Кому удаляли желчный пузырь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 21:10     #1
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Хотелось бы пообщаться с теми, кому удалили желчный пузырь.

Как долго длится операция? Как долго отходили от наркоза? Когда смогли встать? На какой день выписали?

Как чувствуете себя сейчас? Какую диету соблюдаете? Как изменилась ваша жизнь?

Где вы делали операцию?
Старый 12-03-2008, 23:33     #2
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


постою послушаю, мне тоже актуально.
Старый 13-03-2008, 10:01     #3
Бегемотики молчат
Элита
 
Профиль Бегемотики молчат
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Среди сугробов..
Сообщения: 1 604
Бегемотики молчат отсутствует


У меня не очень типовое удаление.
Делала в 1999 году, разрезали сильно т.к. по другому было нельзя. Операция около 1,5 часов. От наркоза часа 4.

Встать врач заставил уже к обеду следующего дня, через день принес шарики, надувать чтобы брюшную полость тренировать и легкие разрабатывать.

С трубкой катетором ходила дня 4. На 5-й день была дома, но врач приходил домой на осмотры ещё дней 5.
Швы сняли через неделю после операции.
Делала далеко, в Магадане))

Сейчас чувствую хорошо, раньше постоянные боли.
Кстати не знаю связано ли но совсем перестало укачивать в транспорте, особенно в самолетах не весело было, а теперь как рукой сняло.

Диету как таковую не соблюдаю (после операции через неделю слопала Сникерс (уж очень хотелось) и ждала реакции, её не последовало.)

Как сказал мой хирург, попробуй, отследи реакцию, если нормально то можно есть, но не нажираться.

Самый большой минус, шов большой и некрасивый, но сама виновата, бандаж мало носила
Старый 13-03-2008, 10:23     #4
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Удаляли маме в конце 90-х в Кировской больнице на Голикова, сейчас там онкологический центр .
Шрам у неё остался от пупка и дальше вниз, возможно сейчас уже научились это делать более скрыто.

Осложнений не было, тоже дней 5 походила с катетером. Прикладывали капустный лист ко шву, поскольку он очень болел.

Диету сейчас никакую не соблюдает. Раньше были боли, теперь их нет.

Если есть показания, то, думаю, лучше удалить.

А то нам врач говорил, что он лопнет, она вся пожелтеет и будет плохо.

Последний раз редактировалось Gerda, 13-03-2008 в 10:25. Причина: ошибка
Старый 13-03-2008, 11:00
ответ для Gerda на сообщение "Желчный пузырь"
    #5
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Сейчас же, вроде, делают лапароскопически?
Старый 13-03-2008, 15:42     #6
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Невский район м. Ломоносовская
Сообщения: 251
РЫЖАЯ БЕСТИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Хотелось бы пообщаться с теми, кому удалили желчный пузырь.

Как долго длится операция? Как долго отходили от наркоза? Когда смогли встать? На какой день выписали?

Как чувствуете себя сейчас? Какую диету соблюдаете? Как изменилась ваша жизнь?

Где вы делали операцию?


Я делала лапороскопию в 2000 году. Операцию делают быстро. От наркоза отошла через несколько часов. На следующее утро уже плелась вдоль стеночки. Следов практически нет, если очень присмотреться можно найти на животе эти маленькие следы. Выписсали через 6 дней. Но потом месяц все-таки дома посидела, была возможность. Диеты как таковой не собладала. Просто диетически питалась. Веду обычный образ жизни. Если злоупотреблять вредной едой, организм будет реагировать. А вообще жить стало лучше. Я в свое время очень боялась этой операции. А когда удали его подумала, что же я раньше не сделала.
Старый 13-03-2008, 19:05     #7
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nate Посмотреть сообщение
Я делала лапороскопию в 2000 году. Операцию делают быстро. От наркоза отошла через несколько часов. На следующее утро уже плелась вдоль стеночки. Следов практически нет, если очень присмотреться можно найти на животе эти маленькие следы. Выписсали через 6 дней. Но потом месяц все-таки дома посидела, была возможность. Диеты как таковой не собладала. Просто диетически питалась. Веду обычный образ жизни. Если злоупотреблять вредной едой, организм будет реагировать. А вообще жить стало лучше. Я в свое время очень боялась этой операции. А когда удали его подумала, что же я раньше не сделала.
А меня ничего не беспокоит. Случайно на УЗИ нашли полип

