с какого возраста врачи РЕКОМЕНДУЮТ ездить на море? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 12:15     #11
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Мы уже точно едем в августе в Крым. Дочке будет ровно два года.
Боже, я брежу этой мыслью уже год!! Турции, Испании и пр - не хочу, считаю, что Крым, а точнее, ЮБК - это лучшее место для таких маленьких.
Мне тоже многие говорят, что до трех лет рано и все в этом духе, ерунда все.
Крестная моей дочери с года вывозит свою малышку в Фарос на 2 месяца (июль, август) - но у них там квартира, это большое дело.
Одна подруга вывезла годовалую дочь в Турцию - все прошло супер, она долго выбирала отель, ребенок прекрасно перенес перелет, никаких болячек, только на пользу пошло.
И на прошлой неделе другая моя подруга вернулась с малявкой из Египта, ребенку 11 мес, все хорошо. ТТТ.
Моей в августе тоже будет 2 года, надеюсь, все будет в порядке. Единственное, сервис в Крыму - это что-то запредельное и Черное море очень капризное (можно попасть на низовки и вообще не купаться).
Старый 11-03-2008, 12:19     #12
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
..........Ему было 3 года, мы поехали в Анапу в сентябре. За 3 недели он умудрился заболеть 2 раза. Я была вынуждена уехать раньше срока. Мне кажется, что детячьи болячки на море- это непредсказуемо и у каждого по разному, и не зависит от возраста.
Заболели чем, простудился или кишечное расстройство? это я на будущее интересуюсь.
Старый 11-03-2008, 12:31     #13
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


нам врач и в год дала добро на поездку на море - главное удачно время выбрать, чтоб не было перепада температур и не было слишком жарко
Старый 11-03-2008, 12:38     #14
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Мне кажется бывают индивидуальные ограничения, а так с любого. Мы первый раз были в 1.6 в Греции - очень понравилось...один раз перегрелись и все.(Правда мы еды везли много,даже очень много, с собой и каши и банки и соки) Сейчас собираемся в 2.6 тоже ехать, только пока не знаю куда или Испания или греческие острова....
Старый 11-03-2008, 12:38     #15
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


мы начали выезжать с дочкой на море, когда ей было 6 месяцев. и ничего, все хорошо прошло (ттт). в свои 2 года 3 мес. доча уже 3 раза побывала на море. Врач наш считает, что это очень полезно для ребенка, и ничего ужасного она в этом не видит.
Старый 11-03-2008, 13:04     #16
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Мне советовал на солнце ребенка ортопед вывезти, когда сыну было 6-7 мес, только предупредил, что на открытом нельзя и лучше на море ехать дней на 20, чтоб привыкнуть успел и отдохнуть.
Старый 11-03-2008, 13:16     #17
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Все индивидуально очень - кого-то на первом году вывозили и ничего, а кто-то и в более взрослом возрасте получила полный букет. Все зависит от состояния здоровья и иммунитета ребенка, а в этом вопросе никто лучше вас и вашего педиатра лучше не разбирается.

Мы хотели этим летом ехать на Ч. Море (Болгария), там акклиматизация проще проходит. Но отпугнул разлив нефти и ротавирус. У нас отпуск всего 2 недели, хочется чтобы все было тип-топ, а гарантии нет. Я не хочу ребенка подвергать никаким рискам перед походом в сад.

А так, если ехать на юг, то имеет смысл ехать на длительный период и в апартаменты, чтобы не кормить ребенка с общего стола. Но тогда какой же это у мамы отпуск получается...
Старый 11-03-2008, 13:41     #18
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Только езжайте на июнь или на конец августа-сентябрь, т.к. июль-август большой наплыв приезжих+жара. Мы в прошлом году перенесли кишечную инфекцию несколько раз подряд. И все в округе болели, жили в посёлке, вся поселковая больница была забита мастными детьми... Убежали оттуда через 2 недели. Местные говорят, что у них это ежегодно. Мы были на южном берегу Крыма.
Да, источник инфекции, по словам педиатров, была в море, но мне кажется она была везде...
Старый 11-03-2008, 14:01     #19
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Мы ездил в пролом году, ребенку был ровно год, ездили в августе на месяц в Туапсе, рядом с Сочи. Отлично все было, никакой акклиматизации, купались, загорали, еднственное, убегали с солнца в дневные часы. В этом году тоже собираемся. Согласна, что не все дети переносят смену климата хорошо, но тут уже не угадаешь....можно только меры безопасности принять
Старый 11-03-2008, 14:06     #20
Цына
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 164
Цына отсутствует


В конце июля-августе на кавказе цветет дерево (забыла название) - очень сильный аллерген. У людей, склонных к аллергии, это очень большой толчок. У моего папы так было и далеко не в детском возрасте (почти в 40 лет) и до сих пор мается.
Во всем в жизни есть плюсы и минусы. О плюсах юга говорить не приходится - они очевидны. Так что просто выбирайте тщательно время и место, чтобы свести к минимуму минусы.
ИМХО, с маленькими детьми лучше ехать в конце августа - в начале сентября. В июне - еще холодноватое море, в июле - самая жара. В пекло - на веранду, водичка - только покупная, с фруктами осторожнее. Все будет отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.