Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 20:55     #1421
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Мы были в логопедическом саду на собеседовании, беседовала я с тамошним логопедом, она пообщалась с ребенком и рекомендовала идти в обычные ясли. В их ясли берут деток, которые вообще не произносят ни слова (у нас сейчас в запасе 3-4 слова). Не надо ему находиться среди проблемных детишек, сами понимаете. Ну а если прогресса не будет, то она успокоила и уверила что они делают периодический обход по садикам и отбирают - кого пригласить к ним.
Честно говоря, смешно читать. Это вам так вежливо отказали! ) Моя детка ходит с сентября в логопедический, в сентябре ей 2,2 было. Она к тому времени много слов знала! А записывались в сад и беседовали с логопедом в прошлом январе, тогда моя малышка еще не говорила почти.
Про проблемных деток - ерунда, хорошие все детки, потому что родители хорошие - знают, как неприступные крепости логопедов брать!
В группе по списку 13 человек. 2 воспитателя, нянечка, 2 логопеда, психолог. Воспитатели работают по сменам - до обеда одна, после сна - другая. Логопеды занимаются каждый день, психолог по нескольку раз в день заходит. Весь сентябрь и октябрь еще медсестра часто заходила - помогала кормить и укачивать на сон. Гуляют ежедневно, в любую погоду, сейчас уже и по вечерам нередко выходят.
С детьми занимаются дважды в день обязательно - лепкой, рисованием, аппликациями, складыванием мозаек и т.п. Результаты занятий каждый день вывешиваются на доске для всеобщего обозрения. Плюс музыкальное занятие раз-два в неделю, плюс часто филармония приезжает.
За детками очень хорошо смотрят - не устают по нескольку раз в день переодевать тех, кто до сих пор не привык к горшку (!!!!), или облился/испачкался. Меня однажды отругали, что я мало запасных кофточек принесла, а Катя моя рукава намочила, а потом испачкалась красками и им не во что ее было переодеть.
Что еще рассказать? Могу добавить, что немаловажным является тот факт, что во-первых, сад наш бесплатный, собирают только в месяц по 200 рублей на нужды группы и сада, потом по чекам отчитываются, куда ушли деньги. И воспитатели подарками не избалованы. Слышала, что в других садах стиральные машины им на праздники дарят - у нас такого нет. Дарим цветы, конфеты и вазочки.
Одним словом, нашим садом и конкретно ясельной группой я довольна полностью. Жаль, что наши воспитатели с нами только один год, на следующий будет другая тетя с нами работать. И уже одна, а не две, как сейчас. Ну, поживем, увидим. Надеюсь, все будет только лучше.
Старый 12-03-2008, 21:34     #1422
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А в какой садик вы ходите? Не в 94?
Старый 12-03-2008, 22:35     #1423
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Мы ходим в 23 сад
Старый 12-03-2008, 23:18     #1424
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Честно говоря, смешно читать. Это вам так вежливо отказали! ) Моя детка ходит с сентября в логопедический, в сентябре ей 2,2 было. Она к тому времени много слов знала! А записывались в сад и беседовали с логопедом в прошлом январе, тогда моя малышка еще не говорила почти.
Про проблемных деток - ерунда, хорошие все детки, потому что родители хорошие - знают, как неприступные крепости логопедов брать!
В группе по списку 13 человек. 2 воспитателя, нянечка, 2 логопеда, психолог. Воспитатели работают по сменам - до обеда одна, после сна - другая. Логопеды занимаются каждый день, психолог по нескольку раз в день заходит. Весь сентябрь и октябрь еще медсестра часто заходила - помогала кормить и укачивать на сон. Гуляют ежедневно, в любую погоду, сейчас уже и по вечерам нередко выходят.
С детьми занимаются дважды в день обязательно - лепкой, рисованием, аппликациями, складыванием мозаек и т.п. Результаты занятий каждый день вывешиваются на доске для всеобщего обозрения. Плюс музыкальное занятие раз-два в неделю, плюс часто филармония приезжает.
За детками очень хорошо смотрят - не устают по нескольку раз в день переодевать тех, кто до сих пор не привык к горшку (!!!!), или облился/испачкался. Меня однажды отругали, что я мало запасных кофточек принесла, а Катя моя рукава намочила, а потом испачкалась красками и им не во что ее было переодеть.
Что еще рассказать? Могу добавить, что немаловажным является тот факт, что во-первых, сад наш бесплатный, собирают только в месяц по 200 рублей на нужды группы и сада, потом по чекам отчитываются, куда ушли деньги. И воспитатели подарками не избалованы. Слышала, что в других садах стиральные машины им на праздники дарят - у нас такого нет. Дарим цветы, конфеты и вазочки.
Одним словом, нашим садом и конкретно ясельной группой я довольна полностью. Жаль, что наши воспитатели с нами только один год, на следующий будет другая тетя с нами работать. И уже одна, а не две, как сейчас. Ну, поживем, увидим. Надеюсь, все будет только лучше.

ППКСище!!!
Тоже ходим в этот сад и в эту группу!!!
Довольны очень!!
Алина, забыла написать, что раз в месяц обязательно еще театр приезжает!

А про то, что говорит пару слов, это точно - вежливо отказали...
т.к. когда я в прошлом году пришла к ним (совершенно случайно кстати, просто делала обход соседних садиков и так повезло! ) - так старший логопед мою Лизу ДАЖЕ не видела НИ РАЗУ!!!
Первый раз в сентябре пришли!!!
Внесли вступительный взнос, Сделали карту в Скандинавии и вперед!!!
Кстати, сказать Лиза моя болтушка еще та...
и словарный запас огромный, сами бывает удивляемся, откуда слова всякие новые берет!

Да, и дети в группе все говорят, да еще как!!! Вот только двое (которые самые младшие) не очень, а так все молодцы! Логопеды занимаются каждый день, в таком возрасте, я думаю, это только на пользу!!!

Теперь про садик! Занимаются с ними и вправду, очень хорошо!!! Каждый день новые "работы" вывешаны.. Кстати, все эти работы складываются в папку и в конце года нам их отдадут

Нянечка замечательная!!! Всегда переоденет, на сон памперс оденет кому надо!

На прогулку одеты все как космонавты!

Жаль конечно, что в следующем году другая воспитательница будет, но я знаю уже отзывы о младшей группе - тоже очень довольны воспитательницей, так что думаю, что все будет ОК!!

Всем УДАЧИ!!!
Старый 12-03-2008, 23:23     #1425
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


23й это на Джона Рида?
Старый 12-03-2008, 23:35     #1426
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Нет, это на Солидарности, 8
Старый 13-03-2008, 16:31     #1427
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


А в 112 ходит кто?
Старый 14-03-2008, 10:30     #1428
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Девочки, а подскажите пожалуйста как зовут заведующую в" Мальвине" в 43, и ее помощницу, т.е. ту женщину, которая решает вопросы в отсутствие заведующей.
Старый 14-03-2008, 11:54     #1429
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Naslund, пойдите в Статус на Солидарности, там есть просто развивалки, есть группы временного пребывания (пока 2 раза в неделю, с осени будет каждый день).
Поговорите с руководителем центра Еленой Владимировной, думаю, она вас возьмет.
тел. 594-5940
Старый 14-03-2008, 12:41
ответ для Контра на сообщение "Naslund, пойдите в Статус на..."
    #1430
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Девочки, кто- нибудь ходит в 111 д/с Искровский 17. Поделитесь информацией. Нас туда распределил РОНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.