Кишечное расстройство от диоксидина? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 23:24     #11
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Присоединяюсь к вопросу: назначение Диоксидина имеет широкое распространение среди ЛОРов различных заведений и разных уровней. Много на ЛВ на тему лечения соплей было, не мы одни такие горемыки. Почему складывается такая ситуация и какие на Ваш взгляд альтернативные схемы лечения "зеленых зятяжных соплей". А Изофра с Полидексой в аптеках уже вообще как мамонты.
Старый 06-03-2008, 23:26     #12
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


говорят у полидексы много гармонов, не советуют...
а лорам пох...не их же дети это принимают))
Старый 06-03-2008, 23:26     #13
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Свое сташего только им и лечила. Больше ничего не помогало. Живы здоровы уже 12 лет
Старый 07-03-2008, 14:44     #14
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Диоксидин запрещен к применению в детском возрасте до 18 лет из-за высокой токсичности. У взрослых используется в стационаре при гнойных инфекциях, когда другие, менеее опасные антибиотики неэффективны.
Диоксидин - яд для ребенка.

Метрогилом риниты у детей не лечат. Он используется для других целей.

Сорбит - это слабительное, может вызвать жидкий стул и метеоризм.
Насколько я поняла, вся инструкция со страшилками касается ВНУТРИВЕННОГО применения. Разве при использовании этого препарата для лечения инфекции в носу может быть настолько ядовитое действие?
Старый 07-03-2008, 15:46     #15
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Нам тоже ЛОР в частной клинике прописывал диоксидин в качестве профилактики!!! В одной аптеке мне его не продали - сказали, детям нельзя, купила в другой - сказали можно... Прочитала инструкцию, полазила в интернете и решила не капать. А может в простую поликлинику с затяжным ринитом сходить - вдруг какая-нибудь физиотерапия поможет (у меня подруга беременная на какие-то процедуры ходила - гайморит лечила, быстро помогало)
Старый 08-03-2008, 00:32     #16
varixen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 43
varixen отсутствует


В инструкции четко написано - противопоказания детский возраст. При назначении взрослым ждут 6 часов и смотрят на реакцию - можно ли применять дальше, потму что препарат очень токсичен
Я как это прочитала чуть со стула не упала (частный лор назначал).
А участковый педиатр на мой вопрос сказала - не надо пугаться, его часто детям назначают... Видимо не своим.
Старый 08-03-2008, 15:58     #17
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, вся инструкция со страшилками касается ВНУТРИВЕННОГО применения. Разве при использовании этого препарата для лечения инфекции в носу может быть настолько ядовитое действие?
Цитата:
Фармакокинетика
Фармакокинетика диоксидина изучена недостаточно. При в/в введении препарат хорошо проникает в различные органы и ткани организма, терапевтические концентрации в крови сохраняются в течение 4-6 ч. Хорошо всасывается при введении в полости, а также с раневой поверхности при местном применении
http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml
Старый 08-03-2008, 16:03     #18
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
согласна. спасибо большое. Расскажите плиз, чем може его заменить, потому как вытащить зеленые сопельки из малыша не могу сама, они очень далеко и густые, вроде как насморка нет, но дышит плохо я это вижу.
заранее благодарю!
а вообще наш диагноз гнойный ринит.
да, еще хотела спросить, почему возникает гнойный ринит??
малышу почти 10 месяцев.
Гнойный ринит у детей - это очень редкое явление. Чаще встречается при инородных телах носа (бусины, горошины). Гнойный ринит - это гнойное отделяемое, с неприятным зловонным запахом.

Зеленые сопли - это не гнойный ринит, и лечатся они так же, как и сопли других цветов - увлажнением и промыванием носа физиологическим раствором (любой коммерческий спрей типа Аквамарис или Физиомер).
Из-за узости носовых ходов риниты у грудных детей - длительно текут.
Старый 08-03-2008, 19:41     #19
tolstik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 427
tolstik отсутствует


Мы лечили и не однократно диоксидином - со стулом был полный порядок..
Старый 08-03-2008, 21:09     #20
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Вот это новости...Назначила ЛОР смесь диоксидина с називином 1 к 1.....т.к. полидекса заканчивается....в аптеках нет...но сегодня ходила в аптеку и мне посоветовали вместо полидекса Изофра...я купила...сказали...не зуже полидекса...хорошо,что не сделала смесь эту ребенку....нам еще ядов не хватало....Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.