И опять по ночные кормления - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 22:55
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #11
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Мы тоже спим вместе и един ночью 4-5раз, нам уже 10,5 мсяцев, впринципе я высыпаюсь. А есть ночью для детей это нормально. Моя подруга сына кормила до 1.7, потом он сам от груди отказался (наверно время пришло) и все, перестал по ночам просыпаться и есть просить, видимо всему свое время.
Старый 12-03-2008, 23:41     #12
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Вобщем - категорично сказал - не кормить и все!!! Типа, закончилась еда. Хотите верьте, хотите - нет - отучили за 2 ночи.Первый раз ребенок скандалил минут 20.Мы ему чай правда дали попить. Еще бы минута и я наверное не выдержала.А он взял и заснул А на следующую ночь проснулся,покапризничал минут 5, и заснул. Вобщем, теперь мы спим с 9 вечера до 7 утра(ттт).
+100000000000000000000000000000000
Кстати, у нас ребенок спал всю ночь без кормлений с 3 месяцев. И угрозы ГВ не было))
Все испортил период, когда пошли зубки...
Потом мы сделали как Вы - стал опять спать! (И, да- за 2 ночи, все так же!)
Потом заболел - опять все сбили(((
Теперь все снова......................................
Старый 13-03-2008, 00:41     #13
vari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 611
vari отсутствует


Ой мы тоже так! Отучили за 4 ночи, а потом простуда, зубки и опять еда ночью. Пробовали отучить-истерика ужасная и не 20 мин а 1-2 часа. Я не выдержала и мы снова едим.
Старый 13-03-2008, 00:55
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #14
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
Сыну 4 мес, кормимся днём через 3 часа.
кушать ночами в 4 месяца - это нормально!!! тем более, если днем Вы даете смесь - ребенок ночью просто добирает то, чего ему не хватило днем
ГВ - это ж не только еда, это еще и мамино тепло, ласка; ну и вообще просто рано еще отучать
моя дочь в этом возрасте тоже каждые 3 часа просыпалась; честно говоря, я проблемы в том. чтобы достать из кроватки, покормить, и уложить обратно - не видела... она сосала, я дремала...
или Вы думаете, будет лучше, если ребенок будеть биться в истерике ночью
ну и вместо груди давать пить чаек я тоже не считаю выходом - это ж все равно надо вставать, подогревать, нести эту бутылочку, а ребенок все это время будет плакать
у меня дочь сама перестала так часто просыпаться по ночам. когда мы ввели прикорм - каши, и я начала давать кашу на ночь; но через несколько месяцев опять начала просыпаться, а потом опять перестала и стабильно спит по 10-12 часов подряд только с 10 месяцев
Старый 13-03-2008, 01:07
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #15
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Девы, может я чего не понимаю, или мы ещё не доросли, но мне жалко такого малюську строить. Ну хочет он мамкиного тепла или просто еды, почему не дать? Мне не жалко. Ну может когда и жалко, но дать грудь всяк легче укачивания или бутылочки. Я честно признаюсь, что ленюсь успокаивать ребенка. Я просто даю ему грудь, при этом правда сама не сплю, не хочу проснуться без соска (беззубыми деснами откусит).
Старый 13-03-2008, 01:14     #16
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
Я с ужасом жду, когда кончиться в груди молоко. А как ночью то кормить смесью???????
а зачем ждёте то? Если будете кормить постоянно хотя бы ночью,то не кончится...
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
И потом вы сами себе противоречите - если пропадут ночные кормления, то в вашем возрасте это практически верное окончание ГВ, а смесь все ж-таки ночью и правда сложнее давать.
Маленькие дети в принципе как правило просыпаются ночью довольно часто, ни с ГВ ни с ИВ это не связано - это естественные ритмы сна ребенка до 3 лет.
Усталость это конечно понятно, но на ИВ легче не станет - просто у вас теперь в семье появился малыш
Полностью согласна!!!
Мы вот к сожалению завязали с ГВ, а есть по ночам так и не отучилисьВ итоге раза два-три за ночь как зомби я хожу на кухню,мою,грею, сыплю, мешаю
Старый 13-03-2008, 01:49
ответ для IRTA на сообщение "И опять по ночные кормления"
    #17
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Самый лучший выход - спать вместе.
Старый 13-03-2008, 10:39     #18
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
На ГВ просыпания раз в 3 часа - это еще очень по божески. А бывает и в разы чаще. Здорово помогает спать с младенцем и кормить, не просыпаясь. Именно так мы и выжили, а то б я уже давно от недосыпа скончалась.
Да я может быть и спала бы с ним, но страх что муж не ак повернёться или я вообще не даёт уснуть!
Старый 13-03-2008, 10:41     #19
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение
Не утешает((((
У нас та же проблема, но нам уже 9 мес!
Я спать хочу катострофически - по 4-5 раз за ночь сосет, и встает в 7 максимум... Не могу больше, а что делать - не знаю....
Думаю папу присылать - укладывать, чтоб не чувствовал меня чтоли....
А вот у моего мужа на руках вообще не спит, ет не плачет, но и не спит!
Старый 13-03-2008, 10:46     #20
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
У нас ребенок рано на искусственном, так что попроще немного наверное.Но такое тоже было. А потом мы с аллергией приехали к врачу и он на нас ТАК наехал,что мы ночью кормим! (ребенку тогда 6 месяцев где-то было). Сказал,что в таком возрасте кормлений ночных быть не должно категорически,а у ребенка с аллергией тем более!!!.На вопрос:"А что же делать, он же есть просит", он сказал:"С чего вы взяли что он просит есть?То,что он успокаивается от еды, не означает,что он голодный. Просто это самый простой способ - либо грудь, либо бутылочка". Вобщем - категорично сказал - не кормить и все!!! Типа, закончилась еда. Хотите верьте, хотите - нет - отучили за 2 ночи.Первый раз ребенок скандалил минут 20.Мы ему чай правда дали попить. Еще бы минута и я наверное не выдержала.А он взял и заснул А на следующую ночь проснулся,покапризничал минут 5, и заснул. Вобщем, теперь мы спим с 9 вечера до 7 утра(ттт).
Никакие мягкие способы,к сожалению,тут не помогут Просто если решить что для ребенка это лучше(у нас результат - аллергия полегче и днем ребенок спокойнее),то надо настроится и пережить.Сначала действительно чувствуешь себя сволочью, а потом становится хорошо всем
Но 4 месяца, по-моему, еще нормально для ночных кормлений.Так что пока придется потерпеть
У Вас оч. ценый опыт, спасибо. У нас тоже аллергик. Так что через пару мес, если буду ещё в здравом уме, буду отучать ночью кушать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.