Заберут в "Боткина"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 18:41     #1
runezta
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Наставников,м. Ладожская
Сообщения: 19
runezta отсутствует


Помогите, люди!
Ребенок все празники проболела: вечером в пятницу после ужина вырвало, затем через часик понос, ночью темпа 38,5, на следующий день еще вырвало, после промываний и клизмы уже два дня не тошнит, но стул похож на жидкую овсянку. Принимаем смекту, хилак форте, пьем много воды, пища - все отварное, неитральное. Сейчас сотояние спокойное, но какашки все еще не в норме.
Конечно, надо какашки на анализ нести, но по собственному опыту знаю, сначало в больничку отвозят со всеми последствиями (физраствор, клизмы, антибиотики) а потом, через 10 дней могут сказать "да, это было просто пищевое отравление".
Есть подозрение на оротовирус. Кто в теме? Подскажите, буду благодарна за любую инфу.
Старый 10-03-2008, 19:48
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #2
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Да никто насильно в больничку не повезет. Забирают если обезвоживание и интоксикация явные. А так всех с ротовирусом класть в больницу - никаких мест не будет! Поправляйтесь! На мой взгляд, вы уже сделали все, что надо
Старый 10-03-2008, 19:49
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #3
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


В больницу силой никто не забирает. А врача я бы давно вызвала.
Старый 10-03-2008, 20:01
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #4
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Нас только с моего согласия забрали в Раухфуса в инфекционное (почти 14 часов рвало). Два часа в коридоре лежали и то повезло, после нас девушка с мальчиком двое суток там пробыли . Мы под подписку выписались на третий день.
Уехали мы на второй вызов - врачи спрашивают поедите-не поедите, им по барабану. Пишут в листочке "мать от госпитализации отказалась" и привет. Мы уже под капельницу поехали . Диагноз поставили ацетонический криз, хотя потом по обследованию выяснили, что у нас на фоне желчного пузыря рвота была.
Старый 10-03-2008, 20:38
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от runezta Посмотреть сообщение
Помогите, люди!
Ребенок все празники проболела: вечером в пятницу после ужина вырвало, затем через часик понос, ночью темпа 38,5, на следующий день еще вырвало, после промываний и клизмы уже два дня не тошнит, но стул похож на жидкую овсянку. Принимаем смекту, хилак форте, пьем много воды, пища - все отварное, неитральное. Сейчас сотояние спокойное, но какашки все еще не в норме.
Конечно, надо какашки на анализ нести, но по собственному опыту знаю, сначало в больничку отвозят со всеми последствиями (физраствор, клизмы, антибиотики) а потом, через 10 дней могут сказать "да, это было просто пищевое отравление".
Есть подозрение на оротовирус. Кто в теме? Подскажите, буду благодарна за любую инфу.
Отнести кал на анализ в пол-ку и получить там ответ и консультацию врача. Если в 9 отнести , то к 14,00 уже ответы готовы
Только с поносом в больницу никто не повезет
Старый 10-03-2008, 20:53
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #6
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Вы обязательно должны сдать кровь на АЛТ.Это показатель гептита. Если он нормальный - не заберут. Но нам при ваших симптомах начал помогать только Эрсефурил.
Старый 10-03-2008, 21:21
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #7
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


да этим вирусом уже пол города переболело. Рвота, понос, температура. Дней через 5 все проходит. Никуда врачи даже не предлагают ложиться, даже анализы не предлагают сдавать - пишут ОРВИ (я тоже боялась)
Старый 10-03-2008, 22:32
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #8
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


В больницу, действительно, насильно не заберут. Если нет обезвоживания и выраженной интоксикации, то останетесь дома. Только не занимайтесь самолечением. Вызовите врача
Старый 10-03-2008, 22:34
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #9
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


В больницу, действительно, насильно не заберут. Если нет обезвоживания и выраженной интоксикации, то останетесь дома. Только не занимайтесь самолечением. Вызовите врача
Старый 10-03-2008, 22:34
ответ для runezta на сообщение "Заберут в "Боткина"?"
    #10
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


В больницу, действительно, насильно не заберут. Если нет обезвоживания и выраженной интоксикации, то останетесь дома. Только не занимайтесь самолечением. Вызовите врача





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.