Замуж в 2008 году - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 18:02
ответ для Пламя на сообщение "Замуж в 2008 году"
    #471
veselkina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 105
veselkina отсутствует


в Алтыне, там тоже большой выбор обручальных колец


_____________________


Последний раз редактировалось veselkina, 13-03-2008 в 17:07.
Старый 12-03-2008, 20:47
ответ для Пламя на сообщение "Замуж в 2008 году"
    #472
KatenaVo
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
KatenaVo отсутствует


На чтение всего топика ушло очень много времени (с двумя перерывами на чай)))...
Сколько здесь поднято очень важных тем! Вот и я решила поделиться со всеми нашим с БМ опытом подготовки к свадьбе!
Старый 12-03-2008, 21:33     #473
KatenaVo
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
KatenaVo отсутствует


Для начала кратко о нас: мы вместе уже 3,5 года, из них сожительствуем 1,5 года, нашему первому дитя - кошечке Алиске (смесь перса с невской маскарадной, красотка та ещё!!!) также 1,5 года.
Предложение БМ сделал осенью 2007 при очень неожиданных обстоятельствах. Я хоть и задумывалась к тому времени о свадьбе, но ещё на уровне мечты. А так как он меня младше, я не ожидала, что так всё быстро произойдёт.
Заявление мы подали в ДБ1 10 января на 11 августа (ПН) на 12:00.
Изначально хотели свадьбу в ПН по причине возможности немало сэкономить и проведения венчания (в августе пост, поэтому мало подходящих дней для такого события).
И понеслось.
1) составили список гостей, определили примерное количество
2) создала толстенную папку по подготовке к свадьбе с вырезками из свадебных журналов, в нёё вошли следующие разделы: свадебные платья, обувь, аксессуары ,прически, визаж, мужской костюм, рестораны, фото, видео, тамада, первый танец, мини-отели, свадебный торт, букет, кольца, лимузины, свадебн. приглашения
3) обзвонила намеченные по рекламе из свадебных журналов (которые выдавали при ДБ1 в день подачи) рестоораны. Вдвоём съездили в 2 места - на пр. Гагарина, 14 и на наб. канала Грибоедова в ДОм Семейных торжеств. Остановились на последнем. Очень много хороших отзывов и рекомендаций, плюс понравилось как нас встретили и услуги.
в 113 тыс руб нам вошло - богатый стол на 53 чел (не считая трёх малышей), дискотека - 6 час., фото - 5 час., видео - 6час., тамада (Кирилл, просто душка) - 6 час. Напитки, фрукты, сладости - с собой. В подарок - каравай и ночь в апартаментах с джакузи и сауной в отеле "На Невском".
Вот так одним махом мы сделали полдела!
4) Платье!!! Искала долго, ничего не нравилось ,пока не померила его и оно не начало мне сниться. ТОгда после жтого я поняла, что это оно и его надо брать. Салон "Моя свадьба", на Итальянской. Цена 45000 р. из коллекции sincerity. Белое, очень пышная юбка, будут ушивать (великовато на размер), чистить и парить накануне ДНЯ! Естесно, бесплатно. Сейчас хранится у родителей, подальше от любопытных глаз))) Фаты там недешёвые - от 5000. Но ничего не понравилась и до сих пор в поиске. Думаю, что может лучше сшить на заказ.
5) Лиммузин.Заказли 6 марта белый хаммер на 18 мест в Лимокарс. 6 час + украшение на капот из цветов по золотой карте Рив Гош - 11200 руб. Будем надеяться, что всё будет ок.
6) Автобус заказли тож 6 марта в этой конторе http://www.kravto.ru/. Ценник демокраичный, попросили скидку и дали, просто так. Вышло автобус на 30 мест на 4,5 часа + час подачи у них платный = 3850 руб.
7) Сейчас ищим костюм. По соотношению демократичная цена и высокое качество - хороший выбор на Гостинке на 2м этажн по Садовой линии. Но мой естесно ковыряется, хочу не 2 ,а 3 пуговицы! Зашли в галерею высокой моды - у Эксты боле менее ничё, но не для моего консерватора, да и ценник - 30000руб. На костюм жалко, хотим тыщ в 10 уложиться. Ходили в Мекс, но там качество - хреновое и стоят на 3 тыщи дороже Фоспа, Трувора и др., чьё качество просто супер класс. Вот думаем куда дальше ехать.
8) Также смотрели кольца. Ему скорее будем делать на заказ либо в ювелирной мастерской рядом с домом или в Фортуне - http://www.spb.svadba-online.ru/?rem...tuna&t=18&id=0
А мен понравилось кольцо в ювелирном магмзине на Владимирской, кажется, Дива называется. Там неплохой выбор интересных колец.

