"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 16:28     #1301
Murta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 442
Murta отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Да еще неизвестно когда собирались сделать. Пока просто собираю НИК и Место на Украине, т.сказать
аха.....я свои данные вродь говорила или надо повторить?
Старый 13-03-2008, 16:36     #1302
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


У меня только Черкасская обл. из данных. Правильно?
Старый 13-03-2008, 16:36     #1303
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Девочки, если что-то хотите уточнить, то наверное лучше через личку, чтоб так сказать эфир не засорять, да?
Старый 13-03-2008, 18:11     #1304
мамочка Наточка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 222
мамочка Наточка отсутствует


Всем здравствуйте!
В субботу собираемся в Киев. Может кому-нибудь что-нибудь передать, кроме всего запрещенного
Едем туда на месяц, за билетами поеду завтра с утра. Думаю купить без проблем. Еду с 2 детьми. 1 и 6 лет. Вот и думаю, стоит ли экономить на купе? и если плацкарт, то лучше в каком поезде украинском или русском?
Всем поучавствовавшим спасибо! А кому помочь - пишите!
Старый 13-03-2008, 18:18     #1305
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамочка Наточка Посмотреть сообщение
Думаю купить без проблем. Еду с 2 детьми. 1 и 6 лет. Вот и думаю, стоит ли экономить на купе? и если плацкарт, то лучше в каком поезде украинском или русском?
Всем поучавствовавшим спасибо! А кому помочь - пишите!

Если поезд фирменный, то можно экономить А если старый, то лучше не надо
Вы зайдите на сайт РЖД и сориентируйтесь по ценам. Если цены низкие, то поезд плохой, и наоборот
И еще вы задали вопрос на каком поезде лучше - на русском или украинском? У вас что есть выбор? Вы же едите в субботу, вот какой поезд будет идти в субботу на таком и поедите. Или вы думали что к перону подают сразу два состава - на выбор?
Старый 13-03-2008, 18:26     #1306
мамочка Наточка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 222
мамочка Наточка отсутствует


нет
просто мы не привязаны к дате поездки, если есть смысл можем подождать и до воскресенья.
Вот!
Старый 13-03-2008, 18:36     #1307
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамочка Наточка Посмотреть сообщение
нет
просто мы не привязаны к дате поездки, если есть смысл можем подождать и до воскресенья.
Вот!
А, ну тогда зайдите на сайт и по ценам гляньте
Старый 14-03-2008, 09:57     #1308
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Берите конечно купе,детям скидка.Если 2 билета,то с Вами ещё 2 попутчика,а не как в плацкарте.
Старый 17-03-2008, 11:23     #1309
SheRon
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 476
SheRon отсутствует


Девочки, подскажите, please
Реально ли самой оформить разрешение на работу??? Я собрала уже все документы, сегодня пришла утром на Фонтанку 78... Очередь огромная!!! Я 206-я. Говорят, что сегодня уже не попаду , что записываться надо ночью, но не факт, что эти списки не выкинут до утра и не напишут новые. Может мне проще обратиться в фирму? Лигальные ли РНР они делают?
И что делать дальше?
Как продлить регистрацию на год? Реально ли сделать РВП, если нет льгот? Мозги уже не работают!!!
Старый 17-03-2008, 12:52     #1310
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Вот.

Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Для разрешения на работу -
Покупаете любую толстую газету по поиску работы - и там не один десяток фирм, которые сделают вам разрешение: от 2-3 недель - от 9 тыс., быстрее - дороже.

Самим делать в принципе не сложно.
Надо сначала приехать в больницу Боткина, там примерно за 2-3 дня сдать все анализы и пройти всех врачей. Кстати, там ОЧЕНЬ четко отлажена работа с мигрантами, все быстро, очередей практически нет, врачи дают четкие указания. Муж делал все это месяц назад. Заключение для женщин стоит около 3500 рублей.

Дальше. Разрешения на работу делают в отделении ФМС на Фонтанке, 78. Сходите туда за бланком заявления (желательно к 9 утра по рабочим дням).

1. Делаете 1 матовую цветную фотографию 3х4, которую наклеиваете на заявление САМИ.
2. Заявление заполняете, клеите фотку и САМИ делаете ксерокопию всей этой прелести.
3. Паспорт заявителя - нотариально заверенный перевод. Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.
4. Копия и оригинал миграционной карты о пересечении границы.
5. Медзаключение и сертификат об отсутствии ВИЧ (то, что вам дадаут в Боткина). Кстати, если хотите сразу же подавать на Разрешение на временное проживание - в Боткина сразу же попросите дубликат этих медицинских документов -стоит он 270р. Если замешкаетесь - потом могут и не дать - и опять по-новой 3500 р. платить. Но учтите, что медзаключение действительно только 3 месяца.
6. Квитанцию об оплате госпошлины (1000р.). Идете в любой Сбербанк и говорите, что вам надо оплатить Разрешение на работу - они там сами знают, на какой счет это платится. Платить должен САМ ЗАЯВИТЕЛЬ - на чеке ставится его фамилия и подпись (сверяют по паспорту).

Подача. Приходите на Фонтанку, 78 к 9 утра в любой рабочий день кроме пятницы. Вам дают номерок и по очереди запускают всех на подачу (окончание приема - 17.00). Никакого ажиотажа - попадут все. Вам говорят дату, когда вам прийти, чтобы узнать, готово ли разрешение. Мой муж подал документы 10 сентября, ему сказали прийти 27 сентября. Так он САМОВОЛЬНО прискакал 24-го после 14.00 и получил разрешение .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.