А у меня грудной ребенок. Я хотела кормить грудью. И как его после операции носить...
Старый 13-03-2008, 20:14     #8
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А меня ничего не беспокоит. Случайно на УЗИ нашли полип

А у меня грудной ребенок. Я хотела кормить грудью. И как его после операции носить...
Так может и не торопиться , и вернуться к этому вопросу после ГВ
Старый 13-03-2008, 20:33     #9
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


по поводу ГВ надо бы узнать - какие антибиотики участвуют в процессе, сколько их нужно пить, и сколько длится восстановительный период (не поднимать тяжести).
если терапия пару недель, то ГВ сохранить можно (а еще бывают антибиотики, совместимые с ГВ).

я сама еще докармливаю чадо, хотя нам уже, конечно, гораздо легче отказаться, если что, от процесса (мне легче . но насчет носить - в моей дочери сейчас 15 кило, и я не знаю, когда она перестанет проситься на ручки
Старый 14-03-2008, 01:17     #10
MAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 691
MAKI отсутствует


Щас расскажу!!Все это было в прошлом году!!
Вовремя беременности мучали боли ,врачи немогли понять чего со мной!!!А когда Алинке 8 мес было пришлось лечь на операцию!!Делала лапороскопию.Очень волновалась! Вечером дали какието калеса,типо на ночь выпей и с утречка))После этих таблеточек я на операцию ехала как на праздник,все время ржала чего то и сестер вопросами доставала.непомню скока длилась операция,но вроде очень быстро и от наркоза отошла тож сразу!!Я правда непомню,но муж грит что как в палату привезли ,так я и начала всякую несуразину нести.Еще такой момент...Алина у меня на ГВ ....до сих пор....Анастозиолога спросила про ГВ ,он ск что предется отлучать((Или делать перерыв ((Мне все родственники говорили чтобы бросала я это дело!!!Я позвонила консультанту по ГВ ,она отругала меня ,ну и сказала что ГВ можно будет востановить(как я и сделала)но перерыв больше 10 дней всеже был.Благо у меня Алина окромя сиси уже кушала много чего!!Я сцеживалась сначало мало,но на второй день у меня Т 37,6 поднялась .Дежурный врач сначало насторожился,а потом когда узнал что у меня ГВ, отсчитал меня пополной.....и я стала сцеживаться почасам.Но из-за Т меня продержали не 3 дня как положено,7(((Про антибиотики надо с врачом говорить,непомню скока мне их кололи,но грудь я несразу доче дала((дней через 10 после операции.Болеть ничего неболело!!!!Слабость тока была ужасная!!Мне повезло ,к нам мама на месяц переехала.Вот она Алину передевала,ночью к ней вставала ,мне её приносила,короче я тока на диване валялась.Ограничение на тяжести было на месяц.
Диету соблюдала строгую месяцев 5,а потом поехала в деревню и всё...))Мне вообще хирург сказал что можно питаться как на ГВ,а потом постепенно можно будет есть ВСЁ
вот кстати год прошел ,а я как видите уже много чего забылаэто о чемто говорит!!!
Ничего небойтесь идите смело на операцию!!Мне в больнице один хирург ,когда я его начала расспрашивать ,сказал,что ЖП эт вообще как опендицит ,что типо без него лучше будет,что он вообще ненужен вовсе..........
Все у вас будет хорошо!Моя жизнь нисколечки неизменилась!!!Ну только если вот пиво теперь пить нельзя но его можно чем то заменитьНо мы пока на ГВ ,так что я об этом ещё недумала
Вроде чего вспомнила написала!!!
Спрашивайте если чего интересно,расскажу,поведаю (если вспомню)
Удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.