Няня отказалась готовить для ребенка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 02:29     #61
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Не надо бояться высказать няне свои требования и претензии. Вы работодатель и платите ей деньги, при чем деньги не маленькие. Другой момент - сделать это желательно в достаточно мягкой не приказной форме, чтобы не обидеть человека. Но в то же время, чтобы он понял, что от него надо. На счет готовки для ребенка ничего не скажу - я готовлю для ребенка сама, но то, что в обязанности няни однозначно входит содержание в чистоте и порядке детских вещей и игрушек, мытье посуды за собой и ребенком, и уж тем более мытье детского горшка - это без вариантов. Ребенок с детства должен приучаться к порядку.
Старый 09-03-2008, 13:37     #62
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Они не стирает, не гладит, за вещами ребенка почти не следит - коляска грязная (пользуется ей она одна), горшок не выносит (я прихожу он полный так и стоит), игрушки раскиданы по все квартире, в раковине грязная посуда (детская). Я не говорю о том, чтобы вытереть что-то из вещей ребенка (стульчик, столик, игрушки), которые иногда пылятся, а у меня не всегда руки на это доходят - это вообще за гранью. .
Я в шоке! За бардаком постоянно наблюдает ребенок, он с детства не приучается к порядку. Это позор для няни, и как вы его потом к аккуратности будете приучать? НЯню срочно менять, если не желаете нового неряху в доме.

Моя няня убирает игрушки даже перед прогулкой и перед сном, не говоря о конце дня. Горшки моются сразу же. А когда я с детьми, то им даю в руки по одной игрушке и они сами складывают их в коробку. Им 13 месяцев. Потом будет не приучить.
Старый 09-03-2008, 19:43     #63
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Почему-то все пропустили фразу про бабушку.
Я понимаю так: бабушка постоянно присутствует в квартире и некоторым образом "надзирает" за няней?
Если это так, то может с бабушкой поговорить? Может у них с няней "личная неприязнь", поэтому няня и готовить и убирать не хочет...
Старый 10-03-2008, 00:05     #64
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Почему-то все пропустили фразу про бабушку.
Я понимаю так: бабушка постоянно присутствует в квартире и некоторым образом "надзирает" за няней?
Если это так, то может с бабушкой поговорить? Может у них с няней "личная неприязнь", поэтому няня и готовить и убирать не хочет...
И такую мысль тоже допускаю. Бабушка у нас не сахар, но они с няней уже 2 года в таком режиме сосуществуют. Наличие бабушки было одним из основных условий при приеме няни на работу. С бабушкой регулярно провожу беседу о невмешательстве, но на 100% поручиться конечно не могу.
Как мне кажется, наша няня хочет повышения з/п. Но мне очень не нравится форма подачи информации. Повышать з/п сейчас не готова, т.к. считаю, что на сегодяшний день плачу вполне адекватные деньги. Уже не в одном посте прозвучала мысль, что за одну и ту же работу люди могут получать совершенно разные деньги, и это относиться и не только к работе няни. А уже про перерыв в работе я бы вообще не говорила, т.к. мы, работая на работе 8-ми часовой рабочий день имеем перерыв на обед, который нам работодатель НЕ ОПЛАЧИВАЕТ. А у няни оплачиваются все часы, проведенные у нас. Если честно, меня смущает больше то, что няня, как бы все время подстраивается под ребенка. Не знаю кк бы это сказать попонятнее. Т.е. если ребенок не хочет одеваться, то они с ним в игровой форме могут одеваться 30-40 минут. Так же и есть, мыть руки и т.д. Т.е. няня ребенка не принуждает, а если принуждает, то очень мягко. К сожалению, у родителей не всегда получается общаться с ребенком в том же русле, т.к. нам очень часто нужно быть вовремя в том или ином месте, что диктует определнные временные рамки. Резюмирую: ребенок не умеет слушаться, не знает границ, когда ему говорят: "Все, теперь делаем то, что. нужно, а потом снова балуемся и т.п.". Я думаю, что это результат того, что няня не научила ребенка делать что-то полезное/нужное совместно с ней. Поэтому она и горшок не успевает вынести и чашку с ложкой помыть, т.к. для этого нужно уметь ребенка хотя бы на время увлечь чем-то, что нужно няне, а не потакать ребенкиным пожеланиям. Не знаю, удалось ли мне выразить до конца свою мысль. Т.е. няня ребенка не воспитывает, а подстраивается под него. Я пытаюсь понять, почему у няни нет времени вымыть горшок, помыть посуду за ребенком и собрать игрушки. Ведь если мама сама сидит с ребенком она физически не может 12 часов в сутки посвящать только ребенку, а вынуждена совмещать занятия с ребенком еще с чем-то и ребенок к этому привыкает. Я все подвожу к тому, что когда няня с ребенком 100% времени это хорошо, или ребенок и с няней должен учиться тому, что занятия с ним могут быть совместно полезными?
Старый 10-03-2008, 09:26     #65
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Мне кажется, что одной из важных составляющих воспитания является научение ребенка быть и общаться с самим собой, то есть быть самостоятельным. Из Вашего последнего поста мне показалось, что няня вашего сына балует?! У нас обычно так: мы едим, а потом я говорю: теперь мне нужно помыть посуду, дочь обычно в это время рядом играет в свои игрушки или что-нибудь рассказывает, так же и с горшком, пока я мою, может полистать книжку и т.д. и т.п. и мне кажется, что именно это нормально...
Трудно будет ребенку, который привык к тому, что его постоянно развлекают. ИМХО.
Старый 10-03-2008, 10:15     #66
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Короче говоря, няню,похоже, все-таки придется поменять, т.к. судя по высказываниям автора, в ней -таки гораздо больше минусов , чем плюсов((( Зачем такая няня?!
Старый 10-03-2008, 10:40     #67
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


