Шутка или правда могут подобное спросить на собеседовании? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 14:08     #51
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
...меня как-то спросили какая у меня кухня дома, обстановка...занавески и т.д., я поставила даму в тупик (молода она была очень...) задав встречный вопрос "Вы хотите узнать, какая у меня на данный момент кухня или какую-бы кухню я хотела, но не могу себе позволить в силу маленькой площади", т.к. ответ на первый вопрос не даст Вам полногго представления о моей личности? Дама растерялась...и отпустила меня, позвонила на след. день и пригласила на работу
И как в той организации работалось? Какая эта дама оказалась по характеру? Самой то ей было не смешно задавать глупые вопросы?
Старый 10-03-2008, 01:14     #52
Romashka68
Частый гость
 
Профиль Romashka68
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 67
Romashka68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
И как в той организации работалось? Какая эта дама оказалась по характеру? Самой то ей было не смешно задавать глупые вопросы?
Вот этот вопрос, мне кажется, не такой уж и глупый. Любимые цвета, стиль мебели и пр. действительно могут охарактеризовать человека. Я бы на месте дамы все-таки попросила ответить на вопрос... цвет обоев не зависит же от площади
Старый 10-03-2008, 01:16     #53
Romashka68
Частый гость
 
Профиль Romashka68
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 67
Romashka68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
И как в той организации работалось? Какая эта дама оказалась по характеру? Самой то ей было не смешно задавать глупые вопросы?
Вот этот вопрос, мне кажется, не такой уж и глупый. Любимые цвета, стиль мебели и пр. действительно могут охарактеризовать человека. Я бы на месте дамы все-таки попросила ответить на вопрос... цвет обоев не зависит же от площади
Старый 11-03-2008, 00:48     #54
MAMAONE
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка-Купчино
Сообщения: 1 277
MAMAONE отсутствует


цвет мебели может и может что-то сказать, если ты эту мебель сам выбирал и обои тоже ))) А я на тот момент жила с родителями и никакого отношения к ремонту не имела. В организации не работала отказалась...предложили лучший вариант ))
Старый 11-03-2008, 09:19     #55
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cinnamon Посмотреть сообщение
Читала статью на каком-то сайте по трудоустройтсву: соискателю предлагается описать какое-нибудь животное - жирафа или слона. Ключевой наводящий вопрос задается исподволь : а что он (жираф) ест, а что ПЬЕТ? И вот если вы отвечате, что жираф пьет очень много воды- это значит, что вы - алкаш!

зы. За что купила за то продаю!
Ыыыыыыыы...
А ежели я скажу, что ни с жирафами, ни со слонами в одной компании не пила, посему не в курсе , то я хто?
Старый 11-03-2008, 09:47     #56
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Грамотность- она или дана или нет, моё такое мнение, что правилами её не поднимешь!
Интересное такое мнение . И зачем вообще люди учатся Либо дано - либо нет.
Старый 11-03-2008, 09:53     #57
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Интересное такое мнение . И зачем вообще люди учатся Либо дано - либо нет.
А по мне так это просто 2 разновидности грамотности..
Старый 11-03-2008, 10:24     #58
Abrikosik
Кафка. Грефневая.
 
Профиль Abrikosik
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: временно без адреса
Сообщения: 5 003
Abrikosik отсутствует


Да, приходилось проверять людей на стрессоустойчивость в процессе собеседования. Позиция предполагала это качество.
Способы различны. К примеру, пока соискатель решает задачу, прошептать что-то коллеге на ухо и громко засмеяться. Взять листок с решением, глянуть на него и протянуть "интерееесно.. сейчас я вам что-нибудь проще дам." Сама задача, как вы понимаете, особой роли не играла.
Старый 20-03-2008, 00:19     #59
Shoroh
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 856
Shoroh отсутствует


К вопросу об ЭЛЬФАХ и ОРКАХ. я энаю этот вопрос. это когда был популярен толкинизм по инету ходил тест на определение "рассы". т. е. на кого вы больше похожи: на эльфа орка тролля гнома или хоббита....
Старый 20-03-2008, 00:42     #60
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


В одной конторе, где я работала, было два директора. Один был вполне приятный в обхождении, второй разговаривал матом, мог кинуть что-нибудь в сотрудника ну или сказать что-нибудь такое, что хоть стой хоть падай.
И вот искали девушку на вакансию, которая была тесно связана с общением со вторым директором. До этих поисков трое уволились с большим скандалом. Поэтому девушку искали стрессоустойчивую. По доброй традиции многих своих работ первичный отбор делала я, а потом присылала свой выбор на второй тур к первому, милому директору.
Чаще я присутствовала при втором туре, но тут вот не смогла. Девушку взяли.
Я спросила у первого директора как он проверял стрессоустойчивость. Он ответил, что пару раз среди вполне безобидной беседы со всей дури фиганул кулаком по столу. Не к месту, но с яростным лицом. Девушка даже глазом не повела. Уже года три прошло, работает до сих пор
Кстати, с ней был забавный случай. Один корпоратив летом проходил на озере. Взяли пару лодок, кто-то катался, кто-то плавал, в том числе и эта девушка. И кто-то по пьяни случайно шарахнул ее по голове веслом. Девушка, не изменившись в лице, притонула, закашалялась, а потом спокойно продолжала плыть, не повернув головы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.