Токсикоз с самого начала - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 14:31     #11
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashakud Посмотреть сообщение
Да то, что беременная - знаю (вроде уже 6 недель). На этой неделе пойду в консультацию в первый раз, и тогода буду знать на 100 ;%
Но тошнит даже сразу после еды, и вроде ни на что страное не тянет. Есть только то, чего уж точно не хочу. Уже заставляю мужа самого себе наливать суп (который готовит свекровь), так как от запаха ее супов уже плохо.
Что в ранспорте делать - не знаю и по вечерам хреново - только мороженое помогает


Если у тебя 6 недель, значит ты Октябрюшка?
Приходи к нам!!!

А с тошнотой надо просто смириться, пройдёт!!!
Мне помогает солёный огурчик, квашеная капуста, иногда просто водичка...
Старый 03-03-2008, 17:13     #12
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
радоваться беременности....
Срок-то какой?? Ну будете есть мало,ешьте только то, что хочется - пусть даже это будет что-то невообразимое... ПРивлеките кого-нибудь к готовке, объясните мужу3, что жаренное мясо будет через три месяца,а пока - пельмени в холодильнике пусть сам достанет и сварит... Я, например, жарить вообще ничего ен могла, даже яичницу..
Еще советую все время что-то грызть - семечки, орешки, сухофрукты, яблоки - смотря что в вас лезет (и не вылезает обратно.. ). ПОка грызешь - не тошнит обычно...
Ну и, если вы дома - пусть вас рвет, простите за подробности неприятные... Меня всегда утром подташнивало... Так вот, если не сопротивляться и дать организму "вывернуться", то потом все становилось отлично я шла завтракать, как ни в чем не бывало.. А если сопротивлятся, дышать глубоко, заедать.....то получалось муторность на полдня.. Если все это (рвота) просиходит утром до завтрака, то там и выворачиваться-то нечему, просто позывы одни перетерпеть и все...
Но - это мой опыт. у всех все по разному... ПРобуйте! Удачи!
у меня такая же фигня была )))))
я еще воду с лимоном делала - если совсем плохо было, особенно на работе (куча народу, особо в сортире не потошнишься))))) ))) помогало хорошо.
а вообще в детях самое трудное - это токсикоз ))))))
Старый 04-03-2008, 16:18     #13
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
а вообще в детях самое трудное - это токсикоз ))))))

Это просто лозунг!!
мне, кстати, тоже хорошо шла кислая водичка - правда не с лимоном, а с клюквой... вроде морсика.. Клюквы горсть в стакан, ложка сахарку, подавить и кипяточком (ну или можно холодной водой). Чуток постоит и очень славненькое питье. Я его месяц пила вместо всего - чая, кофе.... Кстати, это очень хорошая профилактика/лечение отеков...
Удачи автору!!!
ПыСы: насчет "еще 4 недельки" тут кто-то писла - это я бы не обольшалась... У меня как раз сначала токса почти не было, а вот после 10 недели до 13 - ого-го!!! Так что лучше настраиваться на подольше - если закончится раньше, будет приятный сюрприз...
Могу утешить одним - токсикоз, как и вся беременность - не вечны!!! Гарантированно закончатся!
Старый 06-03-2008, 16:15
ответ для tasha31 на сообщение "Токсикоз с самого начала"
    #14
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Ой, как я сочувствую автору!!!!!!!! У меня был токсикоз с 8 недели до 22 где-то. Из них до 17 недель просто ужасный! Ничего не помогало. В полном ауте жила, муж возил на работу-с работы, сам все делал, я могла только лежать пластом. Ела я мороженое, печенье (их не так противно потом обратно...), лучше всего лимон с сахаром, лимонный сок. Но вообще, надо просто ждать. Пройдет. Хотя я в этом сомневалась... И ела я исключительно в горизрнтальном положении, не вставая с кровати. Потом еще лежала минут 15. Про транспорт пришлось забыть, только у мужа в машине с пакетиком. И, замечу, обошлась без больничного!!!!!
Старый 06-03-2008, 17:00
ответ для tasha31 на сообщение "Токсикоз с самого начала"
    #15
Калипося
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 137
Калипося отсутствует


Мне тоже помогал лимончик!
А еще мне моя врач на просьбу:"Посоветуйте что-нибудь, не могу ездить в транспорте!" ответила:"Заходишь в маршрутку и громко так говоришь, что у тебя жуткий токсикоз; демонстративно достаешь пакетик и нависаешь над головами сидящих пассажиров...". Говорит, что результат не заставит себя ждать - и место уступят, и отойдут на метр от вас в сторону!
Старый 07-03-2008, 17:13
ответ для tasha31 на сообщение "Токсикоз с самого начала"
    #16
Мечта поэта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: автово
Сообщения: 1 557
Мечта поэта отсутствует


в первую беременность меня несильно тошнило - помогал грейпфрут.

сейчас - это какой-то ужОс за три дня 5 яблок съела и все... ничего не лезет... -1 кг....
Старый 07-03-2008, 18:07     #17
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта поэта Посмотреть сообщение
в первую беременность меня несильно тошнило - помогал грейпфрут.

сейчас - это какой-то ужОс за три дня 5 яблок съела и все... ничего не лезет... -1 кг....
меня тоже не тошнило
сейчас меня тоже не тошнит, а просто полощет, раз 5-10 за сутки...
Старый 08-03-2008, 16:46
ответ для tasha31 на сообщение "Токсикоз с самого начала"
    #18
Lazorevka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 24
Lazorevka отсутствует


Ох уж этот токсикоз! Я довольно существенно похудела во время вынужденной диеты. Ела яблоки, морковь, финики.
Кстати, терпаевт в ЖК выписала мне "Эссенциале форте", я, правда, не стала пить, подождала, пока само пройдет. Но в инструкции действительно написано, что применяют при токсикозах беременных для очистки печени от токсинов. Так что посоветуйтесь с врачом.
Старый 08-03-2008, 17:10
ответ для tasha31 на сообщение "Токсикоз с самого начала"
    #19
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Эссенциале раньше вообще всем беременным бесплатно выдавали. Сейчас вместо Эссенциалле назначают Хофитол, я первые два месяца пила и первую беременость и вторую. Хорошо помогает вообще-то, но все равно под вечер мутило меня, мне яблоки помогали, постоянно грызла. даже от запаха зеленых яблок легче было. И апельсины тоже неплохо.
Старый 13-03-2008, 15:48
ответ для tasha31 на сообщение "Токсикоз с самого начала"
    #20
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


А я ничего кроме воды пить не могу - от слова ЧАЙ тошнит! Очень идут колечки с арахисом. Лимонная вода большене помогает. А очень помогают прогулки, правда в Приморском районе свежим воздухом особо не надышишься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.