Нет Манту-нет карты для школы-нет школы?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 10:50     #31
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Спасибо большое, но куда все-таки идти - не знаю, начинать с садика?
ВЫ рано испугались.Сходите к завполиклиникой, объясните ситуацию. Может, она так подпишет карту или медотвод подтвердит.И не надо будет письма писать и на приказы ссылаться
Из-за одной пробы манту вас не могут не принять в школу.
Старый 10-03-2008, 10:56     #32
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мы тоже с сентябрьской Манту поступали. Хотя мне говорили, что Манту должна быть текущего года. Карту я оформляла сама в поликлинике - в сад дочка не ходила. Зав. отделением подписала без проблем, а в школе медсестра возражала, но я ей клятвенно пообещала к 1 сентября все сделать.
Ну, надеюсь, сможем договориться, хотя на собрании для тех, кто поступает, все требования были озвучены очень жестко. Пойду в медпункт школы для начала..потом напишу, что сказали
Старый 10-03-2008, 11:05     #33
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


зачем в медпункт школы?
в поликлинику надо идти. Потом в тубдиспансер.
Старый 10-03-2008, 11:44     #34
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Медкарту можно донести позже. 1 апреля надо заявление подать, это главное. У нас некоторым детям полагались прививки летом, так им даже до августа разрешили карту задержать. Мы сами в июне относили, тоже после прививки.
Старый 10-03-2008, 12:01     #35
Dr_Ira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Dr_Ira отсутствует


Еще раз хочу вас успокоить. Зав. поликлиникой должна дать вам заключение для школы. Проба Манту ставится один раз в год. Никто не имеет права вас заставить ее делать раньше срока. У меня лично была пациентка - девочка 6 лет - в сад не брали в такой же ситуации. Я только начинала работать - не знала, как быть... позвонила в ПТД, там очаровательная доктор мне все разъяснила...
Так что вы спокойно можете идти сдавать кровь и потом за заключением. Удачи
Старый 10-03-2008, 12:22     #36
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Мы всю жизнь старшему делали Манту в сентябре-октябре.
Пару раз в садике нам пытались весной предложить перейти на весну, но их предложения были категорически отвергнуты. Два раза в год я ее делать не собираюсь, чтобы на удобный график перейти.
И они заставить тоже не могут. Надо просто понастойчивей быть.

Все карты делались без проблем - и для сада, и для школы.
Сейчас в самой школе осенью ему Манту делают.
Старый 10-03-2008, 14:26     #37
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Мы столкнулись только что с той же проблемой только для сада. Врач говорила, что без манту ничего нас заведующая не подпишет и в сад не возьмут. Я стояла на своем - что детки только гриппом переболели и последняя манту в сентябре была. В итоге врач сказала - я вам пишу медотвод до такого то числа, а потом разбирайтесь сами - я пошла к заведущей -она карту не глядя подкисала - в сад сдали - никто ничего не сказал.
Старый 10-03-2008, 15:53     #38
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


У нас была Манту августовская - так таже петрушка - заставили делать в апреле (пришлось делать). В школе сказали: 2 апреля вместе с заявлением сдать не подписанную карту,отом под расписку забрать у секретаря когда кончится медотвод. Сделали Манту в конце апреля, в тот же день нашли зав.отд. в поликлиннике , подписали у нее и сдали подписанную карту в школу. Кроме того нас заставили на год раньше краснуху сделать: мы ее делали в 2,5 (в год нам не сделали - сказали - не обязательно), ну и должны мы были ревакцинацию сделать в 7 лет (через 5 лет - по календарю прививок), а пришлось делать в 6 - или не подпишут карту для школы- вот вместе с проверкой Манту и делали прививку.
Старый 10-03-2008, 19:17     #39
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Вот, вот, я и боюсь, что 1. это вредно 2. результаты не показательны

Но! В школе будут карту проверять! И без манту, как говорят, ее не примут!
Болезнь - это абсолютное противопоказание. Сделайте манту в августе перед школой. И сходите к иммунологу. У вас будет официальная бумажка, с кот. не поспоришь
Старый 10-03-2008, 19:46     #40
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Э... девушки, я может не понимаю чего, но по закону вы имеете право отказаться от Манту вообще (и не только от манту). И не взять вас в школу (или д/с) из-за отсутствия этой реакции никто не имеет права.
http://www.privivkam.net/info.php?s=...13&id_3=000004
и еще на сайте достаточно полезной инфы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.