Пока всё. Сейчас занимаемся кольцами, костюмом и я - своей фатой)))
Если у кого-то есть что посоветовать (особенно по поводу пошива фаты), буду крайне признательна!
Удачи всем в приятных свадебных хлопотах!!!
Старый 12-03-2008, 22:51     #474
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


я описалась, у меня размер 14,5
в общем кольца куплены и как раз в Русских самоцветах.. Всем спасибо!!!

Правда они совершенно разные по стилю, я сначла даже немного порасстраивалась, но найти так чтобы и подошло по размеру и обоим нравилось не получилось, слишком уж мы разные Объединяет кольца только то, что оба кольца из белого золота и с брюлликами.

кстати сомтрите какой сайт нашла http://www.rings.ru/shop/default.aspx
Старый 12-03-2008, 22:54
ответ для Пламя на сообщение "Замуж в 2008 году"
    #475
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


теперь ищем платье
свадебное платье, а тем более фату не хочу, смешно как то наряжаться в символ невинности когда ребенку уже 1,5года

Где поискать красивые дорогие вечерние платья??? так чтобы АХ ?
Старый 13-03-2008, 00:58     #476
El brillante
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 312
El brillante отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
теперь ищем платье
свадебное платье, а тем более фату не хочу, смешно как то наряжаться в символ невинности когда ребенку уже 1,5года

Где поискать красивые дорогие вечерние платья??? так чтобы АХ ?
Посмотрите вот здесь http://interstylespb.com/collection.html?idr=15
И еще в салоне Ватель на Радищева.
Старый 18-03-2008, 17:27     #477
annytta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 38
annytta отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatenaVo Посмотреть сообщение
......5) Лиммузин.Заказли 6 марта белый хаммер на 18 мест в Лимокарс. 6 час + украшение на капот из цветов по золотой карте Рив Гош - 11200 руб. Будем надеяться, что всё будет ок.
6) Автобус заказли тож 6 марта в этой конторе http://www.kravto.ru/. Ценник демокраичный, попросили скидку и дали, просто так. Вышло автобус на 30 мест на 4,5 часа + час подачи у них платный = 3850 руб.....
Удачи всем в приятных свадебных хлопотах!!!
Подскажите, пожалуйста, а лимузин Вы где заказывали....там же в " конторе http://www.kravto.ru/", но я у них на сайте лимузины не нашла....
Старый 18-03-2008, 17:47     #478
moryachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
moryachka отсутствует


В Алтыне безумный выбор колец
Растерялась жутко, накуксилась, занервничала, глаза намокли..и было решено меня оттуда вывести, дабы не смущать огромным ассортиментом и зайти в магазин по-меньше
Старый 18-03-2008, 17:51
ответ для moryachka на сообщение "В Алтыне безумный выбор..."
    #479
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Девчонки, скажите пожалуйста, а кто как относится к свадьбам в будние дни? Дело в том, что у нас подано заявление на субботу 31 мая, но видимо придется перенести. Сегодня ходила насчет переноса, предложили либо понедельник, либо вторник. В принципе, время даже удобное, да и гости у нас кажется почти все могут отпроситься в будние дни, а половина так вообще не работает, но меня саму смущает будний день. Скажите, кто-нибудь выходил замуж в понедельник? Гости то все подошли хоть? ))))
Старый 18-03-2008, 17:53
ответ для Пламя на сообщение "Замуж в 2008 году"
    #480
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


И, кстати, покупали кольца в Русских самоцветах. Выбор огромный и цены нормальные, да и качество у них хорошее. Я то хотела и с брюликами, и широкое, но не пошло... Померили обычные и отлично сели, как влитые! )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.