Перерывы между кормлениями - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 23:50     #11
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


а я по требованию перекармливала ребенка .... у нее молоко не переваривалось, газы, понос и т.д. ..... перешли по настоянию врача на кормление по часам, количество съеденого смотрели по весам .... после этого все ок стало .... кормила больше года в итоге, молока всегда хватало ..... все индивидуально, кому то и по часам нужно ...
Старый 11-03-2008, 00:04
ответ для sitkylya на сообщение "Перерывы между кормлениями"
    #12
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


Мы до сих пор едим через 3 часа, ингда даже 2-2,5!!! вот только сейчас думаю что надо кормить через 3,5, иногда само так получается, а иногда нет!!! кормите так как надо ребенку!!! он лучше знает)))
Старый 11-03-2008, 00:37
ответ для sitkylya на сообщение "Перерывы между кормлениями"
    #13
m@rin@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ржевка.
Сообщения: 72
m@rin@ отсутствует


Не берем соску-пустышку с самого рождения. А теперь, и из бутылочки не пьем(даже мамино молочко). ГВ по требованию. Уйти из дома не возможно, даже нацедив молока в бутылку. Голодает, рыдает, но к бутылке не присасывается. Может так было у кого? Помогите
Старый 11-03-2008, 00:46
ответ для sitkylya на сообщение "Перерывы между кормлениями"
    #14
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от sitkylya Посмотреть сообщение
Девочки нужен совет.Мне сказал врач, что ребенок должен уже выдерживать между кормлениями минимум 3,5 часа.Мой еле еле 3 часа.И никак его не отвлечь, кричать начинает.И только успокаивается когда присосется и ест подолгу.Мы на ГВ.Пустышку вообще не берет.
С врачом не спорить, а делать по-своему - то есть кормить по требованию.

У меня был такой бзик - я послушала такого врача. И пришел полный кошмар. Еле отмахались.
Старый 11-03-2008, 00:49     #15
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от sitkylya Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.Тогда буду кормить как попросит.Так получается ребенок потом сам перейдет на более длительные промежутки?
Может перейти, а может и нет.
Мой лопает как ему вздумается. То 3-4 часа не ест, а то каждый час просит. Племяш ест строго каждые 2.5 часа с рождения. Сам установил себе режим, сам придерживается и маму заставляет. Ему 8 месяцев.
Старый 11-03-2008, 00:52     #16
sitkylya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петро-Славянка,Рыбацкое
Сообщения: 196
sitkylya отсутствует


Цитата:
Сообщение от m@rin@ Посмотреть сообщение
Не берем соску-пустышку с самого рождения. А теперь, и из бутылочки не пьем(даже мамино молочко). ГВ по требованию. Уйти из дома не возможно, даже нацедив молока в бутылку. Голодает, рыдает, но к бутылке не присасывается. Может так было у кого? Помогите
Да я тоже хотела про это спросить.Раньше всегда пил из бутылочки мое молочко.А теперь отказывается.Мне сказали попробовать тому кто остается одеть мою футболку или халат, чтобы ребенок чувствовал мамин запах.Правда я не пробовала.Кто с этим сталкивался и как выходил из положения?
Старый 11-03-2008, 00:57
ответ для sitkylya на сообщение "Перерывы между кормлениями"
    #17
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Мой первые две-три недели ел каждые два часа, потом перешел на перерыв в три часа. ночью обычно спит 4,5-5 часов (однажды 8 проспал) Я все-таки стараюсь чтобы он выдерживал днем по три часа. Одно кормление у нас длится 5-10 минут. При всем при этом меня еще в роддоме стали ругать что он переедает, в итоге за месяц мы набрали 1900 и выросли на 10 см
С режимом все-таки проще, можно и в магазин сходить и делами своими заняться и голова не болит что ребенок с голоду помирает
Старый 11-03-2008, 01:21
ответ для sitkylya на сообщение "Перерывы между кормлениями"
    #18
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от sitkylya Посмотреть сообщение
Девочки нужен совет.Мне сказал врач, что ребенок должен уже выдерживать между кормлениями минимум 3,5 часа.Мой еле еле 3 часа.И никак его не отвлечь, кричать начинает.И только успокаивается когда присосется и ест подолгу.Мы на ГВ.Пустышку вообще не берет.
+1.. то мнение вполне обснованно.т.к. уже начинается увеличиваться время на переваривание пищи... организму надо переварить и немного проголодаться...........так что как бы приверженцы совеременного типа питания не возмущались, что врач не компетентен-доля правды в этом есть.......не насиловать конечно. но оттягивать по-возможности.....
не получается? не переживать.. главное не спешить чуто что сразу грудь авать.. 2-минуты-уже победа)
Старый 11-03-2008, 01:42     #19
Islay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщения: 37
Islay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
С врачом не спорить, а делать по-своему - то есть кормить по требованию.

У меня был такой бзик - я послушала такого врача. И пришел полный кошмар. Еле отмахались.
+1 Вот и я так делаю. Правда у нас не врач, а медсестра участковая оч агрессивная женщина. Так я с ней на приеме соглашаюсь, на ее вопросы отвечаю так, чтоб ей понравилось и она от меня отстала. А потом в карте читаю: и сок то мы уже пьем, и пюре овощное едим, хотя я решила до 6 месяцев ребенку прикорм не вводить... Только ГВ.
Старый 11-03-2008, 01:53     #20
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от sitkylya Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.Тогда буду кормить как попросит.Так получается ребенок потом сам перейдет на более длительные промежутки?
Сам, конечно! Ребенок самостоятельно себе устанавливает режим сна, еды, бодрствования. Потом, когда введете прикормы,перерывы станут длиннее. А сейчас - хочет, и пусть ест!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.