А насколько в Финке дешевле обувь и зимние вещи? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2006, 22:26     #21
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Ес-но. Упаковывают на кассе. Если есть такой синенький значок "TAX FREE", то просто во время оформления покупки произнесите это заветное словосочетени - "такс фри", предъявите паспорт и Вам выпишут соответствующие документы и упакуют товар специальным образом. На границе останется просто предъявить запакованный товар, там сверят номер на упаковке и номер в документах и вернут деньги. Но вроде как есть перерыв в работе этого окошечка (ночью). Но и в Питере можно вернуть деньги через банк, правда, с потерями. Надо признаться, что еще никому из моих знакомых вернуть деньги в России в итоге не удавалось. В итоге все забивали.
Старый 01-09-2006, 22:55     #22
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ес-но. На границе останется просто предъявить запакованный товар, там сверят номер на упаковке и номер в документах и вернут деньги. Но вроде как есть перерыв в работе этого окошечка (ночью). Но и в Питере можно вернуть деньги через банк, правда, с потерями. Надо признаться, что еще никому из моих знакомых вернуть деньги в России в итоге не удавалось. В итоге все забивали.
Мы ни разу не предъявляли товар. Такс фри возвращали в Питере на Чапыгина без всяких потерь и очередей. Это гораздо проще, чем на границе.
Старый 02-09-2006, 00:21     #23
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Цитата:
предъявите паспорт
отечественный ??? или загран?
уж простите за глупый вопрос
Старый 02-09-2006, 00:39     #24
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
Мы ни разу не предъявляли товар. Такс фри возвращали в Питере на Чапыгина без всяких потерь и очередей. Это гораздо проще, чем на границе.
Ну не знаю, как насчет проще...
Если живете на Петроградке - может и проще. А если в Купчино, или на Просвещения...
Да и возврат евро по курсу ЦБ на день возврата. Кто ж вам евры по ЦБ продаст-то?
Я всегда стремлюсь получить на границе. Как-то надежней, чтоли...
Старый 02-09-2006, 00:40     #25
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dverka Посмотреть сообщение
отечественный ??? или загран?
уж простите за глупый вопрос
Конечно, загран.
Отечественный вам, в принципе, вообще с собой не нужен.
Старый 02-09-2006, 10:19     #26
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Если поедете больше одного раза, можно вернуть такс фри при следующей поездке. При выезде ставите на чеках печать на таможне (иначе их можно просто выбросить, я так 27 евро потеряла), при въезде в следующий раз получаете деньги.
Старый 02-09-2006, 13:24     #27
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


про таксфри - лучше набирать на большую сумму, так как там больше возвращают - не помнб точно, но принцип такой с 40 евро - 4, а со 150 - 20 или даже больше....
а в стокмане так там вообще несколько дней можно покупать все все все, а потом приносишь вещи и чеки и тебе такс фри на все сразу оформляют, даже на журналы
Старый 03-09-2006, 14:28     #28
Ju-Ju
Активный участник
 
Профиль Ju-Ju
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Москва - Колпино
Сообщения: 366
Ju-Ju отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
про таксфри - лучше набирать на большую сумму, так как там больше возвращают - не помнб точно, но принцип такой с 40 евро - 4, а со 150 - 20 или даже больше....
а в стокмане так там вообще несколько дней можно покупать все все все, а потом приносишь вещи и чеки и тебе такс фри на все сразу оформляют, даже на журналы
Поделитесь, пожалуйста адресами магазинов, где можно выгодно отовариться для себя и дитя. Стоковые магазины тоже интересуют. Территориально - Хельсинки. Собираемся в середине декабря туда, очень нужна информация, т.к. поедем в первый раз.
Старый 03-09-2006, 15:46     #29
Dorothy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 096
Dorothy отсутствует


во прикол то....это я про опечатывание вещей....в Германии...вообще ничего не обечатывают...такс фри с 25 евро....я часть вещей вообще отправила в Питер ДО получения такс фри....на тамжне посмотрели только чемодамы ЗАКРЫТЫЕ( типа взглядом оценили сколько у нас вещей в целом)...и все!...передо мной парень получал такс фри за туфли,которые были на нем!...его попросили только показать подошву...сама не ожидала,что в Германии так легко получить такс фри...причем сделала это первый раз в жизни.....до этого в пред.поездки никогда даже не пыталась вернуть такс фри,полагая,что это большой гемор
Старый 03-09-2006, 17:34     #30
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dorothy Посмотреть сообщение
во прикол то....это я про опечатывание вещей....в Германии...вообще ничего не обечатывают...такс фри с 25 евро....я часть вещей вообще отправила в Питер ДО получения такс фри....на тамжне посмотрели только чемодамы ЗАКРЫТЫЕ( типа взглядом оценили сколько у нас вещей в целом)...и все!...
типа думаете в финляндии товар пересчитывают? Не разу даже не смотрели на его: где такс фри, а где машина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.