с какого возраста врачи РЕКОМЕНДУЮТ ездить на море? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 14:07     #21
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Мы ездили в Египет в год и месяц. Врач не возражал, запретил только купать ребенка в бассейне. Ну по поводу местной воды и так все всё знают. Под палящим солнцем не загарайте и кремами для защиты пользуйтесь, головной убор - обязательно, пейте побольше и все будет нормально!
Старый 11-03-2008, 14:12     #22
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Мы ездили первый раз на море в 1.9. Замечательно! Врач только поддержала эту затею (не забыв при этом дать список лекарст для аптечки на все случаи жизни). Но лично я плохо отношусь к нашему югу и к Крыму тоже, вернее Крым нежно люблю, но уровень сервиса меня не устраивает! И прежде всего питание: там и взрослый то в отеле травануться может, а уж ребенок... По той же причине (+ не уверена в квалификации местных врачей) отпала ТУрция, Египет и т.п. Поэтому с ребенком предпочли цивилизованную Европу (Испания, Майорка).
Старый 11-03-2008, 14:14     #23
VOX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 622
VOX отсутствует


Мы поехали в Лазаревское в сентябре, числа 15 на 1 мес, ребенку было 8 мес, он уже пытался ходить. Приехали, просто страшная акклиматизация, беспрерывный крик, в коляске вообще не сидел, носили на руках, причем жары не было, даже посетили больницу, пропили курс антибиотиков и в развитии уползли назад. На море с ним не выйти, только придем, вроде спит, через минуту ор, а врач-соседка сказала, зачем приехали до 3 лет на море, вот теперь едьте в больницу, даже смотреть не буду, это после того, как он 40 минут орал как резаный. А раньше был спокойный ребенок.

Теперь едем только в этом году в 3,9, хотя собственный дом на берегу моря. Мне хватило первой поездки на долго.
Старый 11-03-2008, 14:14     #24
Быстрюля
Частый гость
 
Профиль Быстрюля
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 70
Быстрюля отсутствует


Ездили с ребёнком прошлым летом в Краснодарский край, ему был 1 годик, перенёс прекрасно, не болел.
Старый 11-03-2008, 14:20     #25
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Мы ездили,когда мелкой было 8 месяцев.Все отлично.Но врачи советуют,не на 2 недели ехать,а минимум на 3 недели.Лучше для детского организма.А так ничего не бойтесь-море,вода,солнце,что может быть лучше для ребеночка
Старый 11-03-2008, 14:23     #26
nusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 477
nusia отсутствует


Наш врачь только поддерживает, но если вы выезжаете не меньше чем на месяц. Мы летом были в Тайланде нам было 1, 4 месяца. Всё ОК. Никакой аллергии ничего небыло, но по возвращении чуть-чуть засопливили. Но это моя вина и обстоятельства. так как на момент прилёта погода была +16 а ребёнок не очень был одет. и в самолёте с нами рядолетел мальчик с ужасным кашлем и соплями.
Старый 11-03-2008, 14:35     #27
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


А мы прошлой осенью ездили в Краснодарский край (2 нед), а потом в Сочи. Ребенку было 10 мес. Перелет и дорогу перенесла хорошо. Аклиматизации не было. А вот когда до моря доехали, на 4-й день заболели. Собрали все в кучу: ОРЗ, кишечная инфекция + горло заболело. Температура 39,5. Неотложка приехала и поругала меня, что такуй малышку привезла отдыхать, сделала укол, но он не помог. Пришлось в больницу ложиться. Ой, как вспомню, так вздрогну! Температуру 3 дня не могли сбить. На 4-й день улетели домой долечиваться.
Много знакомых ездили отдыхать с малышами и на наш юг, и заграницу и все ok!
В начале марта полетели снова в Краснодарский край на недельку. На 2-й день температура 39 и кашель. Д-з ОРВИ. Три дня из дома не выходили, сбивали температуру. Тамошний педиатр сказала, что много питерских детей проходят аклиматизацию с температурой около 10 дней. Да, что про ребенка говорить, если мы сами взрослые пару дней себя неважно чувствовали. А в Петербург прилетели, так прямо легче задышалось! Сейчас вот только кашель долечиваем...
Но все это не показатель. У каждого индивидуально проходит смена климата. Читала только, что когда летишь с ребенком, нужно быть готовым к 10-дневной аклиматизации. А на меньшее ехать и смысла нет...
Приятного отдыха!
Старый 11-03-2008, 14:48
ответ для GASMIN на сообщение "А мы прошлой осенью ездили в..."
    #28
Цына
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 164
Цына отсутствует


[Перелет и дорогу перенесла хорошо. Аклиматизации не было. А вот когда до моря доехали, на 4-й день заболели. Собрали все в кучу: ОРЗ, кишечная инфекция + горло заболело. Температура 39,5. Неотложка приехала и поругала меня, что такуй малышку привезла отдыхать, сделала укол, но он не помог.

А что это, если не аклиматизация? Она проявляется в течение двух недель, поэтому и рекомендуют, если деток вывозят в другую зону - то хотя бы дней на 20, а то ребенок только аклиматизируется, его уже обратно тащат
Старый 11-03-2008, 15:39     #29
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


зависит от ребенка... и от того на сколько вы туда едете... если на пару недель, то может и не стоит...
я своего возила прошлым летом, ему год и три было, ну и до полутора лет он там жил... болеть стал меньше, но все равно болеет... хотя там не болел...
а у подруги ребенок страдает какими то там заболеваниями связанными с дыхательными путями, не помню как называется... они в этом году туда второй раз ездили, мальчику уже четыре года.. а первый раз ездили года в два... так вот оба раза его там еле спасли, не подходит ему этот климат, точнее это связано именно с этим заболеванием, он там задыхается... это у него наследственное видимо, его отец, хоть там и вырос, тоже там нормально жить не может, ему там вечно плохо и тяжело дышать... так что смотрите по ребенку, если ничего подобного нет со здоровьем, то смело можете ехать, это все-таки здравница!!!! я вот снова со своим поеду, только уже не в этом году, а на след. лето...
Старый 11-03-2008, 15:50     #30
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


девочки! помогите бедолаге! Я до ужаса не переношу и боюсь самолетов (с рождения с блевательным пакетиком летала...), куда с ребенком отправиться отдыхать, на море, только шоб не на самолете????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.