потому, записать ребенка в д/с при его рождении не могли. И до декабря не могли встать на очередь. Ибо небыло прописки. И что нам делать? А ничего! Ибо чиновников сей факт мало волнует. Но я настолько возмущена тем, что твориться в РОНО Невского района, настолько возмущена тем, как поступают чиновники с родителями детишек, как они поступают с нами, что я действительно подам на работников РОНО в суд, если в месте ребенку откажут. "Ибо нефиг!", как говорит мой муж! Пора уже этот беспредел заканчивать!
Старый 13-03-2008, 20:39     #443
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Передача ни о чём просто.........всё это мы слышали ив РОНО, ни одного ответа на вопрос
Старый 13-03-2008, 21:06
ответ для К а ш т а н ч и К на сообщение "Передача ни о чём..."
    #444
Lema
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Новоселов, у Володарки
Сообщения: 519
Lema отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Передача ни о чём просто.........всё это мы слышали ив РОНО, ни одного ответа на вопрос
ууууууууу, у меня прям пар из ушей прет!!!!!!!!!столько лицемерия!!!!!!!!!!!
Старый 13-03-2008, 21:10     #445
Svetlanaff
Активный участник
 
Профиль Svetlanaff
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 369
Svetlanaff отсутствует


Можно подумать они ничего не знают о "благотворительности"!!! Глухие и слепые наверное тётеньки.
Старый 13-03-2008, 21:10     #446
Lema
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Новоселов, у Володарки
Сообщения: 519
Lema отсутствует


мне очень понравился сарказм и ирония ведущего...а так действительно ни о чем...вступительный взнос все равно будет, т.к. не каждый родитель пойдет жаловаться-лишь бы взяли в садик и все...
Старый 13-03-2008, 21:10     #447
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Даже СМИ не могут с этим ничего поделать.......ведущий даже не мог призвать к ответу......ну всё раз они сказали, что с каждым заявлением будут разбираться.......ну всё начинаю строчить
Старый 13-03-2008, 21:11     #448
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


И главное 25 детей максимум....наш 84 сад от 28 человек ( это когда болеют) и один воспитатель!!!!!! и как вообще это?
Старый 13-03-2008, 21:13
ответ для К а ш т а н ч и К на сообщение "Передача ни о чём..."
    #449
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Передача ни о чём просто.........всё это мы слышали ив РОНО, ни одного ответа на вопрос
согласна на все сто!! Переливали из пустого в порожнее!! И типа первый раз слышат о поборах
Старый 13-03-2008, 21:17     #450
Abi
Ветеран
 
Профиль Abi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 739
Abi отсутствует


Т ётки до конца стояли: "Нет очередей..."
Я как раз из Рыбацкого. Про тот сад, что они говорили он с 3 лет, но это так лирика. А вот очереди это действительность.
И вот я всётки не понимаю, если в садах мест нет, то куда они будут распределять 3000 заявлений?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.