А ваши дети смотрят мульты в два года? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 23:44     #41
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


А нам врач говорил, что 10 минут в день... Да и то лучше не каждый день. Нам 1 и 7. Смотрим минут 10-15 раз в 2-3 недели... А тут по часу день народ смотрит!!Я сама столько ТВ не смотрю.
Старый 12-03-2008, 23:59     #42
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Нам 2,3 смотрим только колыбельную из Спокойной ночи малыши, когда я вспоминаю про эту передачу. Но я ему мультики особо и не включаю, поэтому и не смотрит, хотя телевизор у нас работает целый день. И вообще на телевизор реагирует редко. А может именно потому и не смотрит телевизор, что привык к нему как к фону?
Старый 13-03-2008, 01:24     #43
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Мы смотрим мультики с раннего возраста( месяцев с шести) музыкальные...сначала слушала, потом смотрела. Давали смотреть на ЖК мониторе через всю комнату, по чуть-чуть...когда была такая необходимость- ну чтоб не орала когда срочное что-то.. На сегодня, нам 1,7 года, репертуар огромен..Четко знает какой мультик хочет посмотреть и просит именно его пока не включешь. Смотрит ровно столько сколько раз ест. Мультики-это наш пропуск в мир обычной еды, без них не ест! Любимые: Бременские музыканты( первые две части), Летучий корабль, Мешок яблок, По дороге с облаками,Алеша Попович,Фунтик,Волк и теленок, ну и конечно смешарики..
В связи с проблемами в семье смотрела по многу..Сейчас пытаюсь снизить "дозировку"
Старый 13-03-2008, 02:48     #44
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Смотрит!
Много, и столько сколько я позволю.
Если мне надо чем то заняться и я не хочу что бы она меня отвлекала,сажаю за мультики.
Любимые: "Бременские(1,2)"
"По дороге с облаками"
"Летучий корабль"
"Мама для мамонтенка"
И тому подобные. Где поют, особенно любит, все почти знает наизусь)
Старый 13-03-2008, 03:16     #45
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


в сумме не считала сколько выходит,но в основном по Теленяне,а там они короткие. И смотрит те,что "сериальные". 15-тиминутного мультика хватает "за глаза и за уши",только смешариков по СТС может полчаса посмотреть,если я в зоне видимости или с ним смотрю. Пока не попадались в магазинах "Домовенок Кузя" и "Винни Пух" - оч.понравились. Еще хочу что-нибудь по Чуковскому,т.к.любит эти книжки. Может,кто подскажет?...
В 2 года мог только Лунтика высидеть с моими комментариями и колыбельную в "Спок.ночи".
А вообще,по-моему, при строгом ограничении интерес больше. А тогда могут быть и истерики, и более интенсивное впитывание не самой нужной информации.ИМХО Но,конечно,и дети все разные!
Старый 13-03-2008, 08:32     #46
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Нам счас 2 и7. мультики не смотрит.Не знаю почему Глянет ну минутку наверн и далее
по своим делам.. Но он у меня книжек любитель
Старый 13-03-2008, 09:43     #47
lubavia
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 17
lubavia отсутствует


Поделюсь своим опытом! До двух лет (читала), что мульты показывать нельзя. Альтернатива мультфильмам в этом возрасте презентации и диафильмы (сейчас есть диафильмы озвученные в программе Power Point, не требующие присутствия родителей). После двух начали вводить анимацию. Первые мультфильмы были - Даша, Диего, уроки тетушки Совы, фильмы студии Берг Саунд (т.е. не просто мультфильмы, а обучающие и развивающие). После трех уже позволяли смотреть обычные мульты. И хочется отметить, чем раньше вы будете показывать обычные мультфильмы, тем раньше ребенок на них подсядет. Не рекомендуют в раннем возрасте мультипликацию, потому что ребенок после долгих просмотров уйдет от реальности и не сможет понять где настоящее, а где нет. Маленькие дети думают (встречала очень часто), что вымышленные герои - настоящие и живут тоже где-то рядом! На мой взгляд - это очень опасно для детской психики!
Если кому-то нужны развивалки обращайтесь помогу с выбором и вышлю. У меня имеется довольно большая коллекция.
Старый 13-03-2008, 10:02     #48
Leoo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 170
Leoo отсутствует


Мы смотрим Лунтика, Дашу, Смешариков, Про Гену и Чебурашку, Ну, погоди, Бременские музыканты и др. Смотрим утром, пока собираемся в детский сад и перед сном, минут 15-20..
Старый 13-03-2008, 10:12     #49
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubavia Посмотреть сообщение
Не рекомендуют в раннем возрасте мультипликацию, потому что ребенок после долгих просмотров уйдет от реальности и не сможет понять где настоящее, а где нет. Маленькие дети думают (встречала очень часто), что вымышленные герои - настоящие и живут тоже где-то рядом! На мой взгляд - это очень опасно для детской психики
Извините, а чем это опасно для детской психики? Мой старший всю свою жизнь смотрит мультики и верил даже в 14 лет, что, например, Альф действительно существует. Не вижу никакой проблемы, вырос, с психикой все в порядке, в сказки уже не верит (хотя мультики смотрит до сих пор)!
Вот чего я боюсь своему младшему показывать, так это современные развивалки, у меня ощущение, что они гипнотизируют детей. Может я, конечно, ретроград, но я за старые мультики. И, если мой ребенок будет верить в Чебурашку и Винни, я буду только рада, это лучше, чем он в таком возрасте столкнется с нашей реальностью.
Все сказанное мной ИМХО.
Старый 13-03-2008, 10:46     #50
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Мы не смотрим телевизор вообще. Но у нас в семье у всех зрение плохое, поэтому окулист не рекомендовала до 3-х лет ни телевизор, ни компьютер. Так что бережем глазки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.