Оптовые закупки, наивность участников и хитрость организаторов/ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 09:46     #211
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Я участвовала в первой закупке, даже ещё в поиске желающих, и условия, на которых можно приобрести круги, сообщил сам продавец:

Цитата:
Сообщение от FSA Андрей Посмотреть сообщение
Игнория, тут под оптом вы имеете в виду крупный заказ, да? Тут смотря, какой размер заказа. Вообще у нас скидки нечасто, но если заказ, например, от 10 штук, то скидку, естественно сделаем, и думаю, что хорошую.
об этом и разговор, что в одной и той же фирме в разное время по разным договорённостям можно получить разную цену на один и тот же товар
Старый 08-03-2008, 10:05     #212
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


народ - вы спите когда-нибудь????


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Покоя не дает вот то самое слово "честный".

пы.сы. Вот задумалась... оскорбиться насчет "стаи товарищей"?....
тоже все думаю оскорбление или такая неудачная шуточка

Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
АГА-АГА. ВСЕ ПОНЯТНО. Я, конечно не психолог. но синдром этого - ну, комсомольца. который отца "заложил" - налицо. Девочки - ну вот честно - вы что, серьезно тут возмущаетесь????? Ну знаете, что "вон тот Петя гад и взяточник" - правда, ну настучите модераторам!!! Может, "отпустит"? Хотя эти примеры не к данной теме. Скажу проще: УМЕЕТЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ, ДЕШЕВЛЕ. БЫСТРЕЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ - ВПЕРЕД!!!!!" а если горазды критиковать бе примеров - хм.... пАкАзательно.....
диагнозы пошли

Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Извините, топик не читала, но
1-меня устраивает покупка, практически не выходя из дома
2-Организатор за 5%имеет кучу геммороя
3-5%-это такая смешная сумма, что даже непонятно, хлеба на нее купить или на сок потратить.....
действительно смешная.... однако ходят упорные слухи - причем не на уровне обс - а чутка повыше - что и машины новые покупаются - особо удачливыми оргами
да и припоминаю - в каком то топике - цитату модератора - о том, что шлются письма - от забаненных оргов - что спасите, помогите - у нас вся семья только на доходы от ОЗ живет... причем машину в одной такой семье я видела лично новенькую иномарочку - естественно я не стала докапываться - на чьи деньги куплено мне это параллельно вообще-то - НО - факт есть - суммы не смешные

Цитата:
Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
Я участвовала в первой закупке, даже ещё в поиске желающих, и условия, на которых можно приобрести круги, сообщил сам продавец:



об этом и разговор, что в одной и той же фирме в разное время по разным договорённостям можно получить разную цену на один и тот же товар
вот это да... действительно бывает...
однако ж почему-то одни орги честно пишут - УРА, нам дали еще 15 процентов скидки... народ. вперед.... а другие скромно умалчивают
Старый 08-03-2008, 10:10     #213
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
причем машину в одной такой семье я видела лично новенькую иномарочку - естественно я не стала докапываться - на чьи деньги куплено
а вам, что завидно? что у вас так не получилось?
и у вас есть доказательства, что люди купили машину заработав на ОЗ?
Старый 08-03-2008, 10:17     #214
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

вот это да... действительно бывает...
однако ж почему-то одни орги честно пишут - УРА, нам дали еще 15 процентов скидки... народ. вперед.... а другие скромно умалчивают
Это бывает обычно тогда, когда организуется одна закупка именно для того, чтобы купить организатору что-то дешевле для себя. Если этот самый организатор делает уже вторую-третью и т.п. закупки, то таких фраз уже обычно не наблюдается.
Закупки "коммерческие" уже вытеснили именно совместные закупки.
Ничего ужасного я в этом не вижу.
Для участников- решающими должны быть именно аргументы в пользу экономии или возможности купить что-то, не бегая по магазинам.
Для администрации- брать за это с оргов деньги или нет. Пока это не предусмотрено.
А всё остальное должно происходить строго в соответствии с правилами. А в правилах, повторюсь, говорится только о комиссии организатора 5% от цен оптового прайса.
Старый 08-03-2008, 10:17     #215
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ДЖЕССИКА СИМПСОН
прочитайте мой пост ЕЩЕ раз и внимательнее - получите ответы на все свои вопросы
Старый 08-03-2008, 10:19     #216
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

да и припоминаю - в каком то топике - цитату модератора - о том, что шлются письма - от забаненных оргов - что спасите, помогите - у нас вся семья только на доходы от ОЗ живет... причем машину в одной такой семье я видела лично новенькую иномарочку - естественно я не стала докапываться - на чьи деньги куплено мне это параллельно вообще-то - НО - факт есть - суммы не смешные
то есть логически рассуждая и продолжая Вашу мысль, модератор "идёт навстречу" и появляется в семье иномарочка?
Старый 08-03-2008, 10:26     #217
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


о как =- не знаю.. я не это имела в виду
но и правда можно так додумать....
ушла думать
Старый 08-03-2008, 10:40     #218
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
честно говоря - для меня это ни в коем случае не кража. Если человек предоставляет нам возможность что-то купить по цене меньше намного, чем в магазине, и при этом, он, набирая товар на определенную сумму. имеет свой дополнительный бонус от ФИРМЫ, - это его личный доход. если хочет - снижает итоговую цену - отправляя всем скинувшимся дельту обратно или вполне законно забирает себе дельту эту. По-моему, все честно.
Кэрри, а это не ЕГО БОНУС от фирмы...
Это просто более низкая цена от фирмы поставщика при выполнении определенных условий...
Старый 08-03-2008, 10:53     #219
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
по гарантии не вернуть...
смотря что... не вернуть по гарантии.
Я покупала мойку воздуха и колонку газовую.
Все привезли в упаковках, с ПКО и с заполненными гарантийными талонами.
Старый 08-03-2008, 10:53
ответ для Уйма на сообщение "ДЖЕССИКА СИМПСОН..."
    #220
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ДЖЕССИКА СИМПСОН
прочитайте мой пост ЕЩЕ раз и внимательнее - получите ответы на все свои вопросы
Прочитала, не нашла
Всё только слухи, на которые вы ссылаетесь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.