Подскажите, во сколько вам обошлась ваша свадьба, не жалеете потраченных денег? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 22:06     #11
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


свадьба была в 2006-ом. Свадьба + отдых в Турции обошлись в 4 000 $. Не жалею ни о чем!

Мы сразу решили что свадьба должна быть такой, какой мы ее видели в наших мечтах.

Поэтому я сразу решила что я не буду думать о цене, покупая себе наряд, одежду жениху, заказывая машину, фотографа и парикмахера....

Банкету у нас не было. Не люблю я это.... считаю лишним...

Зато сейчас смотря на наши фотографии я вспоминаю этот день с удовольствием...

А вот мой брат и его девушка решили съэкономить на всем. Платье взяли на прокат, машину нашли в день свадьбы с утра просили соседа.... вообщем мрак.
На их фотки без слез не взглянешь....

Свадьба должна быть красивой.... Можно сделать бюджетно, но в то же время раскошно....
Урежьте гостей, но только не урезайте себя!!!!!!
Старый 12-03-2008, 22:31     #12
Теххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 320
Теххи отсутствует


Знаете, я вот сейчас подсчитала, получится около 60000-65000...свадьба в августе будет, сезон, по много чего своего или знакомых...поэтому я считаю, получается ну ооочень дешево...правда пока это очень примерно, но думаю уложимся......
Старый 12-03-2008, 22:44     #13
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


значит наша свадьба 11.06.06 была "бюджетной" т.к. потратили мы на неё 90 т.р.
но мне понравилось всё.. я бы ещё раз повторила и ничего бы меня не стала
Старый 13-03-2008, 00:02     #14
El brillante
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 312
El brillante отсутствует


Свадьба ДОЛЖНА БЫТЬ В ЖИЗНИ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ!!!
Должно быть платье, должен быть лимузин (или что вы там хотите), отель, путешествие и тд!
У нас свадьба была 12 декабря 2007. По предворительным подсчетам вышло больше 10000 доллоров. Не жалею (по вышеуказанной причине).
До этого прожили вместе 6 лет. И могу сказать, что чем раньше свадьба, тем лучше. Мы это дело конечно передержали и возможно поэтому я не чувствовала радости и счастья от того, что меня берет в жены этот человек. Но мне было достаточно ощущения этого праздника, ходить в этом раскошном платье, фотографироваться и тд. Приехав вечером в отель, я уставшая, наотрез отказывалась снимать платье. Потом сдалась с боем. Теперь думаю что бы еще придумать чтобы надеть его опять. Кое-что уже придумано. А уж если бы свадьба состоялась в начале нашего знакомства, то я даже не представляю как бы я пережила этот день. Мне многоие говорили, что свадьба это траты и делается в основном для друзей и родственников. Так вот теперь я абсолютно точно могу сказать - НЕ ПРАВДА!!! Мы ее делали для себя!!! Это был НАШ праздник!!!

Теперь конкретно автору.
Мебель в квартиру рано или поздно вы купите. А вот свадьбу лучше не откладывать. И потом, можно на подареные деньги купить мебель Не всю конечно, но что-то купите обязательно. И потом будет приятно осознавать, что это вы купили на деньги подаренные на свадьбу

А это я уже в отеле. Замучаная, но в платье!
Старый 13-03-2008, 10:02     #15
MissNatalia
Элита
 
Профиль MissNatalia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст.м.Звёздная
Сообщения: 1 522
MissNatalia отсутствует


ой, какое платье шикарное.... я б такое тоже не сняла... а главное, КАК оно вам идёт.... Супер!