вижу,что как няня она не состоялась.Для простого присмотра у вас есть бабушка.Ребенка такого возраста можно научить всему,было бы желание.Если ребенку дать установку ---Все,дела!Потом баловство--толку не будет.Надо заранее предупредить,вот мы сейчас с тобой это сделаем,а через 15 минуточек пойдем кушать.От перехода одного состояния к другому должно пройти какое-то время(а за него можно,успокаиваясь,убрать игрушки и т.д.),дите не машина(хотя и той нужен разогрев).А как вы сами справляетесь,не вызывает ли протест это путем непослушания,как воспринимает дите ваши слова.Если вы умеете направлять энергию вашего ребенка в нужное русло,побеседуйте с няней,обговорите различные ситуации,в которых будете действовать в одном направлении и у ребенка не возникнет желания манипулировать .
Старый 10-03-2008, 12:58     #68
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я полагаю,что каждый имеет право сказать и быть услышанным,поэтому я призываю уважать любое мнение,даже ,если оно не совпадает с вашим.Автору няня нравится и менять она ее не собирается,но хочет изменить некоторые моменты ее работы.Насчет аккуратности я уже высказала мнение,это касаемо и горшка.Но,если он даже стерильный,то с ним не следует играть.Если няня ну не любит готовить,так что теперь Будет она варить.Да всем известно,с каким настроением подойдешь к плите,то и есть будешь.Если на это ровно,то конечно.

Начнем с того, что я вам рот не закрывала, а просто прокомментировала слова.
Интересно, почему не следует играть с горшком? По-моему, мнению можно играть со всем, что не опасно для жизни ребенка. В определенном возрасте ребенка интересует горшок, если он чистый, то почему бы в него не поиграть?
Няня может не любить все что угодно делать у себя дома. Не любит готовить, нехай муж готовит, не любит убираЦа, нехай дети убираюЦа. Но на работе ей платят деньги и приготовление пищи входит в ее обязанности. А про настроение с которым к плите подойдешь это вообще измышления их разряда мистических.
Старый 10-03-2008, 13:13     #69
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


+1
Замечу, что няня - это работа, которая приносит деньги работающему. как и любая другая работа она требует профессионализма и качественного выполнения. Но надо так же и понимать, что не одна няня не будет лучше мамы, даже смешно на это расчитывать. Любое дело лучше делать с любовью, но отбросим эзотерику и прочие тонкие материи и вернемся на землю. Мне гораздо удобнее будет если няня не фанатка кулинарии, но свои обязанности по кухне делает четко, строго по рекомендациям, соблюдая при это гигиену и мои требования. Чем та, которая мнит себя "кухонной кудесницей", при этом начиная творить без согласования со мной, пренебрегая чем-то, что для меня важно ( не пробует из детской тарелки, готовит то, что я скажу, а не то, что любят у неё дома). И мне абсолютно наплевать на её настроение, мне важен конечный результат. Няня - это просто проффесия, и у няни может быть тоже плохое настроение, но отличие професионала от любителя, что не смотря на свое настроение, она будет готовить, играть, заниматся и даже видом не покажет, что у неё что-то не так. Моё настроение на работе абсолютно не интересует директора, и ему абсолютно наплевать, с каким настроение я села писать отчет. Главное - чтоб отчет был написан граммотно, качественно и вовремя. ИМХО
Старый 11-03-2008, 02:40     #70
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ужас ужасный..меняйте няню...

я вот тоже думаю менять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.