Вопрос про малыша и прописку - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 23:52     #31
Спросоня
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 1 892
Спросоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
в вашем случае все будет хорошо. главное где будет прописан ребенок, если ссылаться на старую статью закона о пособиях, я правильно все поняла? в моем случае - моего будущего и еще планируемого ребенка не будет возможности прописать в спб. поэтому я и волнуюсь. вообщем, законы меняются каждый день, и не всегда в худшую сторону для людей простых будем надеяться что все будет хорошо. главное не сидеть сложа руки, все узнавать, и собирать все справки, делать прописки регистрации и т.д.. у меня знакомая вообще не получила эти деньги от города, потому что не знала ничего и даже бы и знала может бы не стала заморачиваться. а прописка у нее питерская.
ну тогда буду собирать справки и узнавать=)))а может пропишусь назло врагам из жеков и собесов=))
Старый 13-03-2008, 00:01     #32
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
вот и я про это же пособие думаю.. муж прописан в Питере постоянно, ребенка тоже тут пропишем... а у меня только регистрация.. вот и думаю скажется это или нет.. если да то придетс прописываться..
У нас та же ситуация, с той лишь разницей, что в СПб прописана я. Ребенка прописывают к одному из родителей и, соответственно, он (ребенок) получит пособия по месту прописки

Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Смотрите, если этот закон сейчас действует, то тогда пособия выдаются по месту пребывания, а не прописки (тогда фОРМА 9 по идее не может требоваться собесом, тлько знают ли они об этом):

Закон Санкт-Петербурга от 17.11.2004 года № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге» (в новой редакции № 464-97 от 19.10.2007 г.) устанавливает следующие меры социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге, которые выплачиваются за счет средств городского бюджета:
  • ежемесячные пособия на ребенка;
  • дополнительные меры социальной поддержки семей.
Меры социальной поддержки не распространяются на:
  • граждан, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
  • граждан, лишенных родительских прав (ограниченных в родительских правах);
  • граждан РФ, выехавших на постоянное место жительства за пределы России.
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются родителям:
  • гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге;
  • лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге;
  • иностранным гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге.
Это, я так понимаю, общероссийское пособие. А речь идет еще и о пособии, которое выдается в СПб (то, что размером 15 тыс на первого ребенка и кладется на детскую карту). Что-то не верится мне, что его дадут по месту пребывания.. Тогда ведь у вас есть шанс и по месту прописки еще 1 пособие получить... Если б я прописала ребенка к папе и получила справку по месту пребывания в Питере, то могла бы получить пособие по рождению ребенка от области и от города. А это, наверное, про единовременное (которое сколько там сейчас не знаю, раньше было 8 тыс рублей) и про ежемесячные, когда низкие доходы (1.5 прожиточного минимума что ль).
Старый 13-03-2008, 00:05
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #33
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=448195, давала ж уже ссылку. Это федеральные пособия, которые положены всем вне зависимости от регистрации, прописки и т.п. Надо лишь иметь соответствующие бумаги (ну, исключая для жен военнослужащих и т.п.) А вот это http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=418075 именно про Питерские пособия
Старый 13-03-2008, 00:08
ответ для Villi Vinki на сообщение "Вот..."
    #34
Спросоня
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 1 892
Спросоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=448195, давала ж уже ссылку. Это федеральные пособия, которые положены всем вне зависимости от регистрации, прописки и т.п. Надо лишь иметь соответствующие бумаги (ну, исключая для жен военнослужащих и т.п.) А вот это http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=418075 именно про Питерские пособия
спасибо.. пошла изучать
Старый 13-03-2008, 10:17
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #35
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Девочки, извините, что повторяю вопрос, но может ктознает, садик- он по прописке малыша? Или можно просто по месту жительства?
Старый 13-03-2008, 12:07
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #36
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


если в комнате 9,5 метров прописаны вы или отец ребенка то без проблем пропишут, а если там не мать и не отец не прописаны то должно быть согласие всех прописаных в этой комнате...позвоните в собес района где хотите временно прописать ребенка, а лучше сходите (у нас в детской поликлиннеке раз в неделю принемает специалист из собеса и очереди нет и все рассказывает позвоните может и у вас в поликлинике консультируют) и вам все скажут не то у них законы очень быстро меняют...
Старый 13-03-2008, 12:50     #37
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
если в комнате 9,5 метров прописаны вы или отец ребенка то без проблем пропишут, а если там не мать и не отец не прописаны то должно быть согласие всех прописаных в этой комнате...позвоните в собес района где хотите временно прописать ребенка, а лучше сходите (у нас в детской поликлиннеке раз в неделю принемает специалист из собеса и очереди нет и все рассказывает позвоните может и у вас в поликлинике консультируют) и вам все скажут не то у них законы очень быстро меняют...
Я имела в виду, можно ли пойти в садик по месту жительства, а не по месту прописки?
Старый 13-03-2008, 13:17     #38
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Я имела в виду, можно ли пойти в садик по месту жительства, а не по месту прописки?
Можно, когда поедете в РОНО вставать в очередь, поедете по месту жительства. Но вроде б нужна прописка городская у родителя хотя бы одного. А вообще, спросите в от года до трех, там народ поболее знает, детки в сады-ясли уже ходят
Старый 13-03-2008, 17:49     #39
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
да уж.. не заволнуешься тут..у меня нет постоянной прописки в спб. будет только временная. у мужа постоянная. и что?? в законе от 17.10.07 имеется ввиду пособие в 15000 р.?? и тетя из собеса что имела ввиду под практикой последнее время?можем мы, бездомные рассчитывать на подарок от города??если мой ребенок будет постояннно прописан за 1000 км от спб?
Ну так если муж прописан в СПб, так вообще проблем нет, пособие (любое) оформляется на одного из родителей, прописанного в городе, в вашем случае на мужа. у нас-то мы оба с мужем в области прописаны, и ребенка пропишем туда же, просто временно зарегим здесь как и меня, потому мы и паниковали, что не знали, сработает ли такая схема оказалось, что да
Старый 13-03-2008, 17:53     #40
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Это, я так понимаю, общероссийское пособие. А речь идет еще и о пособии, которое выдается в СПб (то, что размером 15 тыс на первого ребенка и кладется на детскую карту). Что-то не верится мне, что его дадут по месту пребывания.. Тогда ведь у вас есть шанс и по месту прописки еще 1 пособие получить... Если б я прописала ребенка к папе и получила справку по месту пребывания в Питере, то могла бы получить пособие по рождению ребенка от области и от города. А это, наверное, про единовременное (которое сколько там сейчас не знаю, раньше было 8 тыс рублей) и про ежемесячные, когда низкие доходы (1.5 прожиточного минимума что ль).
Насколько я знаю, 8 тыс как было так и осталось. Это именно про карточку, просто я не до конца скопировала закон, там и единовременное 15-20-25 тыс и ежемес на крточку имеются ввиду.
Если мы их получаем в городе, то надо принести справку из области, что мы НЕ получаем тамошние пособия, без этой справки здесь нам ничего не начислят. А то таких шустрых уже полным-полно бы развелось
и не обязательно ребенка прописывать если метры не позволяют, достаточно врем.регистрации, как мне сказали в этом центре соц.защиты.
Вобщем я сама уже подала документы на врем.регистрацию по месту пребывания.

Девочки, извините, про сады ничего не знаю, если узнаю - напишу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.