Мочеиспускание во время сна - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 01:58
ответ для polusha на сообщение "Мочеиспускание во время сна"
    #11
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от polusha Посмотреть сообщение
Помогите советом! Парню 2 года 10 месяцев. Днем с горшком проблем нет воообще. Хоть на горшочек, хоть " по - взрослому"- легко... Но, во время сна этот процесс выходит из под контроля. Да к тому же, он водохлеб еще тот, хотя мы и стараемся ограничивать количество жидкости. В 10 месяцев Андрюша перенес лазерную операцию по удалению паховой грыжи. Не могло ли это сказаться на мочевом пузыре? Несколько раз сама наблюдала (вернее слышала) как он, не просыпаясь, "пузырил" в кровать. Как нам с этой проблемой справиться?
А вы ночью не пробовали будить на горшок? Еще он может описаться, если замерзнет, укрывайте если раскрывается.
Старый 09-03-2008, 03:03
ответ для polusha на сообщение "Мочеиспускание во время сна"
    #12
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Мы месяц назад сняли подгузники (ночные).
Буу на горошок часа в 3 ночи...(
Пьет перед сном только полстакана молока.
Тоже хотелось бы перестать писаться. Как описается во сне- просыпается, мокрая не спит.
Старый 09-03-2008, 07:51
ответ для polusha на сообщение "Мочеиспускание во время сна"
    #13
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


А обязательно пить перед сном??
Мне кажется естественно, если ребенок напился перед сном и ночью дуется прямо в постели...В таком возрасте еще не все умеют контролировать свои нужды в ночное время...Мне тоже кажется, что рано переживаете.
Ну вот, извините, если вы кружку молока на ночь выпьете? Дискомфорт какой-то ночью будет все-таки. Только вы как взрослый человек проснетесь и в туалет сходите, а ребенок, если проснется, то может и вообще не совсем понимать что происходит-то...в сонном-то состоянии...
Нам через неделю 3 года, "ночные водоемы" ночь через 3 где-то...но бывает и подряд две ночи описается (ночью одеяло скидывает - может подмерзает и поэтому писается). Пить за час до сна не даю, перед сном на горшок (обязательно).
Пробуйте ограничить все-таки объёмы выпитой жидкости в вечернее время...Мне кажется, если здоровье у ребенка в этом плане нормальное, то можно попробовать этот путь.
А то, что в садике во сне дуются не удивительно - у нас например после обеда бегом по кроватям...это после кружки компота-то..
Автор не переживайте, возраст вам еще позволяет
Старый 09-03-2008, 08:57
ответ для polusha на сообщение "Мочеиспускание во время сна"
    #14
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


мой до 3-х писался часто, потом приучили его подниматься на горшок в одно и то же время. в 4 года сам стал ночью просыпаться и топпать к горшку. к 5-ти годам перестал писать ночью вообще, до утра хватает )
в садике (с 2-ух лет ходил) конфузы случались редко.
поскольку писанье - самая мелкая из наших проблем, я на нее забила вообще, и все прошло само.
Старый 09-03-2008, 09:18     #15
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
А вы ночью не пробовали будить на горшок? Еще он может описаться, если замерзнет, укрывайте если раскрывается.
Этим занимаемся каждую ночь с переменным успехом.
Спасибо за поддержку, постараюсь пока больше не дергаться и держаться дальше.
Старый 09-03-2008, 11:26     #16
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Мне кажется, что рано заморачиваться. Моим мартышкам - 2.8 - днем без памперса спят - ночью в пмперсе -обязательно - утром памперсы эти по кг весят! Конечно, можно вставать и ребенка будить - но 1) мне лень, я ночью спать хочу - а двух красавиц если разбудить, так можно обратно и не уложить! 2) некоторые говорят, что и не нужно это - зачем приучать ребенка ночью просыпаться - этож рефлекс такой потом будет. Вот окрепнет мочевой пузырь и всю ночь без проблем будете спать.
Старый 09-03-2008, 12:08     #17
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


у меня старший очень долго на горшок не просился. а в 2,5 сам попросился и сразу перестал и днем и ночью в штаны ходить. просто как будто тумблер повернули. младший тоже не продвинутый-вообще тока в штаны в 1,5((
Старый 09-03-2008, 15:13
ответ для polusha на сообщение "Мочеиспускание во время сна"
    #18
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


мы с полутора лет где-то не писались,но я ночью сажала его на горшок два раза за ночь,летом поехали на дачу (ему 2 было) и там он начал писаться по ночам по нескольку раз за ночь и писается до сих пор. сейчас правда реже 50/50 где-то. невропатолог нам сказала что до 5 лет это не считается энурезом
Старый 09-03-2008, 16:02     #19
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
А вы ночью не пробовали будить на горшок? Еще он может описаться, если замерзнет, укрывайте если раскрывается.
Будить психологи не рекомендуют . Я по своей тоже заметила - не врубается всё равно спросонья куда дует. Попробуйте не поить перед сном, ещё помогает (если нет аллергии) 1 ч.л. мёда перед сном.
Старый 09-03-2008, 16:11     #20
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Будить психологи не рекомендуют . Я по своей тоже заметила - не врубается всё равно спросонья куда дует. Попробуйте не поить перед сном, ещё помогает (если нет аллергии) 1 ч.л. мёда перед сном.
Да,я тоже недавно читала,что ребенка не нужно ночью будить,плохо для психики.Если найду статью,то скину





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.