Наверное всё таки попробуем накопить хотя бы тысяц 100 на свадьбу...это максимум, на что мы способны... я думаю, что получится где-нибудь 60 ... учитывая, что костюм у него есть...а я платье напрокат брать буду... думаю, хватить должно....
Старый 13-03-2008, 10:04     #16
Vero-Nika
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
Vero-Nika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
Поддерживаю Ромафффка! Свадьба бывает единственный раз, а диваны еще 10 раз за всю жизнь поменяешь!
У нас свадьба планируется на 100 тыс примерно (без свадебного путешествия и с учетом того ,что платье покупаю 25 тыс с кринолинами и перчатками и накидками и фатой, а не беру в прокат). Очень много уходит на прическу, макияж, маникюр, фотографа - если обходитесь своими силами, то экономия примерно 12 тыс.! Костюм жениха у нас 7тыс - можно в своем не покупая.Если праздновать не в сезон, то есть до 15 апреля, то еще экономия вполовину на транспорт, и фотографы цены поднимают. Лично мы регистируемся на Фурштадской и идем на фуршет в Таврическую оранжерею - минус транспорт гостям, сами ездим в фотосессию на машине друга. Оранжерею платим только аренду, банкет делаю сама - экономлю на ресторанной наценке.
Вот еще ссылку могу дать - свадьба за 35 тыс: http://www.svadbaspb.ru/12.shtml?idq=17058&idtn=28
А сколько стоит аренда Оранжереи? и если можно контактный тел.. Мы тоже хотим фуршет по возможности своими силами, а вот место еще не выбрали..
Старый 13-03-2008, 10:30     #17
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Мы потратили больше 300 тыс руб. не жалеем, но иногда жаба дууушит
Старый 13-03-2008, 10:41     #18
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Не жалею ни капли. В 2005 потратили порядка 100 т. Но у нас одни кольца стоили почти полсуммы этой. Было просто суперски. Делали все для себя, не на показ.
Старый 13-03-2008, 14:13     #19
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissNatalia Посмотреть сообщение
Просто у нас ситуация такая: мы с мужем живём уже 2 года вместе, ребёнку уже 1,9 г. я давно мечтала о свадьбе, но он упёртый и пока не купил квартиру ... свадьбу не хотел...денег подкапливал...
А сейчас уже я не хочу,т.к. у нас квартира полупустая...надо много всего... даже стола обеденного и стульев нет, духовки , а ещё и в путешествие охота...какая свадьба?????... но вроде как родственники со всей России хотят съехаться и погулять на свадьбе то есть от банкета не отвертеться ... а меня реально душит жаба.... можно ведь просто взять платье напрокат и с друзьями...расписавшись...покататься на автобусе... ну не знаю....

В общем скажите, сколько примерно нужно на свадьбу... и варианты бюджетных свадеб, кто какие знает, поделитесь, пожалуйста....
пока готовилась к своей садьбе поняла, что реально есть 3 аспекта на которых можно серьезно сэкономить - время года, "упаковка" невесты, банкет... На всем остальном тоже можно экономить, но уже не так ощутимо.

Время года - ну тут все понятно - летом ценник просто аццкий!!! Причем на все - фотограф, стилист, лимузины...кажется банкеты и те дорожают... для себя я решила, что у лета 1 реальное преимущество - летнии фото, а в таком случае проще будет летом фотосесссию повторить а замуж сейчас выйти...

"Упаковка" невесты - скажу сразу - вот тут то лично мне сэкономить не удалось, более того свадьба после покупки моего платья стала радикально дорожать (но у меня по поводу платья вообще пунктик был). Однако я должна признать, что пока я не увидела "свое" платье я меряла очень милые и красивые варианты от 12 000 до 20 000р. Еще выгоднее купить платье хотя бы тут же на форуме - шикарные варианты за меньшии деньги попадаются!!! Если начать поиск заранее, то обязательно найдется то что вам нравится и на ваш размер.
Прическа и макияж как часть образа - мне зверски повезло - меня готовила моя подруга (свадебный стилист - ее хобби) - это был ее подарок. Лучший из всех подарков что я получила Нет такой подруги? Ищем "самородков", а не раскрученные имена...

Банкет - вот честно, лично мне, банкет вообще был не нужен!!! Но проблема родственников приехавших со всей строны реально существует Сэкономить вариантов масса - от радикальных - готовить самим и праздновать дома, до менее экономных, но более праздничных - превратить банкет в фуршет - что мы и сделали.
У нас кстати странный такой фуршет получился, тк мы все таки обеспечили всем посадочные места за столиками. Получился скорее шведский стол и "гулящие" жених с невестой - у нас не было фиксирванных мест - мы тусовались от столика к столику, что бы со всеми пообщаться... Пока что все гости с которыми я общалась после свадьбы сказали, что гулящие жених с невестой - это круто - все чувствовали, что им уделялось внимание. А получилось случайно - у нас гостей больше пришло на фуршет
В качестве места банкета/фуршета мы выбрали мини-отель, что гарантировало нам качество сервиса, отличную европейскую кухню и номер для новобрачных в подарок Дома то у нас все спальные места родственниками заняты были...

На всем остальном даже не пыталась экономить - были и 3 лимузина на прогулке (30 гостей в 2-х лимузинах) и фотограф и ведущая и торт и дорогущий букет и тд... Некогда мне было экономить - свадьба за 3 недели организовывалась, хватала первоей что нравилось и было свободным на дату свадьбы
От путешествия отказались по состоянию моего беременного здоровья... съездим через годик- у меня есть парочка классных идей

Итого - 140 000р из них 50% - это эгоистка-невеста на 35-40 гостей...
Старый 13-03-2008, 14:40     #20
MissNatalia
Элита
 
Профиль MissNatalia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст.м.Звёздная
Сообщения: 1 522
MissNatalia отсутствует


кузька, спасибо... а конкретно про фуршет можно? как он был организован? Шведский стол, был ли тамада, как столы стояли, что вы "гулящие" были...
спасибо..
и ещё август это всё ещё сезон, как я понимаю...а вот сентябрь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.